15 мая 2014

Очередь в поликлинике. Груднички

Сейчас нам предстоит устравиваться в садик и прийдется пару недель бегать по поликлинике.
и вот сегодня ситуация. Прихожу пораньше. Передо мной зашла девушка. Сразу за мной подошла девочка с грудничком. Я Грю у вас меленький - вам без очереди.
Тут подходит девушка тоже с двухлеточкой заимает очередь,и сразу за ней еще одна девочка с грудничком и молча становиться у двери.
Я Грю - здесь очередь. Она мне с Вызом - у меня грудничек!
Я говорю здесь уже есть один грудничек без очереди. Давайте через одного.
Девочка устроила истерику, расплакалась и ушла.

А Я сижу целый день. Мне аж плохо. Оно наверняка грудью кормит. Что я не права была ? Да?

Просто мне сейчас предстоит по врачам бегать. Как и кто кому уступает очередь?
показать весь текст
Совбез 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
О! А Я даже не знала что такое вредный ребенок! Моя только ела и спала :)
Мне наверное кажется что все дети такие
неееее, не все. я вот жду второго - надеюсь, что будет более покладистый
А_Шо_Такое 15 мая 2014
Ответ дляСовбез
Я как то ходила с грудничком на приём к хирургу. Мало того, что никто не пропустил, так ещё и места на кушетке не уступили. Пеленальный столик в коридоре завалили своими куртками остальные мамаши. И я вот так и сидела на корточках под стенкой с малышом в одеяле. Сидела часа 1,5 примерно. Девочки вот вы всё правильно говорите, что остальные тоже дети, но всё таки с трёхлеткой куда проще стоять. Он и побегать может и почитатьс ним можно. А грудничёк как проснётся, так крик на всю поликлинику. Или обкакался и плачет, или кушать хочет. Сейчас сынишка мой большой. Мы с ним всегда пропускаем мам с грудничками.
я бы внаглую сгребли все с пеленального столика нафиг и положила туда ребенка.....
cv_prix_77 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Нет, не правильно. Четверг - день грудничка во всех поликлиниках. Автор обязана была пропустить.
У нас грудничковый день во вторник.
Не служанка 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
Вы знаете. Свой ребенок всегда более особенный
Когда малой было 3 месяца - мне реально было легче чем с 2 леткой.
Это же вечный двигатель. Ну Книжку я взяла с собой, машинку - это 30 минут. А Дальше вынос мозга - всей поликлинике.
Прасковична 15 мая 2014
меня убило когда я сдавала анализы в Диле на борщаге в Киеве, сижу себе в очереди, жду, и вот подходит моя очередь и передо мной пытается влезть парочка с дитем лет 1,5 - при чем папаша говорит - ори погромче, что бы нас без очереди пустили - я говорю - не пущу, за мой, так как реально хреново себя чувствовала да и наглость не попускаю - он мне стал тыкать в табличку что мол дети до 5 лет без очереди, после чего я тыкнула ему что беременные на строчку выше детей - тем паче без очереди, но тем не менее сижу как все, потому что понимаю что туда люди здоровые и полные сил не ходят - на что мне фуркнули, что если есть льготы надо ими пользоваться...... вот как то так, не понимаю этих - без очереди в больнице - все в одинаковом положении, ну так и идете все по парядку
Совбез 15 мая 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
я бы внаглую сгребли все с пеленального столика нафиг и положила туда ребенка.....
эх я молоденькая совсем была. я вот могла расплакаться только. стеснялась как то попросить. сейчас конечно я была бы понаглее)
Глаза_в_3_карата 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Нет, не правильно. Четверг - день грудничка во всех поликлиниках. Автор обязана была пропустить.
А у нас среда. С чего вы решили что грудничковый день в тот день как у вас?
Inna Medvetska 15 мая 2014
Ответ дляПрасковична
меня убило когда я сдавала анализы в Диле на борщаге в Киеве, сижу себе в очереди, жду, и вот подходит моя очередь и передо мной пытается влезть парочка с дитем лет 1,5 - при чем папаша говорит - ори погромче, что бы нас без очереди пустили - я говорю - не пущу, за мой, так как реально хреново себя чувствовала да и наглость не попускаю - он мне стал тыкать в табличку что мол дети до 5 лет без очереди, после чего я тыкнула ему что беременные на строчку выше детей - тем паче без очереди, но тем не менее сижу как все, потому что понимаю что туда люди здоровые и полные сил не ходят - на что мне фуркнули, что если есть льготы надо ими пользоваться...... вот как то так, не понимаю этих - без очереди в больнице - все в одинаковом положении, ну так и идете все по парядку
ну я один раз теж картину наблюдала в тій ж ділі я з малою років 4 і вагітна за нами прийшла і бачу живіт у неї виликий, тяжко їй і їй пропонують зайти першій так як уже чоловік 5 було, бо всі думали, що це вона здавати аналізи прийшла. А вона свою дочку років 15 пихає і та іде, а те впереді старики і маленькі діти то не рахується.
Глаза_в_3_карата 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Я удивляюсь Вам девочки. Все мамы, все знаете, что у малышей не сформировавшийся иммунитет. Если люди пришли в поликлинику, пусть даже и не в специально отведенный день, значит были на то важные причины. Просто так малыша никто не потащит туда, где его здоровье подвергается опасности. Человечнее нужно быть, особенно по отношению к самым маленьким и беспомощным.
У вас один ребенок? Грудничек? Только честно?
Персонаж Аноним 15 мая 2014
У меня ситуация другая, но на эту же тему. Пошли в поликлинику на прививку с двойняшками, по очереди пятые, времени 2 часа - есть хотят, врач опоздала на 20 мин, стали плакать, бесится.. В очереди все были с одним и папой-бабушкой, никто ничего. Я взяла орущего на руки, другого потащила и зашла - просто попросила, чтобы нам направление выписали (накануне смотрели), что тут началось в очереди!!!!!!!!! Врач дала напр и говорит - стала вам писать как только в очереди увидела. Потом пытались оттеснить меня возле прививочного.
katie_777 15 мая 2014
Ответ дляНе служанка
Вот меня это реально бесит! Там грудничек- значит ребенок,а у меня кто?! 1,5 г.,вечно сидим по неск.часов из за грудничков!
Автор,а чего неделию бегать? мы за 3 дня пошли....
я вот чего не пойму:

