Соня-сонятко• 13 мая 2014

Трескаете ли вы червячков в черешнях?

Навеяно темой про червяка и яблоко. Я, например, когда ем черешни почти никогда не разлущиваю в поисках червячков, хотя у меня много подруг, которые расковыряют целое ведро черешен, а съедят штучек 5.
Цветочница• 13 мая 2014
всегда делю черешенку на 2 части. чтобы видеть, что ем((( я брезгливая, если увижу червя могу по 2 дня ничего не кушать(((( противно

Послушная• 13 мая 2014
Трескаю аж гай шумить
ГЛЮкоза• 13 мая 2014
трескаю, муж - нет, брезгует
slobodyan_l• 13 мая 2014
Я в основном червяков без черешен))
Все ’лущу’, всегда, ненавижу ползучих/летучих бррррр
Lady_Marmelado• 13 мая 2014
Из-за них черешню и вишни не ем вообще, а хотелось бы...
nananm• 13 мая 2014
а я специально не разламываю черешню....меньше знаешь, крепче спишь
Настасья Пицун• 13 мая 2014
трескаю - я мяском еще вкуснее
Levskaya• 13 мая 2014
Ответ дляnananm
@nnet@• 13 мая 2014
у нас черешня Валерий Чкалов, так постоянно с червячками, высыпаю в воду, чтобы повылазили

автор Соня-сонятко • 13 мая 2014
Ответ дляLady_Marmelado
А почему бы Вам не залить вишни, черешни холодной водой минут на 5? Червячки сами вылезут
LALA-MALA• 13 мая 2014
Ем пока не увижу собственно червя)))))) потом как отнимает)))) но обожаю черешню
atlantida18• 13 мая 2014
я за раздельное питание черешни отдельно червяки отдельно
timka• 13 мая 2014
Ответ дляnananm
И я так ))))
Цветочница• 13 мая 2014
если залить водой, чевряки всплывут, а их фекалии в черешне то останутся.....
sonze2612• 13 мая 2014
фу.. это самое гадкое для меня . всегда делю сливы , черешни и финики не перевариваю патологически
nananm• 13 мая 2014
А вообще, в правильной черешне червяков быть не должно. Это миф, что червяки не едят химические фрукты. Просто дерево надо обработать в период цветения, чтоб убить плодожорку, сам плод сформируется и дозреет гораздо позже. У меня муж в аграрном бизнесе, и, когда ему говорят, ’Это химия, потому-что нет червяков’ он говорит....в следующем году по спецзаказу сделаем тебе с червяками, заказывай наперёд’
slobodyan_l• 13 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
трескаю - я мяском еще вкуснее
Бабка_в_кедах• 13 мая 2014
однажды ела черешни перед телеком, а в комнате был полумрак. Мнооого я их сьела, а позже увидела, что в каждой черешенке сидело два червяка, редко когда один.с тех пор расковыриваю и даже малину.
Подскажите плиз• 13 мая 2014
Всегда-всегда перед покупкой тщательно выискиваю и высматриваю) Продавцы утверждают всегда, что червячков нет, а у меня уже на них нюх). Были случаи, когда все же не досмотрела - все летело в ведро). Я ооочень брезгую.

Lady_Marmelado• 13 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Я после них есть не хочу
Юлия79• 13 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Все равно,все не вылезут.
Бабка_в_кедах• 13 мая 2014
Ответ дляsonze2612
в финиках тоже есть?твою дивизию
Живчик-счастливчик• 13 мая 2014
девочки ну вы и даете
я ем, пока глаза не видят. Если увижу.. все) до сл сезона
slobodyan_l• 13 мая 2014
Ответ дляatlantida18
АннаНик• 13 мая 2014
Ответ для@nnet@
в подсоленную

мне тоже этот сорт нравится, мож дачу куплю и посажу , буду трескать
Tina Ukraina• 13 мая 2014
Я как агроном по образованию прекрасно знаю, какими термоядерными инсектицидами обрабатывают черешни , чтоб в них не заводились червяки. Работала много лет в агрофирме, поверте, дорогих, качественных и малотоксичных препаратов не берут, берут дешувую дрянь, часто непонятного происхождения, главное, чтоб вредителя сражала наповал, а то, что остается после него в продукции никто не проверяет. Очень часто берут пиретроиды и фосфорорганику - это самое худшее, что может быть.
Поэтому, червячок в черешне - это признак ее екологической чистоты. Лучше съесть червячка, чем химию, последствия которой могут быть весьма печальными. Почему у многих животы болят после употребления ягоды или расстройство - не от переедания, а от вредных веществ ( пестециди, нитраты).
Форс мажор• 13 мая 2014
я прошлым летом купила полведра черешни. Высыпала в таз с холодной водой и ушла на улицу с ребенком. Думаю, приду, перемою и компотик дитю сварю.
Пришла таз ’кишит’ червячками из черешни. .
Вылила всё в унитаз. Фу.
nananm• 13 мая 2014
Ответ дляАннаНик
в подсоленную

моя уже дозрела....сейчас пойду гляну нет ли там червяков....трескаем уже неделю, но пока клубника не появится я специально не проверяла, чтоб не альтернативы пока нет
ГЛЮкоза• 13 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
вылезут, но не все
с дерева вкуснее
Утка_в_тапках• 13 мая 2014
Я не могу -выбрасываю если