Стетоскопуло• 14 мая 2014
Вопрос для тех женщин , кто вышел замуж с ребенком.
Девочки,если Ваш ребенок не слушается Вашего мужа(который ребенку отчим),как муж себя ведет?
Сковородка• 14 мая 2014
пару раз в ответ муж себя по отношению к дочери как она к нему. пару уроков было достаточно. ребенок уже взрослый был к тому времени. теперь привязана к нему больше, чем к биологическому папашке.
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2014
я тоже вышла замуж с ребенком от первого брака
сначала муж с дочкой налаживал дружеские отношения
вопрос слушается-не слушается не стоял никогда
Апофиозная• 14 мая 2014
Ответ дляКаяспер
А это возможно? выйти замуж с ребенком
))) Тоже задаюсь этим вопросом. Особенно, если посмотреть сколько вокруг одиноких женщин без детей. Но думаю, что все зависит исключительно от судьбы.
Ленивица-красавица• 14 мая 2014
Ответ дляКаяспер
А это возможно? выйти замуж с ребенком
возможно,и не с 1 ребенком..и все хорошо!
А я на шпагате• 14 мая 2014
Моя мама всегда говорит: если мужику нужна эта женщина, то он её возьмёт и с пятью детьми, так всегда было, не зависит от количества детей
Голодаю• 14 мая 2014
Все зависит еще и от вашей женской мудрости, чтобы сгладить острые угла во взаимоотношениях.
Это не просто, но и не очень сложно.
У меня мальчик от первого брака, были долгие беседы и с ребенком, и с новым папой.
с ребенком замуж выйти возможно, это не смертельный диагноз, а просто ребенок.
Следует учитывать, что и ребенок и муж - личности.
Это не просто, но и не очень сложно.
Всех анонимов аноним• 14 мая 2014
Я Вышла замуж, когда старшей дочери было 15,5лет. Родного папашу не видела и не общалась лет 8 к тому времени. Она с мужем налаживали дружеские отношения некоторое время. Были и трения, но всё уладилось. Сразу определили, что он не папа, не отчим, а просто мамин муж. Дочка обращается к нему по имени и на ’ТЫ’. Сейчас они в ОЧЕНЬ хороших отношениях ( дочери 24 года). Она даже меня упрекает, что я излишне бываю к нему требовательна. А недавно моя дочь пообщалась со своим папашей и приехала ко мне поздно вечером в стрессе.
Утром сказала, что своего не видела столько лет и не хочет дальше видеть,и поняла, что А. ( моего мужа) очень любит, что он у нас очень хороший.
Забыла сказать, что через год я родила ещё доченьку ( ей сестричку, с разницей 17,5 лет). Девчёнки без ума друг от друга. Только малая долго не могла понять, почему её папа не папа старшей сестры. Но уже всё разъяснили. Вот так....
Холодная каша• 14 мая 2014
Ответ дляАпофиозная
И у меня вопрос - девочки, где вы находите таких мужей?)
места знать надо! мой вообще не просто женился- забрал из роддома, а еще и не бросил, когда ребенку инвалидность поставили!!! ЕСТЬ МУЖИКИ!!! ЕСТЬ!!!
Стетоскопуло
• 14 мая 2014
Девочки,а моя не может найти общий язык с мужем,он ее с 6 лет воспитывает,а она вечно обозленная.Грубит,подкалывает вечно с издевками,при этом такое лицо делает как-будто он враг номер один.Вот и вчера так же было,он взял ее за пиджак и вытолкнул из комнаты,сказав что сколько можно издеваться.Так она вещи собрала и к бабушке уехала,сказав я тебе не прощу.А подругам и бабушке,дяде сказала что отчим ее толкнул и она головой ударилась.Обидно,я ведь знаю что это не правда.Он когда она болела свое золото,технику продавал,чтобы вылечить дочь.Сегодня и мама моя и брат с утра сколько мне высказали,мол в милицию пойдем.Мне обидно, я позвонила дочери сказала за чем она обманывает,сказала что ничего не говорила.Мама моя,всегда ей потакаеть,даже если она не права.Муж в шоке,от обмана дочери.
Ушла и Пришла• 14 мая 2014
’после 40 лет жизнь только начинается...’ золотые слова:)) и счастье после развода есть. :) проверено.
Ушла и Пришла• 14 мая 2014
автор, есть еще понятие несовместимости (как знаков зодиака) знаю случай у коллеги плохо ладят родная мама с дочкой, хотя мама образцовая. все же эту природу не изменишь, друг в друге постоянно что-то будет провоцировать и отвергать. в этмо случае надо просто смириться и переждать возраст конфликтный.
Апофиозная• 14 мая 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Дочь разбаловали. Как это собрала вещи и уехала? Почему позволяете родственникам вмешиваться в Ваши отношения с дочерью? Вы ее мать, вот и воспитывайте. Не бабушка, не брат, не отчим, а именно - Вы. Все остальные - пускай идут лесом.
Стетоскопуло
• 14 мая 2014
Ответ дляАпофиозная
Ей уже 16,когда маме сегодня сказала чтобы не влазила и не несла раздор,она мне ответила если умрет(мама) это будет на моей совести.
у меня не приказывает и не воспитывает.
только, подкрепляет МОЙ авторитет - ты что детка, не слышала, ЧТО сказала мама?
и в вопросах воспитания полностью и безоговорочно согласен со мной.
пару замечаний, к которым я прислушиваюсь, не в счет)))
может, Вашему супругу немного поменять линию поведения?
мама главная,а он как подкрепление главенства.
ребенок вполне резонно не слушается и говорит - он мне не папа, почему меня воспитывает?)
нужно несколько иначе.