ЗабежАЛОЧКА• 11 декабря 2012
Как поднять иммунитет ребенку? Постоянно болеем.
Девочки,мамочки,помогите советом!Моя лялька в третьем классе постоянно болеет,раз в два месяца на больничном проводим не меньше недели! Как только приходим на прием к педиатру сразу выписывает антибиотики,предпологаю,что у нее уже и иммунитетика никакого не осталось.Что я только не пробывала и чаи разные иммуностимулирующие и витамины и различные препараты ничего не помогает((((((Может кто нибудь сталкивался с настолько боллезненными детками,поделитесь советом,как избежать настолько частых заболеваний?
Lyudmila808• 11 декабря 2012
Ответ дляМальвинка
Вся проблема в том, что закаливание не убережет Вас от вирусов, потому что они микроскопические и попадают в организм с вдыхаемым воздухом. Попадая в организм, вирус в любом случае себя проявит, только вот в какой форме зависит от иммунитета ребенка. У кого-то пару дней сопли будут, а кто-то может 5 дней с температурой пролежать. Поэтому я и пишу закаляй - не закаляй, эффекта очень мало. Как вариант - давать периодически курсами противовирусные препараты для профилактики. Не сочтите за рекламу, то что я написала название препарата и фирму, но даже мои очень скептически настроенные подруги сами пришли к выводу, что одними закаливаниями не уберечь ребенка...
вот именно: у кого иммунитет по-крепче, тот и посопливит немного и не поймет, что это был вирус какой-то, а кто по-слабее неделю с кровати не встанет, потому-что вирус пробил первую линию обороны (слизистую носоглотки)и начал активно поражать понравившиеся клетки (в зависимости от вируса). Именно по этому нужно закалять ребенка (желательно с рождения), что бы встреча ребенка с вирусом заканчивалась в основном на стадии попадания вируса на слизистую носоглотки!
Lyudmila808• 11 декабря 2012
Ответ дляМальвинка
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вот это уж точно не поможет..бред пишите. хотя я верю в Бога,но в церковь хожу раз в 3года может...
только истинная вера исцеляет ,а если вы для галочки это делаете,вы этим обманываете себя,людей,но только не Бога....
ЗабежАЛОЧКА
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
врач может выписать всё что ему угодно.ему по хер на вашего ребёнка-главное что б выздоровел скорей и у вас претензий к нему не было. У вас своя голова на плечах должна быть и как лечить ребёнка при любой орз. аб это уже такой крайний случай..даже температура 5 дней это не повод.
Я с Вами абсолютно согласна,врачу все равно.Начинаю давать антибиотики потому,что температура каждый раз под 40 подымается,я ооооооооочень боюсь,что не смогу вовремя ее сбить
Ответ дляLyudmila808
Иммунитет определяется не только закаливанием, закаливание по своей сути что? Вы просто приучаете организм не реагировать на холод, на холодную воду и т.д. А вирусы и инфекция - это совсем другое.
Palchewska• 11 декабря 2012
Ответ дляViktrinka 13
Автор, так а при чем тут АБ к темп.? в том плане АБ -это не жаропонижающее...конечно, если темп. дает бактериальная инф. то да, АБ показаны...А если это вирус? только хуже...Надо хотя бы анализ крови и мочи сделать перед приемом....
а сбивать темп. надо другими средствами.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляViktrinka 13
нам 3 года и был один такой момент когда было страшно температура 40....ночью..до последнего не вызывала врача-рыдала не знала что делать..но напоила малиной через силу...головку просто водичкой смачивала и всё ттт прошло...за минут 20наверное..малина нам всегда помогает при температуре. надеюсь аб не придёться пользоваться..ни какой бронхит и орви не повод для аб
Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляМальвинка
почему бред? А что вы знаете о вирусах, дорогой аноним, что пишите - бред!
это очень долго стучать прийдется) начнем с того что это представители полуживой/полунеживой природы, так как клеточного строения у них нет и за пределами хозяина их статус равен камню или песку..нравится начало?
а что вы знаете об имунной системе и процессах ее формирования?? а о методиках того, как закалять с раннего детства?
Palchewska• 11 декабря 2012
медики конечно садисты в некотором плане...назначила по стандартам 1962 года, сняла с себя ответственность- и море по колено((...
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
100% 40 температура не сбивается аб,для есть щадяшие средства6 Нурофен-хорошо сбиваети моментально, парацетамол свечи анальдим-крайняк...зачем аб не понимаю вот и гробят здоровье
Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну да...убили последний иммунитет. Сейчас закидаете тапками.
вы не автор, но ход мыслей поняли верно) только поправлю, его не убили, потому что ему даже сформироваться не дали, точнее - убили в зародыше....интересно о чем думают матери, когда уже больного ребенка ведут на следующий убой имунитета?? наверное думают что вот сделают прививочку и ребеночек станет здоровеньким
Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляМальвинка
вы наверное доктор мед наук
сразу чувствуется уровень проФФесора.....’потому что они микроскопические’
знаете бактерии тоже не как слон, или вы кишечную палочку без очков видите
Ответ дляLyudmila808
я читала, что у некоторых деток из-за прививок понижается общий иммунитет и ребенок чаще подхватывает орз и грипп. нам сделали запрет на прививки сроком на год, так ребенок за этот год ни одного раза не заболел (не кашлял, соплей и температуры не было)- это о чем-то говорит! а вообще я с рождения ребенка не кутала, босиком по дому, на улицу без шарфа, шапочку при температуре выше 10 градусов не одевала (если ветрено капюшон накидывала), умываемся прохладной водой, купаемся при т=34 и ниже, по чаще выходим на улицу (даже в дождик и мороз)- в общем тренируем иммунитет естественным путем и другим советуем ;-)
Мы тоже все это делали. Только не помогает. Первый попавшийся вирус сразу наш.
Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляLyudmila808
респект!

Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляmamaolya4
Причащайте чаще ребенка в церкви и молитесь перед сном его ангелу хранителю

Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляViktrinka 13
а зачем ее сбивать - температура говорит о том что организм борется
Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляМальвинка
О боже! Ви хоч зелене поняття в фізіології імунітету маєте? Загартування стимулює виробництво лімфоцитів та інших факторів боротьби з чужорідними агентами у внутрішньому середовищі організму...а те, про що Ви пишете - це побічний психологічний ефект небоязні холодного.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
уууу....емоційна негативна енергія
все верно,кстати.Просто у ребенка стресс небольшой и иммунитет сразу дает сбой.
Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляtanchicya
Так, что закаливание это хорошо. Только вот, у ребенка постоянно ходящего в трех свитерах и поедающего конфеты в 3 года килограммами только сопли и все, а у моего в тонкой кофточке и с правильным питанием 39 неделю.
генетику и нследственность никто не отменял.....помните как в старину говорили ’у вас родился богатырь’ или ’у него плохое здоровье’....гены решают больше чем нам кажется. например в спорте - в любом виде есть те, кто с подросткового возраста на мастера спорта тянул, а есть те, кто тренируется по 10-20-30 лет чтобы достичь такого же результата.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Простите,интернет вырубило.Врач говорит,что пока не начну давать АБ т-ра не спадет((((
Palchewska• 11 декабря 2012
Ответ дляViktrinka 13
это неверно! ерунда.
вам не повезло с педиатром однозначно.
Милая Автор, гуглите, общайтесь и стройте свою точку зрения, Ваш ребенок кроме Вас никому не нужен.
вам не повезло с педиатром однозначно.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 декабря 2012
СПАСИБОЧКИ!!!Приму всю информацию к сведению и постараемся поменьше болеть.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Над этим я тоже задумывалась!Мама со мной промучалась лет до 10 я на себя цепляла всевозможные болячки,а потом все в одночасье прошло)))
Ответ дляМальвинка
мы закаляем и не болеем. вообще. хотя до того, как стали закалять -болели. причем сильно. с гнойных ангин и бронхитов и других осложнений ОРВИ не вылезали....
и закалять начали не по схеме.. а просто начали.. в один день облила ребенку ступни нок холожной водой из душа.. и себе облила, чтобы ему не так обидно было:))) и постепенно..постепенно, ззаканчивая ежевечернее купание холодным душем (секунда буквально) пришли к томуя. что голову обливаем без проблем и второй год не болеем...
и хрень всякую не пьем при этом..печень ребенка тоже в восторге!
Детей, подверженных частым респираторным инфекциям, принято называть частоболеющими (ЧБД). Это понятие не является диагнозом, это группа диспансерного наблюдения, включающая детей с частыми ОРЗ, которые возникают из-за транзиторных, корригируемых отклонений в защитных системах организма, не связанных со стойкими врожденными или наследственными патологическими состояниями.
Причинами снижения иммунитета у ЧБД считают следующие факторы:
• осложнения беременности,
• родовые травмы,
• наследственная предрасположенность,
• недостаток витаминов в питании,
• непродолжительное грудное вскармливание,
• неправильное введение прикормов, которое вызывает недостаток или избыток пищевых веществ, • нарушения работы желудочно-кишечного тракта,
• неправильное применение лекарственных препаратов,
• сильные психологические травмы,
• неблагоприятная экологическая обстановка (в т.ч. «пассивное курение» детей).
Эффективная иммуномодулирующая терапия описана здесь
• осложнения беременности,
• родовые травмы,
• наследственная предрасположенность,
• недостаток витаминов в питании,
• сильные психологические травмы,
Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляпат
и вам очередной респект!
Ответ дляАноним
при 40 - организм не борется, а страдает. могут начаться судороги. !
напишу о своем опыте. сын в 1,7 заболел ангиной, потом каждый год ангина+ бронхиты затяжные. мы закаливали с младенчества. живем в Ялте у нас и море, и горы... ребенок болел. так как без антибиотика ангину не лечат, а у нас она с 40 температурой. естественное пострадал кишечник. пили мы всякие йогурты и кефиры, пили бактерии. добавились кожные экземки. как мы только не обследовались, все идеально, анализы все в норме. попали мы к врачу иммунно-аллергологу. сделали очередное обследование и назначили нам Иммунофан, колоть по системе один раз в неделю подкожно. прошло 2 года, девочки я боюсь даже писать о его здоровье, чтобы не сглазить!!!
проконсультируйтесь и имунолога, может вам поможет. будьте здоровы!!!