15 мая 2014

Очередь в поликлинике. Груднички

Сейчас нам предстоит устравиваться в садик и прийдется пару недель бегать по поликлинике.
и вот сегодня ситуация. Прихожу пораньше. Передо мной зашла девушка. Сразу за мной подошла девочка с грудничком. Я Грю у вас меленький - вам без очереди.
Тут подходит девушка тоже с двухлеточкой заимает очередь,и сразу за ней еще одна девочка с грудничком и молча становиться у двери.
Я Грю - здесь очередь. Она мне с Вызом - у меня грудничек!
Я говорю здесь уже есть один грудничек без очереди. Давайте через одного.
Девочка устроила истерику, расплакалась и ушла.

А Я сижу целый день. Мне аж плохо. Оно наверняка грудью кормит. Что я не права была ? Да?

Просто мне сейчас предстоит по врачам бегать. Как и кто кому уступает очередь?
показать весь текст
Зина с магазина 15 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
А какого лешего вы привели больного ребенка к грудничкам.Или главное свой,а то что он 10 заразит вас не колышет? Поражаюсь таким бесстыжим. 100 уже писали - вызывайте врача,если температура.
Вы бы на моем месте ждали ’не грудничковой’ среды рискуя можно сказать жизнью своего ребенка?
Таки в курсе 15 мая 2014
У меня был такой случай. Стою в ГД с месячным ребенком в очереди к педиатру.Перед нами заходит мамаша с 12летней кашляющей девочкой,и сидит там 1час и 20мин(засекала).Прием только 3 часа.Вышли они за полчаса до окончания приема,вышла доктор и сказала что она не может всех осмотреть поэтому только взвешивание и все!

Куда жаловаться на доктрицу что бы в ГД не принимали больных детей?Разговаривала с мамами с других участков,это только наша такая. Я понимаю что ей там благодарность дали и все такое,но пусть тогда принимает в нерабочее время.
Ку ка ку ка ку 15 мая 2014
Грудничкам не уступаю - есть спец. грудничковый день, для детей до года, это раз - я же в грудничковый день не лезу?
Во вторых мой ребенко тоже ребенок вообще-то, а не взрослый - с какой радости считается что 9 мес малыш подождать в очереди не может, а ребенок 1,5 года - так коненчо всех 9-месячных пропустить обязан?
Я прихожу на прием заранее, за 40-50 мин что бы быть первой и не собираюсь уступать тем кто подлетел к началу приема и тычет своего младенца с требованием уступить.
Таки в курсе 15 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Вы бы на моем месте ждали ’не грудничковой’ среды рискуя можно сказать жизнью своего ребенка?
Я бы на вашем месте вызвала скорую и в стационаре была под наблюдением,что и сделала когда у нас был под вопросом такой диагноз. А кровь можно и в платной ждать,а не ждать следующего дня.

и наконец можно было встать пораньше остальных мам и пройти самой первой.
Зина с магазина 15 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
У меня был такой случай. Стою в ГД с месячным ребенком в очереди к педиатру.Перед нами заходит мамаша с 12летней кашляющей девочкой,и сидит там 1час и 20мин(засекала).Прием только 3 часа.Вышли они за полчаса до окончания приема,вышла доктор и сказала что она не может всех осмотреть поэтому только взвешивание и все!

Куда жаловаться на доктрицу что бы в ГД не принимали больных детей?Разговаривала с мамами с других участков,это только наша такая. Я понимаю что ей там благодарность дали и все такое,но пусть тогда принимает в нерабочее время.
Мы с вами говорим о разных случаях, к врачу я не ходила, а сдать анализы. Если вам интересно я вообще со своими детьми к участковым педиатрам на хожу, с рождения, врачи ходят ко мне домой, в поликлинике, кроме как сдать анализы - мне делать нечего
Таки в курсе 15 мая 2014
Ждать =сдать
Зина с магазина 15 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
Я бы на вашем месте вызвала скорую и в стационаре была под наблюдением,что и сделала когда у нас был под вопросом такой диагноз. А кровь можно и в платной ждать,а не ждать следующего дня.

