15 мая 2014

Очередь в поликлинике. Груднички

Сейчас нам предстоит устравиваться в садик и прийдется пару недель бегать по поликлинике.
и вот сегодня ситуация. Прихожу пораньше. Передо мной зашла девушка. Сразу за мной подошла девочка с грудничком. Я Грю у вас меленький - вам без очереди.
Тут подходит девушка тоже с двухлеточкой заимает очередь,и сразу за ней еще одна девочка с грудничком и молча становиться у двери.
Я Грю - здесь очередь. Она мне с Вызом - у меня грудничек!
Я говорю здесь уже есть один грудничек без очереди. Давайте через одного.
Девочка устроила истерику, расплакалась и ушла.

А Я сижу целый день. Мне аж плохо. Оно наверняка грудью кормит. Что я не права была ? Да?

Просто мне сейчас предстоит по врачам бегать. Как и кто кому уступает очередь?
показать весь текст
Заикальница 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
Ну плановые осмотры грудничкев. Им нужно каждый месяц к педиатру на прием
Не только грудничков, всех детей.
Болтушка Му 15 мая 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
А врача на дом вызвать слабо?
а врач на дому анализы примет?
автор Боюсь признаться 15 мая 2014
Ответ для4udik
Если не грудничковый день, то у нас груднички идут в порядке общей очереди, но я обычно пропускают через одного. Сейчас у самой грудничок, мы, правда, в обычную поликлинику редко ходим, наблюдаемая в частной и параллельно в государственной. Когда ещё не было сына и была только дочка старше года, я всегда пропускала одного грудничка. Если всех пропускать - то там до новых веников сидеть можно.
Так отож! Я Одного пропустила - так как знаю что могу занять ребенк минут 10-15. А Дальше она будет ходить по головам.
Аноним НаВсеГда 15 мая 2014
Правила в нашей пол-ке (Харьков, 7я детская). Педиатр принимает каждый день по 3 часа. Другие врачи по графику.
К педиатру просто занимаем очередь, до года есть грудные дни (2 дня в неделю). Т.е., если пришли в грудной день, пропускаем всех грудничков, если пришли в обычный день, не пропускаем, тут все равны. - - - т.е., если у Вас сегодня обычный день в пол-ке, забейте, Вы никому ничего не должны.

Мед. осмотры у нас специалисты проводят в дни здорового ребенка=грудной день (те же 2 дня в неделю), т.е., идешь вроде как на мед.осмотр, а там малявочек куча, я пропускаю... Себя помню, жалко мамочек.В остальные дни спец-ты принимают по записи.
В этом году проходили м/осмотр к школе. Чтобы не стоять в очередях в грудной день, записалась ко всем специалистам и прошла со спокойным сердцем.

А тем, кто с острой болью: есть деж.врач, вот к нему пусть и идут.
Не служанка 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
Да там как к специалистам запишешся. Каждый принимет в определенные дни в определенные часы. Еще и запись ограничена.
Завтра только на кровь записться в 7 утра нужно
аааа...у нас совсем не так....к специалисту в порядке живой очереди в общие часы приема,прививки и комиссии в сад- 1й час приема,не успел- приходи завтра)))
4udik 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Нет, не правильно. Четверг - день грудничка во всех поликлиниках. Автор обязана была пропустить.
У нас вторник грудничковый день, а четверг - день здорового ребёнка.
Форточка с диоптриями 15 мая 2014
это не ваша проблема. для грудничков есть отдельно отведенный день, в этот день старших деток не то что не принимают, а даже карточку не выдадут. зачем ехать в заведомо не грудничковый день? еще и скандал.
marinelka 15 мая 2014
Я удивляюсь Вам девочки. Все мамы, все знаете, что у малышей не сформировавшийся иммунитет. Если люди пришли в поликлинику, пусть даже и не в специально отведенный день, значит были на то важные причины. Просто так малыша никто не потащит туда, где его здоровье подвергается опасности. Человечнее нужно быть, особенно по отношению к самым маленьким и беспомощным.
автор Боюсь признаться 15 мая 2014
Ответ дляДоктор Хаос
пропускаем и нас пропускали через 1. У нас нет грудничковых дней, есть день здорового ребенка-вторник и четверг. В эти дни идут все здоровые детки и груднички. Дети до года-идут вне очереди, но чтоб не было скандалов и ругани, пришли к мирному решению-груднички через 1.
Ну Вот!
Я одну девушку пропустила.

