Microbik• 14 мая 2014

Грудное кормление

Девочки, моему ребенку 5-й месяц, кормлю грудью. Проблема в том, что он кушает днем каждый час и по-долгу, т.е. практически весь день висит на груди и так уже 5-й месяц подряд. Ночью спит. У кого то была такая ситуация, как вы увеличивали интервалы между кормлением?
mamba:)• 14 мая 2014
ночью спит? и вы еще на что-то жалуетесь?

Alina-mandolina• 14 мая 2014
Пустышка. Главное потом и забрать в малоосознанном возрасте. Моя с 4 по 9 месяц была с пустышкой - иначе тоже только на груди днями.
posud.org• 14 мая 2014
Моя тоже постоянно висела))) Это само пройдет, не нужно мучить ребенка.
Thaleia• 14 мая 2014
Зубы, или молоко себе насасывает. Если не напрягает - пусть висит. Это временно. Можно неплохо устроится на кроватке с вкусным чаем, журнальчиком или просмотром телевизора. Если напрягает - соска, конечно.
nova_mama• 14 мая 2014
У меня каждый час кушал старший почти до года, и днем и ночью. Вначале по 20-30 мин., потом по 15.
Младший тоже вначале каждый час кушал, но ему 5-10 минут хватает.
Сейчас ему полгода, днем 2-3 часа может продержаться, ночью все равно часто кушает.
Я никак не борюсь, т.к. по маминым словам со мной была та же история. У нас в роду молоко не очень жирное, надолго не хватает.
Дитя растет? настроение хорошее? И ночью нормально спит?
Тогда, как в анекдоте ’Работает? Ничего не трогай!’