Начинается сезон отпусков и дальних поездок. Многие стремятся выкупить нижние полки, кому-то это не удается и в самом купе нередко возникают конфликты на почве нежелания пассажира уступить и переселиться наверх. А как поступаете Вы?
Ответ дляРепетиторша
моему малому почти 5, вот на нг еду к маме, купила ему и себе отдельные полки-малой очень просил что будет спать один-свои тараканы в голове-купила.....еду ехала до днепра сама, заходит парень молодой и говорит мне-возьмите себе ребенка-я хочу тут спать..как мне реагировать?
на ваше место? чтото не поняла
Первоклашка Я• 14 мая 2014
Ответ дляDilara84
ой. мы ездили во Львов зимой.2+2. на обратную дорогу достались все верхние полки.
все со Львова завалились спать с 10 утра, поели- разложились и лежат. ни посидеть, ни поесть. бегали просили в соседних отсеках. поели за 10 минут и на верх всю дорогу.
о, Вы меня понимаете....только мы не с отдыха или на отдых, а с работы в больницу(((
Называйте меня Повелитель• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
сказать что это место выкуплено, а ваша - вторая полка!
СССРовна• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
я бы отказала, его желания - его проблемы
холециститная• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
послать)))
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
да с кем вы разговариваете? Есть такие женщины называются наседки (или зануды), которые за месяц знают когда они и куда поедут, когда будет секс..... Ну не знают они слова запара, коммандировка, срочно ехать нужно.
Правильно сейчас сделали что продают не сразу все вагоны, а по заполняемости каждого - чтобы нормальные люди не страдали от таких вот зануд!
если едите в командировки и такие не зануды как мы покупайте св и проводите там время попивая шампусик!
Ответ дляРепетиторша
никак, это ваше место согласно купленному билету
бЭйбА• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
лучше спросить, будете молчать, будут длумать что вам нра так ехать....
Согласна, стоит спрашивать. Все-таки человек делает добро, а так еще и вроде-как уговаривает его принять.
Сладкий лимончик• 14 мая 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
А мне дали горящую путевку в санаторий и уже нижних полок нет, вот что делать и не знаю, на автобусе малую укачивает. Буду надеятся что кто-то порядочный уступит нам место.
П.С. сама просить не буду, т.к. не вовремя взяла билет, не по свое вине, но не буду ж всем это объяснять
А муж у вас есть? За меня муж всегда беспокоится. Он договаривается. Не думайте что в поездах одни
ездят. Там ездят еще нормальные, воспитанные люди. Удачи вам!
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляDilara84
на ваше место? чтото не поняла
ну конечно, на место моего малого....что б я с ним спала, а он будет на месте моего малого
Папоротник• 14 мая 2014
Я и поезде и в общественном транспорте и где угодно могу уступить место. Но только тому, кто (по моему мнению) в этом нуждается и только если это не доставить мне колоссальные неудобства.
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
А если вы на море и ваш грудник заболел. И вам нужно вернуться. А вы заходите и вам никто место не уступает!
Позовите меня, плиз, я получу моральное удовлетворение. Когда вас будут лечить вашим же методом!
ну вот я физически не могла уступить место хоть 2 грудничкам сразу. Не могу сама себе обезбаливающие колоть при дикой боли в спине, рука не поднимается,хоть и возила с собой шприцы и ренальган. Но вас же это не волнует,да? И на кой ехать с грудничком в такую глушь,где нет врача? От большого ума? Отдых надо планировать нормально,чтобы в случае болезни не тягать младенца по поездам. Или на такси домой добираться, но...это же дорого,да? Поймите...не всегда будут ситуации,когда помощь ВОЗМОЖНА, рассчитывайте только на себя, исключительно на себя! Тогда не будете плакать
Вот представьте,заходите в купе, а там старики лежат,еле-еле ноги волочат. Вам легче станет? Нет. Так что виноват?
Госпожа Белладонна• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Вы своей дочери тоже такие ценности прививаете? Обозвать незнакомых вам людей клушами, пожелать болезни ребенку и еще удовольствие от этого получить?
Отдаю все ваши пожелания вм обратно
Репетиторша• 14 мая 2014
я если честно сразу не поняла, чего он хочет!
подумала ему продали еще раз на наше место!он говорит-у вас же ребенок маленький-вот вместе и едьте на одной полке-поместитесь!тут меня понесло к проводнику-вообщем его вообще в другое купе забрали.....наверное парень наркоты наелся
Сладкий лимончик• 14 мая 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у меня тоже запара и спонтанные поездки бывают иногда поездом, но если нет нужных мне мест то билеты не беру
пешком идёте?
Первоклашка Я• 14 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну вот люди которые выкупают нижние места наверное не зря так делают. Кто падает, у кого спина больная, кто то беременный.
ну не скажите... лишь один раз слышала, как просили дать верхнюю полку, а так всегда - нижние! ну не понимаю, едет муж и жена, зачем просить обе нижние, неужели нельзя 1 верхнюю, 1 нижнюю????
Лорка-хлорка• 14 мая 2014
я если бы была сама обязательно уступила, но последние 4 года всегда с малявкой)))и вот ситуация захожу я в купе с дочкой 1,2 в Мелитополе, а на моем месте мамочка с 8 месячным, а на другом нижнем дедушка лет 90 и он на верх точно не полезет потомучто поломается, я брала билет за 40 дней, девочка нехотя уступает мне мое место типа она не расчитывала что ей придеться ехать на верху и уже растелилась и расположилась, на мой вопрос почему не купили на нижнее, она сказала так всегда уступают......поэтому все зависит от человека и его жизненной позиции(кто кому что должен)ИМХО
СССРовна• 14 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
они так хотят и точка, а вам ни кто ни чем не обязан.
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
а я люблю верхнюю полку,только по необходимости покупала нижние пару раз
Сидишь себе наверху, делаешь что хошь,никто за столик не садится покушать
Папоротник• 14 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
им так удобно. Почему они должны изначально покупать неудобный для себя вариант?
Лиса Патрикевна• 14 мая 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ах-ха-ха. ну ваш же 1,2, а у нее 8 мес. вы старше- должны уступить.- так чтоли ?
Госпожа Белладонна• 14 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Не знаю. У меня дочка всегда просит верхнюю - беру верхнюю, и одну нижнюю обязательно что бы поесть нормально можно было.
А Ехали они коллективом в крым было 20 билетов верхние и 5 нижние. Так еще 3 девочки осталисьобиженными что им верхние не достались.
Называйте меня Повелитель• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
пешком идёте?
нет, машиной едем
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
вот об этом я и говорю! Не надо рассчитывать на других, жизнь учит-учит,да никто не усваивает урок
Сладкий лимончик• 14 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Отдаю все ваши пожелания вм обратно
Та не, мне для вас ничего не жалко.
Для меня это не актуально. Я уступаю место в транспорте старшим, беременным и детям. А то совесть как то не позволяет жить по другому. Но очень часто в маршрутках слышу когда мама с сыном 8 лет едет - а рядом бабулечка стоит - и мамаша говорит чего это он должен уступать ей место - я за него заплатила????!!!!!!
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
пешком идёте?
ковер-самолет везет.
Как будто нет другого транспорта
Незнакомлюся• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Т.е. как ’как реагировать’? Это Ваши места, Вы оплатили их. Культурно объяснить это парню и отправить на его полку спать. Был момент, что ехала с сестрой и двумя малыми, специально выкупили все купе. Дети маленькие капризничают, подсадить могут Бог знает кого.