И Эту девушку жалко. А Я прям корю себя. Если бы знала что она такая ранимая - пропустила бы.
Inna Medvetska 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Нет, не правильно. Четверг - день грудничка во всех поликлиниках. Автор обязана была пропустить.
нічого подібного, у нас у вівторок, а сьогодні у нас день профоглядів у садок і школу. Всі лікарі згідно списку приймають, от недавно прийшли з нього, в школу збираємося
Форточка с диоптриями 15 мая 2014
у нас сначала был четверг, потом перенесли на вторник.
Совбез 15 мая 2014
Я как то ходила с грудничком на приём к хирургу. Мало того, что никто не пропустил, так ещё и места на кушетке не уступили. Пеленальный столик в коридоре завалили своими куртками остальные мамаши. И я вот так и сидела на корточках под стенкой с малышом в одеяле. Сидела часа 1,5 примерно. Девочки вот вы всё правильно говорите, что остальные тоже дети, но всё таки с трёхлеткой куда проще стоять. Он и побегать может и почитатьс ним можно. А грудничёк как проснётся, так крик на всю поликлинику. Или обкакался и плачет, или кушать хочет. Сейчас сынишка мой большой. Мы с ним всегда пропускаем мам с грудничками.
4udik 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
Так отож! Я Одного пропустила - так как знаю что могу занять ребенк минут 10-15. А Дальше она будет ходить по головам.
Не парьтесь, автор. Вы пропустили одного ребёнка, значит все ок. Девушка вполне спокойно могла зайти и после Вас. У меня двое, сын 9 месяцев и дочка 3 года, младший на ГВ, так с ним в поликлинике в 100 раз проще, чем с дочкой. Просто когда ребёнок маленький, да ещё и первый, почему-то кажется, что все должны, ведь яжемать)
Не служанка 15 мая 2014
Ответ дляБолтушка Му
причем тут скорая.надо было срочно анализы сдать.чтоб диагноз подтвердить.и врач направил в больницу
Извините,вы об этом. ..,я просто никогда не сдаю в пол-ке анализы, мне в лом в 6.00 встать,в 7.00 занять очередь,чтоб в 8.00 зайти)))
Доктор Хаос 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
Ну Вот!
Я одну девушку пропустила.

И Эту девушку жалко. А Я прям корю себя. Если бы знала что она такая ранимая - пропустила бы.
она не ранимая, это гормоны пляшут. Смотрите со стороны-девушка разрыдалась, т.к. ей надо было подождать пока осмотрят Вас. Разве 1 человек в очереди это трагедия? Вы не виноваты:)
Форточка с диоптриями 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Я удивляюсь Вам девочки. Все мамы, все знаете, что у малышей не сформировавшийся иммунитет. Если люди пришли в поликлинику, пусть даже и не в специально отведенный день, значит были на то важные причины. Просто так малыша никто не потащит туда, где его здоровье подвергается опасности. Человечнее нужно быть, особенно по отношению к самым маленьким и беспомощным.
оказывается есть и такие. для того чтоб не сидеть в очереди в грудничковый день. наш педиатр таких мам гоняет и ругает. именно тех, которые пришли на профосмотр. и таких как говорила сама наша врач-большинство.
Жирафовое варьенье 15 мая 2014
Ответ дляНе служанка
Вот меня это реально бесит! Там грудничек- значит ребенок,а у меня кто?! 1,5 г.,вечно сидим по неск.часов из за грудничков!
Автор,а чего неделию бегать? мы за 3 дня пошли....
а до года вы не пользовались тем что до года без очереди? ( к слову моему 3,5 года)
ПоэтеСССа 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Четверг - грудничковый день.
а у нас - среда!
автор Боюсь признаться 15 мая 2014
Ответ дляСовбез
Я как то ходила с грудничком на приём к хирургу. Мало того, что никто не пропустил, так ещё и места на кушетке не уступили. Пеленальный столик в коридоре завалили своими куртками остальные мамаши. И я вот так и сидела на корточках под стенкой с малышом в одеяле. Сидела часа 1,5 примерно. Девочки вот вы всё правильно говорите, что остальные тоже дети, но всё таки с трёхлеткой куда проще стоять. Он и побегать может и почитатьс ним можно. А грудничёк как проснётся, так крик на всю поликлинику. Или обкакался и плачет, или кушать хочет. Сейчас сынишка мой большой. Мы с ним всегда пропускаем мам с грудничками.
Вы знаете. Свой ребенок всегда более особенный
Когда малой было 3 месяца - мне реально было легче чем с 2 леткой.
Это же вечный двигатель. Ну Книжку я взяла с собой, машинку - это 30 минут. А Дальше вынос мозга - всей поликлинике.
Vera 259 15 мая 2014
У нас есть грудничковый день, когда детки до года. А вообще что до года в очереди ’за колбасой’ стояли, что после - всегда находяться кто по блату, кто по знакомству, кто сотрудник, кто по скорой, кто только спросить и т.д. и т.п.
ПоэтеСССа 15 мая 2014
Ответ дляДоктор Хаос
она не ранимая, это гормоны пляшут. Смотрите со стороны-девушка разрыдалась, т.к. ей надо было подождать пока осмотрят Вас. Разве 1 человек в очереди это трагедия? Вы не виноваты:)
ну да, гормоны - сами по себе, а человек - сам по себе....
Совбез 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
Вы знаете. Свой ребенок всегда более особенный
Когда малой было 3 месяца - мне реально было легче чем с 2 леткой.
Это же вечный двигатель. Ну Книжку я взяла с собой, машинку - это 30 минут. А Дальше вынос мозга - всей поликлинике.
Ну не знаю что вам и сказать. У меня был очень беспокойный. Он у меня до годика либо спал, либо кричал. Третьего варианта не было. Так что когда он просыпался в людном месте - у меня начиналась паника.
4udik 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
Вы знаете. Свой ребенок всегда более особенный
Когда малой было 3 месяца - мне реально было легче чем с 2 леткой.
Это же вечный двигатель. Ну Книжку я взяла с собой, машинку - это 30 минут. А Дальше вынос мозга - всей поликлинике.
Ага, меня ещё планшет спасает, минут на 20)
автор Боюсь признаться 15 мая 2014
Ответ для4udik
Не парьтесь, автор. Вы пропустили одного ребёнка, значит все ок. Девушка вполне спокойно могла зайти и после Вас. У меня двое, сын 9 месяцев и дочка 3 года, младший на ГВ, так с ним в поликлинике в 100 раз проще, чем с дочкой. Просто когда ребёнок маленький, да ещё и первый, почему-то кажется, что все должны, ведь яжемать)
А Я С первой дочкой только в 3 года узнала что можно было без очереди.
Со Второй легче. Нам медсестра звонила когда у них пусто - и я кабанчиком в поликлинику.