говорят, что демографическая ситуация плохая, а оказывается, из детей целые очереди в поликлиниках со скандалами, кто больше прав имеет

или это потому, что наши врачи работают не 8 часов в день, как все , а прием 3 часа продолжается?
Персонаж Аноним 15 мая 2014
Вообще нам как оказалось без очереди надо было идти
Сорока-ворона 15 мая 2014
А у нас среда и висит ,что многодетные идут без очереди.Так вот,я с грудничком и еще 2мя всегда стою в очереди.А перед тобой лезут без очереди,с 15 летними.А мы за справкой, анализами...Вот тогда я начинаю выступать,что сижу здесь с грудничком и кучей детей и без очереди не лезу.Так там ор стоит такой,что грудничкам и не снилось..
Так что не переживайте.Каждый думает о себе в первую очередь.Это нормально,увы(
Слоник-тоник 15 мая 2014
для грудничков есть отдельный день, пусть ходят в свой день. Если пришли не в свой - идеально, конечно, что б очереди, но по человечески - хотя бы через 1-2 чел из очереди.
А то получается, старших деток в грудничковый день принимают только в ’окно’ когда нет грудничков, и то, если не дадут отворотповорот. То же самое и в другие дни.

Я так разз просидела, 2,5 часа под кабинетом, груднички идут и идут, по очереди принял врач 5 детей за 2,5 часа. За 30 минут до окончания приема побыстрому начала примать деток, оставалось 10 детей в очереди. Это можно их нормально осмотреть?
Слоник-тоник 15 мая 2014
Ответ дляБолтушка Му
а может им срочно надо?у меня малая серьезно заболела с почками в 9 мес.не ждать же неделю
нет конечно не ждать, но уже в порядке очереди.
Первая леди колхоза 15 мая 2014
Я конечно все понимаю, но вот интересно, а как же в грудничковый день они ждут своей очереди?? ведь все груднички, КТО КОГО ПРОПУСКАЕТ???
Слоник-тоник 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Нет, не правильно. Четверг - день грудничка во всех поликлиниках. Автор обязана была пропустить.
у нас во вторник грудничковый день. И у автора - тоже.
А_Шо_Такое 15 мая 2014
Ответ дляkatie_777
я вот чего не пойму:

говорят, что демографическая ситуация плохая, а оказывается, из детей целые очереди в поликлиниках со скандалами, кто больше прав имеет

