Потрындельница• 14 мая 2014

Какие прививки должны быть сделаны , чтоб оформиться в сад и в каком количестве?

Оно само купилось• 14 мая 2014
А хіба не всі прививки вимагаються?

Дуболом• 14 мая 2014
Все, уже принят закон! Можно не делать только гепатит
Анчо Ус• 14 мая 2014
3 Акдс это точно и помоему 5 полиомилита
Любящая болтать• 14 мая 2014
Ответ дляДуболом
А что за закон принят? И когда?
75В• 14 мая 2014
Для поступления в сад д.б. справка о состоянии здоровья,справка участкового об эпид.окружении и свидетельство о рождении. Просто в вашей справке о состоянии здоровья будет информация по прививкам.
Например, у нас не было всех прививок согласно графику вакцинации. Поговорили с заведующей - возьмёт ли она не со всеми прививками ребёнка. Сказала принесите мед. отвод от прививок и все. Обычно заведующие соглашаются, т.к. для них главное - иметь мет. отвод из больницы, который они могут предъявить СЭС во время проверки.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 мая 2014
Ответ дляДуболом
дайте ссылку на официальный источник
Интернет Бродилкин• 14 мая 2014
у нас карточку в садик подписывает иммунолог,она считает , что все должны быть прививки и что думает на этот счёт заведующая садика ей наплевать...
75В• 14 мая 2014
Это вы имели в виду ЗУ ’Про захист населення від інфекційних хвороб’????
В частности ч.2 ст.15 ’Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з
календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням
установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при
благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму
відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного
дитячого закладу та відвідувати його’.
Так сам Закон от 06.04.2000 и в эту статью изменения не вносились. И детей с 06.04.2000 в садики без прививок брали.
автор Потрындельница • 14 мая 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я не против , что все , только что имеется в виду под словом ’все’ ? где-нибудь есть список необходимых прививок для поступления в сад ?(в моем случае - в ясли)

Интернет Бродилкин• 14 мая 2014
мы тоже идём в ясли и для неё все-это весь список прививок, которые надо делать ребёнку, начиная от БЦЖ и заканчивая ревакцинацией АКДС
автор Потрындельница • 15 мая 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
где посмотреть этот список ?
75В• 15 мая 2014
Приказ № 595 от 16.09.2011 г. «О порядке проведения профилактических прививок в Украине и контроль качества и оборота медицинских иммунобиологических препаратов»

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11

Приблизительно, так, точно утверждать не буду.
Возраст Прививка от
1 день Гепатита В
3—5 день Туберкулеза (БЦЖ)
1 месяц Гепатита В
3 мес. Коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС). Полиомиелита. Гемофильной инфекции
4 мес. АКДС. Полиомиелита, Гемофильной инфекции
5 мес. АКДС. Полиомиелита.
6 мес. Гепатита В
12 мес. Кори, краснухи, паротита (КПК).
18 мес. АКДС. Полиомиелита. Гемофильной инфекции
6 лет АКДС. Полиомиелита. КПК.
7 лет БЦЖ
автор Потрындельница • 15 мая 2014
Ответ для75В

Возраст Прививка от
1 день Гепатита В
3—5 день Туберкулеза (БЦЖ)
1 месяц Гепатита В
5 мес. АКДС. Полиомиелита.
6 мес. Гепатита В
12 мес. Кори, краснухи, паротита (КПК).
6 лет АКДС. Полиомиелита. КПК.
7 лет БЦЖ
спасибо !!!