и наконец можно было встать пораньше остальных мам и пройти самой первой.
Не плюйтесь желчью! Ренген у делают только в поликлинике детской и только по направлению!
Таки в курсе 15 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Мы с вами говорим о разных случаях, к врачу я не ходила, а сдать анализы. Если вам интересно я вообще со своими детьми к участковым педиатрам на хожу, с рождения, врачи ходят ко мне домой, в поликлинике, кроме как сдать анализы - мне делать нечего
Честно не интересно,да и не вериться что деньги на личный прием доктора есть,а на то что бы анализы в нормальной лаборатории сдать нет.
Таки в курсе 15 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Не плюйтесь желчью! Ренген у делают только в поликлинике детской и только по направлению!
В отличии от вас таким не страдаю,а вы видать уже так монитор заплевали что плохо видите
Сиреневая цапля 15 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Это настолько спорный вопрос, я в грудничковый день была с сыном 10 лет в поликлинике, надо было срочно сдать кровь, у ребенка температура и слабость, 1,5 часа меня не пускали в кабинет, мотивируя своими грудничкам... В итоге, спустилась врач и повела меня под крики и проклятия ’сердобольных’ мамочек. А теперь вопрос как сдать кровь реально больному ребенку в грудничковый день? И кому лучше спящему на руках грудничку или больному 10 летнему ребенку в очереди?
Была в такой ситуации, только у меня дочь руку сломала накануне груднич. дня, в больнице наложили гипс и отправили на след день к участковому хирургу. 2 часа в очереди с ребенком в гипсе, с температурой. Теперь никаким грудничкам и их наглым мамашам очередь никогда не уступаю!!!
Чик 15 мая 2014
В любой день все в порядке очереди. Голосеевская поликлиника. У меня трое, все были, а одна еще грудничок. Автор успокойтесь. С грудничком легче постоять в очереди, чем с 1,5-2,5 года дитем. Все дети одинаковы, вне зависимости от возраста в поликлинике. тем более есть грудничковый день во вторник (или в четверг в некоторых клиниках).
Kuksik_Anka 15 мая 2014
Не переживайте :) У меня у самой грудной ребеночек. Мы даже по талонам в грудничковый день ходим, и тем не менее за наши семь месяцев всегда были очереди, кто-то без очереди шел, кто-то скандалил , плакал и т.д. Я для себя один вывод сделала - взять игрушки с собой, запасную одежку, подгузники и хорошее настроение обязательно. И не переживать ни за кого и не ругаться ни в коем случае. Тогда моя малышка переносит все хорошо :) Мы играемся, кушаем в уголочке где-нибудь сисю. Даже по три часа приходилось ждать (никто не то , что не пропустил! даже вне очереди прутся)... Вы посмотрите, как у орущих и нервных мам малыши плачут. Так что не переживайте и не корите себя! У вас главное- ваш малыш,и не тратьте нервы на какую-то неизвестно почему плачущую маму. (А то, что у нас,мам, нервная система не в порядке - так это может когда-то отоспимся. Может она совсем по другому поводу плакала)
Зина с магазина 15 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
В отличии от вас таким не страдаю,а вы видать уже так монитор заплевали что плохо видите
Ваши страдания и малоумие видны из далека. Воспаление легких вообще-то не заразно
Зефирная попка 15 мая 2014
Ответ дляБолтушка Му
а может им срочно надо?у меня малая серьезно заболела с почками в 9 мес.не ждать же неделю
тогда стойте в очереди как все.
С грудничком это проще. Мы таааакие очереди высиживали пока грудничками были, т.к. наш педиатр единственная нормальна в поликлинике. А сейчас ходим к нашему участковому, там очереди почти нет. Т.к. в 2-3 года ребенок с ума там сходит если ждать большк 15 минут.
vikakoshka 15 мая 2014
У них вообще свой день есть. И вы не обязаны пропускать. Одну пропустили, молодец, а вот остальных я бы не пропускала, как это не красиво звучит. Но тоже не раз стояла в очереди 1.5-2 часа. И много таких которым ’только спросить’, ’ только штамп’, а потом по 20 мин сидят.
vikakoshka 15 мая 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Была в такой ситуации, только у меня дочь руку сломала накануне груднич. дня, в больнице наложили гипс и отправили на след день к участковому хирургу. 2 часа в очереди с ребенком в гипсе, с температурой. Теперь никаким грудничкам и их наглым мамашам очередь никогда не уступаю!!!
С температурой вас должны были пропустить без очереди.
всегдаДаДа 15 мая 2014
Ответ дляФорс мажор
Какие же вы, люди злые и мелочные.

