Izida.net• 14 мая 2014

А Вы уступаете нижнюю полку в поезде?

Начинается сезон отпусков и дальних поездок. Многие стремятся выкупить нижние полки, кому-то это не удается и в самом купе нередко возникают конфликты на почве нежелания пассажира уступить и переселиться наверх. А как поступаете Вы?
Девушка Прасковья• 14 мая 2014
ехала как-то в Крым, дедуля просил со мной поменяться. На вид очень даже молодцом. Я не уступила, потом пожалела. Он за ночь раз 5 вставал. Копошился в своей сумке, потом садился на краешек моего места и бухал, водярой несло на все купе. Муж не выдержал, выматюкал.

Называйте меня Повелитель• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Та не, мне для вас ничего не жалко.
Для меня это не актуально. Я уступаю место в транспорте старшим, беременным и детям. А то совесть как то не позволяет жить по другому. Но очень часто в маршрутках слышу когда мама с сыном 8 лет едет - а рядом бабулечка стоит - и мамаша говорит чего это он должен уступать ей место - я за него заплатила????!!!!!!
представляете а я в общественном транспорте очень часто стою, а в метро никогда не сажусь
Сладкий лимончик• 14 мая 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
нет, машиной едем
а если 1000 км?
Госпожа Белладонна• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Та не, мне для вас ничего не жалко.
Ну если речь лично обо мне - то я в транспорте практически никогда не сажусь. Мне не трудно 30 минут постоять.
А Вот если мне предстоит поездка в 3 суток - я предпочитаю заботиться о своем комфорте и комфорте своих близких.
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Та не, мне для вас ничего не жалко.
ведро подставить?

Ваша ситуация не имеет ничего общего, тут по-моему никто не писал,что даже если может уступить место,то не уступит из принципа. Это уже Вы лично такое придумали,чтобы показать, какая Вы хорошая)))
Кроме того, в общ. транспорте места не выбирают! А в поезде очень даже
Первоклашка Я• 14 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну села и поехала, в чем проблема? Сколько раз надо слезть с полки во время поездки? Есть еще самолеты, электрички, автобусы,машины в конце-концов. Нет,прямо заставляют садится в поезд на верхние полки немощных
Вы не понимаете, что ты ушел на работу в 7:15, с работы в поезд, ни покушать, ни чаю выпить, по ходу с работы булку в ларьке купил и несешься на вокзал. в поезда - в больницу, потом на какой-нибудь семинар и обратно на поезд... все потому, что ну никак не могли, как в четверг было, внук и дедушка ехали, оба на нижних, внуку лет 25-27, а как снял футболку утром- муж мой аж засмущался.... вот зачем, называется, им обе нижние? неужели внучек не мог наверху поспать?( нет, когда мы зашли - он уже постелился и лежал, как то уже и не попросишь присесть за столик, если человек лежит...
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
а если 1000 км?
а что машины могут проезжать только 999км? Эка невидаль) И на служебных ездила в поездки,ничего,не переломилась
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Та не, мне для вас ничего не жалко.
я за своего 4 летнего тоже плачу, чего я его должна по крику брать на руки-логично?попроси-лично я встану и сядешб-сейчас не о людях более старшего возраста
Называйте меня Повелитель• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
а если 1000 км?
это куда так далеко? 1200км до Питера с Киева

Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я еду почти 1000-с запорожья до славутича
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Вы описали обычную поездку моего мужа. Ничего,знаете ли,не плакал мне в жилетку,стойко переносит и на чужих внучков не заглядывается. Было такое,что приехал,отдал документы и обратно. За сутки 10 пересадок- маршрутка, поезд, метро,трамвай, машрутка. 25мин в Министерстве и обратно галопом.И что?
Называйте меня Повелитель• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
спонтанно? мы ведь говорим сейчас о том если спонтанно куда-то надумались ехать и нужных билетов в поезд нет, тогда едем машиной
я длительные поездки люблю планировать
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я длительные поездки люблю планировать
1 раз ехала....больше нет.была молода могла.сейчас ребенок расчит
ываю на него и его комфорт
Называйте меня Повелитель• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
кстати далеко не 1000
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%97...
СССРовна• 14 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
они заплатили за свой комфорт, имеют полное право, ваши проблемы - это ваши проблемы. вас же не беспокоят проблемы 27 летнего внука, почему он должен обеспокоится вашими?
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
кстати далеко не 1000
вообще на машине мы засекали 964-вам показало кратчайший путь, а если поезд?еще лучше еду до киева потом 200 км еще на автобусе
Называйте меня Повелитель• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
а при чем тут поезд? мы говорим о машине
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я вам и про машину почти 1000
Сладкий лимончик• 14 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
нет, просто не хочется крутить баранку 1100 км. Например из Запорожья до Львова.

