Начинается сезон отпусков и дальних поездок. Многие стремятся выкупить нижние полки, кому-то это не удается и в самом купе нередко возникают конфликты на почве нежелания пассажира уступить и переселиться наверх. А как поступаете Вы?
Госпожа Белладонна• 14 мая 2014
Что значит конфликт? Что значит уступить?
Допустим Я В 8утра за 40дней доотправления выкупаю нормальные места. Зачем спрашивается? Что бы кому то уступить?
КонФФетОшка• 14 мая 2014
Я их никогда и не покупаю. )))
Только, если с мамой еду - беру ей нижнюю.
а если вдруг мне ’везет’ с нижней полой - всегда пытаюсь обменять на месте с пассажирами купе. Благо, всегда есть желающие.
Пиу!Пиу!• 14 мая 2014
Еду только по билету, могу уступить, если сама без ребенка, маме с малышом или старичкам, но если сама с ребенком - извините.
бЭйбА• 14 мая 2014
Если верхняя досталась мамочке с малышом или пожилому человеку, которому тяжело залезть, то уступлю. Всех остальных - в лес.
Пупс• 14 мая 2014
я не уступаю, потому что всегда заблаговременно покупаю нижние полки и хотелось бы,чтобы так делали все. Мое место согласно купленного билета!
Единственное, я уступлю место, но только старичкам- хотя они в купе не ездят.
Но лично у меня - споров не возникало.
раньше было попроще -ездила в св, сейчас уже не те времена, ездим в купе.
Но лично у меня - споров не возникало.
я самая умная• 14 мая 2014
терпеть не могу нижние полки, только верхние всегда покупаю
а нижние пусть терпят когда я спускаюсь, и ночью тоже
Inna Novak• 14 мая 2014
Я уступаю, если вижу, что человеку действительно нужно. Для меня верхняя полка не проблема, если еду одна. Очень люблю завалиться на верхнюю с журнальчиком. Когда летом ехали на море с малым, нам уступили нижнюю, притом мужчина предложил сам.
Первоклашка Я• 14 мая 2014
а нам вечно достаются верхние боковые полки, а так как мы вдвоем -ужасно неудобно... просто ездим очень часто, незапланированно и покупаем сегодня на сегодня. ну не понимаю, почему мы садимся в 19 часов в поезд, а на нижних уже ’спят’((((
Сладкий лимончик• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
нет, я купила задолго, и чего должна уступить за 10 сек лучшее место?
т.е. если будет старичок или бабулька или мама с маленьким дитём, или беременная девушка - отправите на вторую полку?????
Если да, то грошь вам цена. Стыдно за таких!
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ длябЭйбА
я с ребенком и думаю за 40-20 дней как мне ехать....
Спасатель Малибу• 14 мая 2014
внизу обычно мои дети лежат,а если б ехала одна то уступила б пожилому человеку или ребенку
Госпожа Белладонна• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
100% У перекупщиков практически всегда можно купить вкусное место.
бЭйбА• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Всякое бывает. У нас сейчас продают в следующий вагон билеты только после наполнения на х% предыдущего. Не ночевать же под окошком в ожидании открытия следующего вагона.
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
я сама с ребенком....был случай, дедок меня отправлял на верх с 10мес.....я послала сразу, я купила билет за 45 дней, а он за 45 минут до отправки...как думаете не правильно поступила?
была студентка -брала и уступала сразу-даже меня не просили об этом, но сейчас мне кажеться купе формируют из ходя м ил ж купила билеты
Гуру троллинга• 14 мая 2014
иногда ситуации бывают, что у людей незапланированная поездка, это не всегда ’отпуск’. и нет билета на нижнюю полку, для ребенка или пожилого человека, почему бы не уступить..? от меня не отвалится если я буду сверху если уступлю!
у меня раз была ситуация в поезде, у нас были билеты на верхнюю полку, мы как и все обычные люди пришли с вещами, и человек у которого было место на нижней на просьбу открыть полку чтобы сложить наши вещи ответил- это его место и там лежат только его вещи, мое сверху вот туда и складывайте - для меня это был аут..шок. я и мой чемодан должны быть на полке сверху..как так?
вы считаете кто прав?
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
а зачем они брали места наверху? В надежде, что им уступят? А если там ВСЕ в купе старички или беременные? Надо заботиться о себе самому, а не надеятся на других
Гербалайф и Ко• 14 мая 2014
викупали завжди нижні.Одного разу поверталися з Криму екстренно(так як сильно захворіла дитина)був білет на зворотню дорогу на н.полку,при обміні дали верх.Так от ,дитині 4 роки ,темп.39..повний вагон людей-і ніхто не постутився місцем!!!!!!!Під ранок я стоячи на колінах,та тримаючи матрас,який весь час падав-ПЛАКАЛА!!!!!!!!!!!!!
Дежурный по кухне• 14 мая 2014
я не уступаю
люди видели на какие полки покупали билеты?
почему я или мой ребенок должен лезть на верх, потому что кому-то так надо
что-то не устраивает к проводнице и с ней решать все вопросы
не надо делать нервы попутчикам
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
ужас.а вы просили или стеснялись?
Гуру троллинга• 14 мая 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
да люди у нас такие, а еще хотят жить хорошо...
Сладкий лимончик• 14 мая 2014
я когда то беременная на 7 месяце ехала в поезде. В вагоне было куча мужиков - но поменялась со мной только девушка.
А все те чм.шники - отморозились. Фууууууууу. Да и в маршрутках всю беременность проездила - так мужики то морду свою отворачивали - делали вид что не видят, то резко впадали в спячку. А женщины уступали место. Вот в таком мы обществе живем! Вот таких мужиков воспитываем!
Пэрисхилтонша• 14 мая 2014
а я вот не могу уступить никому... по причине с детства падаю с верхних полок((( как то не было выхода взела билет на верхнюю боковушку. так проовдник меня пожалел в итоге, сказал так нельзя мучаться и пустил к себе спать))))
Госпожа Белладонна• 14 мая 2014
Ответ длябЭйбА
Да ладно
В интернете есть куча перекупщиков.Это ж бизнес.
Сверху 50 грн и любое место ваше.
В интернете есть куча перекупщиков.Это ж бизнес. Сверху 50 грн и любое место ваше.