Leetah• 14 мая 2014

Самостоятельная растаможка DHL - как?

Девочки,
Случайно (обсчиталась, наверное) превысила таможенный лимит 150 евро (Некст заказала).
Позвонили сегодня из DHL, сумма налога 56 грн, стоимость их (DHL) услуг по растаможке 480 грн (!!!).
У кого есть опыт самостоятельного растаможивания - поделитесь, пожалуйста, тааак не хочется платить брокеру.
Всем большое спасибо заранее.
Lola AG• 14 мая 2014
Я на той неделе в Федексе растамаживала.
По тел назвали сумму 550 грн
Приехала настроенная сама все делать. Брокер предложил свои услуги по печати декларации М-16, по их прайсу это 70 грн и плюс еще доплата за перечень наименований свыше 4-х. Сошлись на сумме 100 грн.
Заплатила налог 170 грн в банке и 100 грн на руки брокеру. Все заняло полчаса.

В DHL тоже бывала, не растамаживала, получала разрешение из МОЗ, чтоб забрать у них посылку. В принципе тоже все быстро. Главное держитесь уверенно ))

Мамзелькин• 14 мая 2014
и мне нужно делать растаможку в дхл, по тел. сказали, что займет либо целый день (с утра до вечера), либо даже не один, что лучше заплатить 480грн. Очень нет времени на такие процедуры (да еще и посылку зачем-то на имя мужа записала, теперь ему нужно ехать), решила платить 480грн., но 3 дня не могу дозвониться к брокеру, который занимается моей посылкой, в итоге в пятницу поеду сама растамаживать.
Lola AG• 14 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
в ДХЛ я так поняла любят рассказывать сказки ))
вот я описывала свой опыт вызволения посылки у них
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-440143

но я брокеру не звонила ни в ДХЛ ни в Федекс.
Начиталась полезных советов, напечатала инвойс, взяла копии своих документов, выписала трек-номер и поехала разбираться на месте

Удачи вам
symbol• 14 мая 2014
Рассказываю, вчера этим занималась, из-за колебания курса вышло превышение 1 доллар (!!!)
Приезжаете в ДЧЛ на Луговую, подходите сначала туда, где посылки выдают на 1 эт., по номеру авианакладной Вам скажут, к какому таможенному брокеру ДЧЛ обратиться. Брокер отдаст Вам документы на посылку, договор (там что-то о хранении посылки и т.п.) возвращаетесь на 1 эт., делаете ксерокопии паспорта, ИНН, заполняете таможенную декларацию, бланки и образец там есть. Со всем этим идете на таможню (дверь напротив) к начальнику поста, она проверяет док-ты и направляет к сотруднику. Вам рассчитывают сумму платежа, дают реквизиты. Я оплатила тут же с телефона через Приват24, только надо указывать ФИО после назначения платежа, а то у них туго с идентификацией платежей даже с копией платежки. Как только таможенник увидит платеж, передаст док-ты в ДЧЛ, посылку выпустят и поставят на доставку.
Все это может сделать за вас таможенный брокер ДЧЛ, но у них это, по-моему, стоит дороже 100 грн.
symbol• 14 мая 2014
На таможне на вас заведут лицевой счет для перечисления денег, на него можно бросить сумму с запасом, чтобы потом посылку растамаживали сразу после подачи декларации, а не ждали поступления денег. Правда, если какое-то время не пользоваться счетом, в конце года он обнуляется
автор Leetah • 14 мая 2014
Ответ дляLola AG

Удачи вам
Спасибо большое!
автор Leetah • 14 мая 2014
Ответ дляsymbol
О! Спасибо за Ваш опыт, завтра поеду растамаживаться

symbol• 14 мая 2014
Ответ дляLeetah
удачи!