Девочки,поделитесь простым рецептом пирога,который можно испечь в микроволновке.В интернете,все какие-то сложные рецепты попадаются. Если вдруг не получиться,чтобы продуктов не много испортить.
Нафаня Маня• 14 мая 2014
Кекс в микроволновке, но наверное можно этот же рецепт использовать и в духовке. Данные на 1 порцию. Одной порции хватает на две силиконовые формочки (смотря какая формочка у Вас).
4 ст. ложки муки;
4 ст. ложки сахара;
4 ст. ложки молока;
4 ст. ложки растительного масла;
3-4 ст. ложки порошка-какао;
щепотка разрыхлителя или соды.
Все смешать и на 3 минуты в микроволновку мощностью 700-800. Через 3 минуты достаете готовый кексик и можете сверху посыпать сахарной пудрой. Я для себя сама недавно открыла этот рецепт. Бывает так чего-нибудь хочется сладкого, а дома нет или кто-нибудь в гости зашел, так можно сделать, например, на 2-3 порции тесто. Так быстро я еще не один кекс не пекла. Приятного Вам аппетита!
4 ст. ложки муки;
4 ст. ложки сахара;
4 ст. ложки молока;
4 ст. ложки растительного масла;
3-4 ст. ложки порошка-какао;
щепотка разрыхлителя или соды.