или это потому, что наши врачи работают не 8 часов в день, как все , а прием 3 часа продолжается?
а время побегать по вызовам вы за работу не считаете? Кстати по нормам у них такой же рабочий день - просто разбит на часы приема и беганье по вызовам и дежурства по субботам.))))
я самая умная 15 мая 2014
у нас во вторник грудничковый был
я приезжала не вначале смены врача а уже в самом конце и было аж 1 человек передомной или вообще никого
правда честно 1 раз пошла тупо без очереди, тоже проходили в садик врачей ну и школы проходили и взрослые тоже, дурдом был такой что не пропихнуться, мы простояли в очереди 2 часа, мы были самыми маленькими, все детки были от 5 и выше
малая моя уже реально устала, и я взяла ее за руку и пошла впереди планеты всей и честное слово не чувствую за собой никакого угрызения совести, потому как то что творится в поликлиниках -это просто
Елена С. 15 мая 2014
а у нас вообще нет ’грудничковых’ дней с маськами идут в любой день, и да, все без очереди...
муха в кедах 15 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
Вы знаете. Свой ребенок всегда более особенный
Когда малой было 3 месяца - мне реально было легче чем с 2 леткой.
Это же вечный двигатель. Ну Книжку я взяла с собой, машинку - это 30 минут. А Дальше вынос мозга - всей поликлинике.
ну так не корите тогда. А то ханжество какое-то. Я права типа, и поступила, как считала нужным, чего ж корить?
Слоник-тоник 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Я удивляюсь Вам девочки. Все мамы, все знаете, что у малышей не сформировавшийся иммунитет. Если люди пришли в поликлинику, пусть даже и не в специально отведенный день, значит были на то важные причины. Просто так малыша никто не потащит туда, где его здоровье подвергается опасности. Человечнее нужно быть, особенно по отношению к самым маленьким и беспомощным.
честно, если были ОЧЕНЬ важные причины прийти с грудничком в не ГД, то она не расплакалась-убежала, да?
А с др. стороны... мамы деток постарше тоже отпрашиваются с работы, на пример, только справку взять для сада/школы, что реб здоров, или не здоров и нужен осомтр врача, и ждать, пока 10 грудничков пройдет без очереди(не в ГД) + к ним без очереди всякие знакомые и ’я к медсестре’ и ’я только спросить’.... тоже надо быть человечнее и понимать, что весь мир не крутится только возле вашего грудничка.
я самая умная 15 мая 2014
Если вдруг что с грудничком, то лучше все же вызывать врача домой, или скорую вызывать и т.д..
а нести грудничка не в грудничковый день-это чистый маразм и да, они-эти мамы. сами подвергают малыша
зачем нести здорового грудничка в рассадник болезней
Пышечка 15 мая 2014
Ответ дляСовбез
Ну не знаю что вам и сказать. У меня был очень беспокойный. Он у меня до годика либо спал, либо кричал. Третьего варианта не было. Так что когда он просыпался в людном месте - у меня начиналась паника.
+1 .У меня так же и кричала до осипшего голоса.Сейчас нам 2 не скажу ,что проще сильно в поликлинике,но может побегать ,посидеть ,попрыгать
Пьяная вишня 15 мая 2014
У нас маленький городок ,нет ни грудничковых дней,ни дней здорового ребёнка.До года-без очереди,если много грудничков-через одного(один маленький,один с очереди).К некоторым врач в бокс спускается(температура,сыпь).А вообще от людей конечно всё зависит. Бывает медсестра контролирует-маленьких вперёд вызывает. Было такое-я с двухлеткой,а рядом в очереди такой же ребёнок с температурой(врач за двоих в тот день работала,на вызова после работы,вот мамаша и пришла)Так у неё ребёнок спит на руках,мамаша не скандалит,ждёт.Тяжёлое испытание,конечно наши поликлиники и каждый его проходит как умеет
Пышечка 15 мая 2014
А по теме,то автор не корите себя,если не грудничковый день(если такой у вас имеется)то через одного .
businka3001 15 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Нет, не правильно. Четверг - день грудничка во всех поликлиниках. Автор обязана была пропустить.
А в нашей поликлинике среда, так что не стоит говорить так уверенно
Пышечка 15 мая 2014
Ответ дляbusinka3001
А в нашей поликлинике среда, так что не стоит говорить так уверенно
Согласна.И у нас среда
кошкомышь 15 мая 2014
У нас грудничковый -вторник. Но груднички это ж такие малявки непредсказуемые что мамаш понять можно ,особенно если он первый, какая сыпь-бегом к врачу)) В грудничковый день я даже не хожу, а в обычный день особо и грудников не наблюдаю, дети постраше ходят и школьники, если грудник появится, то по просьбе мамы пропускают, бывает медсестра сама выходит забирает в коридор, а если мама молчит, все сидят молча.
Губки-уточкой 15 мая 2014
Автор, не грызите себя. Всё Вы сделали правильно. У меня первый ребёнок. Я всегда снимала люлюку с мальком и стояла в очереди, как все. Это в грудничковые дни. А в обычные старалась не ходить, но если уж пришла, то через одного , помню, ходили. До 6-7 месяцев вообще проблем никаких, спал себе в люльке, грудь можно дать, переодеть в той же люльке. Чего ребёнка в одеяле на руках тянуть? Или в комбезе на вытянутых руках?