Колхозница• 15 мая 2014
Хочу профессионально заниматься шугарингом. Нужен совет
Хочу заниматься шугарингом и восковой эпиляцией. Смотрела есть много курсов,но все они на 1,максимум 2 дня. Неужели после такого короткого срока "мастера" готовы уже делать сию процедуру?
Как дешевле обучиться? Кто как учился?(я имею ввиду тех,кто проф. занимается этим делом)
Буду благодарна за советы. Хотелось бы научиться и иметь доп. заработок заграницей (мы туда переезжаем)
Самый хороший опыт,это практика.Шугарингу многие курсы обучает,но нужно чтоб хорошо руку поставили.Я обучалась шугарингу в Шира косметик(официально представительство Пандус)Хорошо руку тренер ставит.Восковой в Белла Донне.Моя коллега оканчивала трех месячные курсы В Космо Трейде.
Борщец• 15 мая 2014
одним этим деньги не заработаешь. Нужно все равно потом в дополнение или на косметолога учиться или маникюр-педикюр.
Раиса_киев• 15 мая 2014
Ответ дляVAKULKA
ого - 3 месяца? что она там делала? у меня подружка в Португалии заканчивала - по моему, день или два. Но не больше, так точно. И практиковались на мужчинах и женщинах.
Колхозница
• 15 мая 2014
Ответ дляБорщец
эт понятно. но все же, хоть какая то копейками(вдруг все так печально будет).да и себе в первую очередь всегда можно сделать
Колхозница
• 15 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
а она не медик?
Я слышала,что заграницей нужно иметь мед обр. для этого
Колхозница
• 15 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
а какая стоимость курсов?
Раиса_киев• 15 мая 2014
Ответ дляVAKULKA
Полный курс косметология,депиляция от А до Я .
а, если косметология - тогда да.
Раиса_киев• 15 мая 2014
Ответ дляКолхозница
а она не медик?
в Португалии? не знаю, но намного дороже, чем у нас. Она маникюр и педикюр тоже прошла (не помню, но дорого) и еще 2 года училась на массажи.
Раиса_киев• 15 мая 2014
Ответ дляКолхозница
а она не медик?
медик - сначала 2 года училась на физиотерапевта + массажи, это равно нашему среднему медицинскому. Там у них один человек делает все - маникюр, педикюр, массажи разные, депиляция.
Вам нужно найти человека, который поставит руку и расскажет о всех нюансах. Насчёт космо-трейда ничего не скажу, но остальные курсы-однодневки дают такой мизер.
Я могу по восковой все нюансы-особенности рассказать, если заинтересует. Шугаринг больше для себя освоила.
По косметологии курсы дают тоже мало знаний, основная масса важной информации на семинарах, ютюбе, литературой доходит потом.
Колхозница
• 15 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
тогда понятно.Не мой вариант)
Но все равно спасибо!
Колхозница
• 15 мая 2014
Вот и мне муж говорит,что курсы 1-2х дневные ничего не дадут.Нужно найти хорошего мастера и просто проситься в помощники.
А где бы его найти?!
я с Кривого рога.
А где бы его найти?!
я с Кривого рога.
Идеальная оптимистка• 15 мая 2014
Ответ дляMama_S
Расскажите плиз нюансы по восковой если можно
Ответ дляКолхозница
А где бы его найти?!
я с Кривого рога.
А где бы его найти?!
я с Кривого рога.
Поспрашивайте по салонам, город у Вас большой, думаю, что такие мастера найдутся.
Если это Ваше - найдётся и учитель :-)
Единственный нюанс, работа должна приносить удовольствие. А тут работа с телом и если есть отвращение к чему-то, подумайте, стоит ли начинать вообще.
Если это Ваше - найдётся и учитель :-)
Колхозница
• 15 мая 2014
Ответ дляMama_S
Если это Ваше - найдётся и учитель :-)
спасибо за советы. Обдумаю)
Раиса_киев• 15 мая 2014
Ответ дляКолхозница
спасибо за советы. Обдумаю)
а я думаю - нужно для корочки закончить курсы, а потом, как советует Mama_S и пойти ’в поля’ и попроситься учеником - хотя бы на пару недель. Я бы так сделала.
Ответ дляРаиса_киев
Наши курсы там могут быть недействительны, к сожалению, а нормальная ´корочка´ выдаётся только косметологам-эстетистам и стоит недешево, плюс по времени месяца 3-4. А однодневки курсы выдают сертификат отпечатанный на цветном принтере с печатью предприятия, не факт, что эта бумажка будет гарантией получения работы там.
Вот если бы у автора было медобразование, хотябы среднее, мне кажется, было бы больше шансов.
Но тут нужно уточнять все-таки у местных жителей, потому что нюансов может быть много.
Парасюха• 15 мая 2014
Ответ дляMama_S
простите,а почему Вы воск практикуете(с клиентами),а не шугаринг?
Идеальная оптимистка• 16 мая 2014
Ответ дляMama_S
У меня не получается работать сахаром в перчатках. А без перчаток не работаю.
Себе делаю сахаром, когда лень воск греть :) Клиентам и воском достаточно хорошо убираю волосы.
перчатки нужны как вторая кожа
Идеальная оптимистка• 16 мая 2014
Ответ дляMama_S
попробуйте шпательным методом,я для себя его избрала
Идеальная оптимистка• 16 мая 2014
Работаю профессионально.Воском давно,сахаром вот только начала.Обучалась на курсах однодневках.Мастер прям настоятельно только мануальную рекомендовал.Но все же мне шпательный метод больше подходит.(я про подмышки и зону глубокого бикини)Вчера 2 клиентки были на сахар,вроде пошло как по маслу.
Ответ дляИдеальная оптимистка
А волосы с корнем убирались все? Мне порой кажется, что сахар обламывает волоски больше чем воск, отсюда и болезненность меньше.
Идеальная оптимистка• 16 мая 2014
Ответ дляMama_S
С корнем .Насчет болезнености,я б не сказала что сахаром прям не больно.Нанесение больно очень.
Ответ дляИдеальная оптимистка
И шпателем наносите, а как потом срываете? Ведь техника отличается от восковой. Воск нужно быстро и резко сорвать, а сахар мелкими движениями, особенно бикини и подмышки.
На мне когда-то тренировались шугаринг делать, кожа на руке болела ещё дня три.