antipova• 14 мая 2014
ггг, не уступаю. после того случая когда я с годовасиком ехала в поезде в Киев на верхней полке( билет покупали за 2 недели и нижних полок на весь поезд небыло) и со мной никто не менялся.Никого чужие проблеммы не интересуют.Прискорбно но факт
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Ну опять же- не хочется крутить баранку,не хочется спать на верхней полке... Мы же говорим о ситуациях,когда НАДО,тогда приходится принимать ситуацию, как придется. Вы ж первая тут обвинили остальных в размеренной жизни, как будто это преступление. Отчего тогда жалуетесь?
Называйте меня Повелитель• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
ну тогда и пусть едут на верхних полках
Ряженка• 14 мая 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
я если бы была сама обязательно уступила, но последние 4 года всегда с малявкой)))и вот ситуация захожу я в купе с дочкой 1,2 в Мелитополе, а на моем месте мамочка с 8 месячным, а на другом нижнем дедушка лет 90 и он на верх точно не полезет потомучто поломается, я брала билет за 40 дней, девочка нехотя уступает мне мое место типа она не расчитывала что ей придеться ехать на верху и уже растелилась и расположилась, на мой вопрос почему не купили на нижнее, она сказала так всегда уступают......поэтому все зависит от человека и его жизненной позиции(кто кому что должен)ИМХО
я б выгнала на верх, вы на равных дети маленькие
пьЯНА• 14 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Еду только по билету, могу уступить, если сама без ребенка, маме с малышом или старичкам, но если сама с ребенком - извините.
+100
Я Главная• 14 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
ну не скажите... лишь один раз слышала, как просили дать верхнюю полку, а так всегда - нижние! ну не понимаю, едет муж и жена, зачем просить обе нижние, неужели нельзя 1 верхнюю, 1 нижнюю????
Мы с мужем всегда покупаем билета заблаговременно (если знаем заранее о поездке). Если нам удобнее на нижних ехать, какого черта мы должны намеренно себе отказывать и брать мужу верхнюю?
Лучше по ситуации посмотрим, если дедок будет или ребенок малый - уступим. а если 2 здоровых бугая с нами - так что выходит, зря намеренно себе в нижней полке отказывал?
Мишка-шалунишка• 14 мая 2014
Боже, как хочется поехать куда-то на поезде...Ездила 6 лет на сессии - туда всегда на нижних (конечная ведь), обратно на верхних, так как промежуточная станция. Ни разу никому не уступила - ну не попадались мне мамы с грудными, бабушки и дедушки, беременные.. Но уступила бы, если бы возникла такая необходимость - молодая, здоровая. почему бы и нет. С ребенком - нет, естессно, на верхнюю не полезла бы. Уже 7 лет никуда не ездили, тем более на поезде. Море рядом, а просто выехать куда-то - все не накопим ((
Копирайторша• 14 мая 2014
Когда детей не было, могла без проблем поменяться.
И с нами часто менялись на равноценные места - мы часто ездили большой компанией, и не всегда за 45 дней можно было купить места рядом.

А сейчас у меня дети. С двумя еще не ездили.
С одним выкупали купе (ехали втроем, покупали 3 взрослых и 1 детский билет).

Дважды были поездки экспромтом. Тогда я с полуторалетним сыном спала на второй полке. Первый раз мне даже пожилая женщина предлагала поменяться, но я не стала, т.к. понимала, что ей тяжелее будет, чем мне.
А второй раз я бы и поменялась, но люди не захотели.
На первой полке тоже не очень высыпалась с сыном, он во сне ползал.

Мечтаю прикупить специальную штуковину для поездок. Или попрошу свекровь, чтобы пошила.
Видела только в России такую штуку.
Я натуралка• 14 мая 2014
Когда была студенткой очень любила на верхней ездить(даже менялась) - чтоб не трогали (всегда отъезд отмечали - спать хотелось...). А когда пришлось на 7 мес. беременности ехать на верхней полке - никто не уступил..Вот так...
Спасатель Малибу• 14 мая 2014
Девочки,почему СВ не берете,а просите уступить?
Кому там слова не давали• 14 мая 2014
Когда студенткой была, дочки еще не было, домой каждые 2 недели ездила, всегда верхние брала, чтобы никого не напрягать. ДА и мне удобнее было, никто по голове не скачет.
Сейчас езжу с дочкой и мужем, стараюсь брать 2 нижних места и 1 верхнее. Нижнее никогда не уступаю никому. Да, я противная, но я еду с ребенком и выкупаю билеты заранее ради комфорта. Если попадаются верхние полки (вот весной к родителям ехали, на верхних боковых, все втроем, дочке 6 лет, других мест не было, хотя билеты брала за 20 дней до отъезда...), никогда не прошу уступить, еду согласно билетам. Дочку страховала ремнями.
Не люблю людей, которые просят уступить. А еще больше не люблю, когда занимают место без спроса, было так пару раз: захожу, а на моем месте кто-то уже ’типа спит’. Приглашала проводника и просила освободить мое место.