Дую ветер• 15 мая 2014

Признание человека пропавшим без вести.

В кратце, бывший муж разыскивается милицией как не плательщик алиментов уже около 10 лет, естествено с ребенком все это время не общается. Сейчас хочу ребенка отправить учиться за границу, посоветовали признать его без вести пропавшим. Сколько времени это займет и какие документы нужны, может у кого был опыт?
Татьяна 0285• 15 мая 2014
ммм если не ошибаюсь то с момента подачи заявления в милицию на розыск - пол года, ну мне так говорили.

Татьяна 0285• 15 мая 2014
не поняла его 10 лет уже ищут?
Лика-прилипка• 15 мая 2014
6мес с момента подачи заявления.
автор Дую ветер • 15 мая 2014
Ответ дляТатьяна 0285
не поняла его 10 лет уже ищут?
Да, он в розіске 10 лет, вот у меня вопрос и возникает, будут ждать еще 6 мес или на основании справки из милиции признают?
Татьяна 0285• 15 мая 2014
ни фига себе! ну он у вас и мастер по пряткам :) вы узнайте я думаю вам уже должны дать такую бумагу ...
осень_осень_харашо• 15 мая 2014
шайте его родительских прав, и сможете все вопросы по дитю решать без участи папашки
автор Дую ветер • 15 мая 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
признав его пропавшим я тоже смогу решать все без его участия.
автор Дую ветер • 15 мая 2014
Ответ дляТатьяна 0285
Он не прячется, смешно сказать, я его в городе периодически встречаю, то наша милиция ’мастер’ по поискам....
Татьяна 0285• 15 мая 2014
у меня такой же горе-папаша, не платит алименты уже 9 лет, правда я его прав лишила через суд, теперь не мучаюсь руки развязаны

Отвечаю всем• 15 мая 2014
Через суд,позвать соседей как свидетелей что полгода не видели его
автор Дую ветер • 15 мая 2014
Ответ дляТатьяна 0285
А я все тянула, все думала успею, а теперь через 2 месяца лететь и я в панике