А Тут немножко покоробила ситуация.
Inna Medvetska 15 мая 2014
Ответ дляСовбез
Я как то ходила с грудничком на приём к хирургу. Мало того, что никто не пропустил, так ещё и места на кушетке не уступили. Пеленальный столик в коридоре завалили своими куртками остальные мамаши. И я вот так и сидела на корточках под стенкой с малышом в одеяле. Сидела часа 1,5 примерно. Девочки вот вы всё правильно говорите, что остальные тоже дети, но всё таки с трёхлеткой куда проще стоять. Он и побегать может и почитатьс ним можно. А грудничёк как проснётся, так крик на всю поликлинику. Или обкакался и плачет, или кушать хочет. Сейчас сынишка мой большой. Мы с ним всегда пропускаем мам с грудничками.
ой ми сьогодні сточли в черзі до хірурга з 2 і 3 річками, вони огляд для садка проходять, так ор стояв такий наче їх там не 4 дітей було, а 44. А пару мам з манюнями були в сусідній кабінет так їх навіть не почув ніхто
Наталья К. 15 мая 2014
Ответ дляНе служанка
Вот меня это реально бесит! Там грудничек- значит ребенок,а у меня кто?! 1,5 г.,вечно сидим по неск.часов из за грудничков!
Автор,а чего неделию бегать? мы за 3 дня пошли....
мы всех врачей обошли за 1 день, чего мне это стоило, отдельный разговор (набегалась за сыном по всем этажам, сидеть-то ему не интересно). При чем без очереди не лезли, просто 3 врача на одном этаже - заняла сразу в 3 кабинета очереди, главное, не забыть, в какой кабинет за кем стоишь
автор Боюсь признаться 15 мая 2014
Ответ дляСовбез
Ну не знаю что вам и сказать. У меня был очень беспокойный. Он у меня до годика либо спал, либо кричал. Третьего варианта не было. Так что когда он просыпался в людном месте - у меня начиналась паника.
О! А Я даже не знала что такое вредный ребенок! Моя только ела и спала :)
Мне наверное кажется что все дети такие
Совбез 15 мая 2014
Ответ дляInna Medvetska
ой ми сьогодні сточли в черзі до хірурга з 2 і 3 річками, вони огляд для садка проходять, так ор стояв такий наче їх там не 4 дітей було, а 44. А пару мам з манюнями були в сусідній кабінет так їх навіть не почув ніхто
ну я не буду спорить с вами. детки разные. но мне вот с подросшим сыном было легче. он с детками быстро знакомился в очереди и они играли. как то время быстро проходило.
4udik 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
А Я С первой дочкой только в 3 года узнала что можно было без очереди.
Со Второй легче. Нам медсестра звонила когда у них пусто - и я кабанчиком в поликлинику.

А Тут немножко покоробила ситуация.
Я вообще не ходила с детьми в поликлинику в не грудничковый день. Засылали бабушку к 10, приём начинался в 11, мы приходили и гуляли под поликлиникой, пока нас не позовут.
Не служанка 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Я удивляюсь Вам девочки. Все мамы, все знаете, что у малышей не сформировавшийся иммунитет. Если люди пришли в поликлинику, пусть даже и не в специально отведенный день, значит были на то важные причины. Просто так малыша никто не потащит туда, где его здоровье подвергается опасности. Человечнее нужно быть, особенно по отношению к самым маленьким и беспомощным.
Девушка,но у меня же в 1,5 то же у ребенка не сформ.иммунитет.....ваш на руках или в коляске ,а мой ходит,чихи собирает,стены лапает....