ЗабежАЛОЧКА• 11 декабря 2012

Как поднять иммунитет ребенку? Постоянно болеем.

Девочки,мамочки,помогите советом!Моя лялька в третьем классе постоянно болеет,раз в два месяца на больничном проводим не меньше недели!   Как только приходим на прием к педиатру сразу выписывает антибиотики,предпологаю,что у нее уже и иммунитетика никакого не осталось.Что я только не пробывала и чаи разные иммуностимулирующие и витамины и различные препараты ничего не помогает((((((Может кто нибудь сталкивался с настолько боллезненными детками,поделитесь советом,как избежать настолько частых заболеваний?
Мальвинка• 11 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
О боже! Ви хоч зелене поняття в фізіології імунітету маєте? Загартування стимулює виробництво лімфоцитів та інших факторів боротьби з чужорідними агентами у внутрішньому середовищі організму...а те, про що Ви пишете - це побічний психологічний ефект небоязні холодного.
Никто не спорит, что закаливание - это очень хорошо, но почему тогда дети, которых заказляют все-равно болеют?! К тому же немаловажную роль имеет регион, в котором вы проживаете. Если вы живете на Западе, и у вас вся зима в минусовой температуре, то у нас в Крыму тепло и сыро.. А это просто рай для всевозможных вирусов. Дети постоянно болеют именно ОРВИ, о переохлаждении и речи быть не может.

