Без Баяна• 15 мая 2014

Что если ребёнок родится на территории России у гражданина Украины?

Какое пособие получать?и если проживаем в России с украинскими паспортами это скорее всего украинское пособие(дай Бог чтоб хоть что-то платили) не приезжая в Украину можно его оформить на территории РФ?
Радость моя• 15 мая 2014
Удалено администрацией...

Семена рукколы• 15 мая 2014
По-моему он считается гражданином России или нет?!
Бочка порохУ• 15 мая 2014
ребенок автоматом гражданин России.
Katia2009• 15 мая 2014
Ответ дляБочка порохУ
ребенок автоматом гражданин России.
100%
Бочка порохУ• 15 мая 2014
так как необходимо будет ребенка прописать у мамы или папы а если вы оба граждане Украины то пособие на тер России не полржено без прописки и куча других нюансов хотя бы банковская карточка
автор Без Баяна • 15 мая 2014
вот и я думала что ребенок - Россиянин ,а вот по поводу пособия
Бочка порохУ• 15 мая 2014
помимо свидетельства о рождении еще необходим ВКЛАДЫШ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ГРАЖДВНСТВА. он так и называется его получить вам будет проблематично практически невозможно без прописки
автор Без Баяна • 15 мая 2014
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо,поняал)
Оч@ров@Шк@• 15 мая 2014
Ответ дляБез Баяна
Вы можете зарегистрировать ребенка в посольстве Украины и взять ему украинское гражданство. Это не сложно. Если этого не сделаете - да, автоматически будет гражданином России.

ТелаЧьи нежноСти• 15 мая 2014
пособие платят только гражданам России (а вы ими не являетесь - оформить не получится)
В Украине можете оформить пособие на ребенка, но подав пакет документов В СОБЕЗ по месте УКРАИНСКОЙ прописки.

Я бы на вашем месте все таки родила в Украине, оформила пособие и поехала туда жить (и копила бы или тратила там укр. пособие с карточки).
Ежик Хрюха• 15 мая 2014
не боитесь, что будут проблемы с родами? мед.страховка у Вас есть?
вот почитайте, здесь есть ответы на Ваши вопросы: http://pregnancy.org.ua/forum/topic4692-30.html
alis80• 15 мая 2014
Ответ дляБез Баяна
Нет,ребёнок не россиянин.
Вернее он имеет право получить российское гражданство,когда будет получать паспорт,если захочет.

А до этого вы же его будете вписывать в свой украинский паспорт?

Для этого вам нужно обратиться в консульство Украины,там вам впишут ребёнка в загранпаспорт и выдадут бумагу о том,что ребёнок является гражданином Украины.
автор Без Баяна • 15 мая 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
спасибо,читаю)