Как вы поступаете - так и с вами будут.
полностью с Вами согласна, пример для ребенка всегда Мама
сладкий_ноябрь 15 мая 2014
Для грудинкой существуют грудничковые дни и поверьте в такие дни мамы грудничков загрызть готовы тех, кто пришел с детьми старше.
Но если по честному, то таки да, вам нужно было через один заходить, а то прлучается, что все остальные дети должны страдать из-за того, что груднички идут без очереди.
Да и с грудничком легче всего справиться в поликлинике, а дети которые уже ходят им очень сложно быть в зале ожидания, а ждать можно от часа до бесконечности.
Таки в курсе 15 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Ваши страдания и малоумие видны из далека. Воспаление легких вообще-то не заразно
Диагноз ’малоумие’ у себя в карте прочли? Спасибо,повеселили)))
сладкий_ноябрь 15 мая 2014
Ответ дляvikakoshka
С температурой вас должны были пропустить без очереди.
А фиг там.
Когда-то к Лору ходили.
Блин заняли очередь в 14, зашли к врачу почти в 19. Это пипец.
Приходили мамы с рыдающими от боли в ушах детьми, просились пропустить, фигушки, сразу мамаши в позу становились и мол у них тоже дети с ушами, хотя та дети поликлинику раз носили потихоньку своей беготней, я всегда за таких уступаюсь, но блин мамки стали злые, вот честно, раньше такого не было.
Глаза_в_3_карата 15 мая 2014
Ответ дляоксаняшечка
врачи говорят сами!у нас все в городе без очерели до года и все пропускают.и вообще не стремно грудничка не пропустить???
А если это не один грудничок? Так до вечера и просидеть в очереди? У нас есть день грудничковый в который тебя ни одна мама грудничка не пропустит даже на прививку старшего ребенка. СКАНДАЛ. Просто когда у вас один ребенок грудничок всегда кажется что другие должны им уступать очередь. С возрастом меняется мнение. Я такая же была с первым ребенком.
Глаза_в_3_карата 15 мая 2014
Ответ дляоксаняшечка
врачи говорят сами!у нас все в городе без очерели до года и все пропускают.и вообще не стремно грудничка не пропустить???
Унас так не говорят, например. Почему вы так безоговорочно уверены в этом меня и смутило. Поэтому задала вам вопрос. По факту это нигде не указано. Просто негласные правила.
Tasha.Kasya 15 мая 2014
Я что я первым, что со вторым всегда сидела всю очередь, хотя сама всегда пропускаю с маленькими детками. Я думаю, что человеком нужно оставаться всегда. Эта черта либо есть, либо её нету. У нас, почему-то, люди утратили человечность...
Tasha.Kasya 15 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Ваши страдания и малоумие видны из далека. Воспаление легких вообще-то не заразно
Почему это не заразно? Есть вирусные пневмонии, которые передаются воздушно-капельным путем, как осложнение идут бактериальные...
say yes 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Нет, не правильно. Четверг - день грудничка во всех поликлиниках. Автор обязана была пропустить.
С чего Вы взяли, что во всех? В поликлинике на Салютной грудничковый день среда
Tasha.Kasya 15 мая 2014
Автор, по сути вопроса: по-человечески, конечно, с грудными детками-вперед. Но. Иногда с мило спящим у маминой сиси грудничком гораздо легче простоять часок, нежели с 2-х годовалым малышом с шилом в попе. У нас если адекватные родители стоят в очереди, то так: в порядке живой очереди, потом 1 грудничек без очереди, потом снова очередь и снова грудничек, то есть так, как Вы и написали-через одного. Но, есть таким мамочки, конечно, что только своего ребенка и видят. Обидно.
Сегодня я не я 15 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Бесстыжим отвечаю, в понедельник вызвала врача, она назначила во вторник СРОЧНО сдать кровь и сделать рентген, т.к. подозрение на воспаление легких. Вторник грудничковый день, как поступили бы Вы ренген на дом заказали?
а у вас лаборатория в одном месте с поликлиникой? каким образом вы умудрились пересечься с грудничками?
Мне просто действительно интересно.
У нас лаборатория до 9 часов, цито - без очереди вообще. Дети до года через одного. И там нет никаких дней здорового ребенка. Все по талонам. А рентген у нас вообще в областной только.
Tasha.Kasya 15 мая 2014
Да, прочла всю тему... Девочки, уже даже в такой теме не можем без склок, да? А ещё диву даемся, от чего такое творится-и в поликлиниках, и в семьях... Посмотрите на общение, в душе одни обиды, на языках-оскорбления...

P.S. Автор, прошу прощение, что не по теме...
Tasha.Kasya 15 мая 2014
Я лично делаю так, не знаю, как в других городах, мы живем в маленьком районном городке: если мне нужно дитю сдать кровь, а я, например, не хочу перед этим напрягать ни себя, ни дите, ни ребенка, ожидая в очередях, я иду в больницу, там есть круглосуточная лаборатория при стационаре, подхожу и прошу девочек сделать кровь, даю 10-20 грн. Через час забираю анализы и смотрю сама. Если вижу что-то не так-тогда к врачу.
Сегодня я не я 15 мая 2014
и кстати, читаю и смотрю многие не в курсе... во всех поликлиниках есть боксы, куда вам обязаны вызвать врача, если вы приехали с ребенком у которого температура, кашель и т.д. Даже если это не ваш педиатр или вообще дежурный врач в субботу.
И с острой болью, девочки, не идите в поликлинику, едьте в областную. Там в приемном покое вас в два раза быстрее осмотрит врач по специальности и даст грамотные рекомендации. Особенно если это лор, хирург, окулист.