A-Lissa• 11 декабря 2012
Вы правильно видите причину снижения иммунитета- это замикнутый круг : простуда- антибиотики( вирусы антибиотиками не лечат, только когда ОРВИ осложняется уже ангиной, бронхитом, воспалением легких, гайморитом и т.д.) . А Вы знаете, что 80% иммунитета зависит от работы кишечника? Если по причине приема анитибиотиков развился дисбактериоз- то возникает порочный круг- простуда- антибиотик- снижение иммунитета- простуда и т.д. Необходимо заселить бифидофлору в кишечник и рекомендуется пользоваться проверенной годами натуральной продукцией для коррекции питания и поднятия иммунитета о чем я выше дала ссылку. Этой продукции я доверяю как медик-проверена на мне и моих близких и знакомых. Это продукция NSP
автор ЗабежАЛОЧКА • 11 декабря 2012
Ответ дляaleksany
при 40 - организм не борется, а страдает. могут начаться судороги. !
напишу о своем опыте. сын в 1,7 заболел ангиной, потом каждый год ангина+ бронхиты затяжные. мы закаливали с младенчества. живем в Ялте у нас и море, и горы... ребенок болел. так как без антибиотика ангину не лечат, а у нас она с 40 температурой. естественное пострадал кишечник. пили мы всякие йогурты и кефиры, пили бактерии. добавились кожные экземки. как мы только не обследовались, все идеально, анализы все в норме. попали мы к врачу иммунно-аллергологу. сделали очередное обследование и назначили нам Иммунофан, колоть по системе один раз в неделю подкожно. прошло 2 года, девочки я боюсь даже писать о его здоровье, чтобы не сглазить!!!
проконсультируйтесь и имунолога, может вам поможет. будьте здоровы!!!
Попытаюсь найти иммунолога в области,ну опять таки не факт,что но будет получше квалификацией чем наш терапевт(((((((
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляпат
мы закаляем и не болеем. вообще. хотя до того, как стали закалять -болели. причем сильно. с гнойных ангин и бронхитов и других осложнений ОРВИ не вылезали....
и закалять начали не по схеме.. а просто начали.. в один день облила ребенку ступни нок холожной водой из душа.. и себе облила, чтобы ему не так обидно было:))) и постепенно..постепенно, ззаканчивая ежевечернее купание холодным душем (секунда буквально) пришли к томуя. что голову обливаем без проблем и второй год не болеем...
и хрень всякую не пьем при этом..печень ребенка тоже в восторге!
а в сад вы ходите? сколько ребенку? мы тоже три года не болели, клянусь вам за три года ниразу не было температуры, пошли в сад-какой то караул.........болеем бесконечно. сама хватаюсь за голову
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляaleksany
а вы думаете, что когда вы перестанете колоть иммунофан то не будете болеть? наш имунолог категорически не советует такие методы,говорит-это сезонно-пока колешь-не болеешь,перестаешь колоть-и понеслааааааась.
Танцепесенная• 11 декабря 2012
Ответ дляМальвинка
к чему ваш пост - я не поняла! Или вам просто написать нечего?
то что вы не поняли не значит что мой пост ни к чему) читайте что я комментировала, потом сам комментарий, и поймете. может быть.
aleksany• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
2 года прошло, после лечения. я же написала. я не пишу, что это панацея. нам помогло. хуже нет когда ребенок болеет. кололи, когда малому было 6.на тот момент уже столько перепробовали. не помогало. может быть автору такой вариант обсудить с врачом.
_krapka_• 11 декабря 2012
ПЕРЕСТАНЬТЕ ПИЧКАТЬ РЕБЁНКА ХИМИЕЙ, ВИТАМИНАМИ СИНТЕТИЧЕСКИМИ, ИММУНОСТИМУЛЯТОРАМИ И ОСТАЛЬНОЙ ЛАБУДОЙ.
1. сдайте капрограмму, посомтрите, всё ли впорядке с кишечником, хорошо ли усваивается пища.
2. ребёнок должен много бывать ана свежем воздухе, в идеале от 3-5 часов в день.
3. ребёнок должен заниматься спортом, для частоболеющих очень хорошо фигурное катание, но я бы ещё рассмотрела бассей и какую-то акробатику-гимнастику.
4. ребёнок должен кушать много фруктов и правильно питаться дома.
5. обратите внимание на режим ребёнка и общую картину в школе, сколько она отдыхает, с желанием ли она учится, нет ли у него постоянных стрессов и конфликтов в школе.
Lyudmila808• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы не автор, но ход мыслей поняли верно) только поправлю, его не убили, потому что ему даже сформироваться не дали, точнее - убили в зародыше....интересно о чем думают матери, когда уже больного ребенка ведут на следующий убой имунитета?? наверное думают что вот сделают прививочку и ребеночек станет здоровеньким
мед.работники нас, просто, либо вообще не информируют, либо не правильно информируют о всех + и - прививок. им главное привить более сколько-то там процента населения, что-бы не было эпидемий, а судьба конкретного, замечательного, любимого и беззащитного малыша их не колышет!!!!! А матери думают только о том, что бы их ребеночек был жив и здоров и по-этому слушают врачей, а потом (в последнее время все чаще) об этом жалеют

kucheryavaya15• 11 декабря 2012
Нам иммунолог говорила что 6-8 орви в год считается нормой.
Мальвинка• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как я могу что-то понять, если вы пишите под анонимом.
Lyudmila808• 12 декабря 2012
Ответ дляМальвинка
Иммунитет определяется не только закаливанием, закаливание по своей сути что? Вы просто приучаете организм не реагировать на холод, на холодную воду и т.д. А вирусы и инфекция - это совсем другое.
закаливание-это, так сказать, стресс, тренировка для организма, который запускает (тренирует, что бы не облинились)защитные функции организма. связывать закаливание только с не реагированием на холод- это все равно что сказать: Да ты же всего лишь сидишь дома в декретном отпуске (от чего же ты не выспаная и уставшая)!!! конечно генетику и правильное питание никто не отменял, но изнеженные и подверженные гипперопеки дети болеют чаще - это неоспаримый факт! А еще, кто не знает, одним из факторов заболевания орз и гриппом -это переохлаждение (понижает защитные функции организма), а, как мы уже знаем, не закаленному человеку (ребенку) переохладиться легче.
Lyudmila808• 12 декабря 2012
Ответ дляtanchicya
Мы тоже все это делали. Только не помогает. Первый попавшийся вирус сразу наш.
сочувствую :-( Здоровья Вашему малышу!
Lyudmila808• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну почему же так без вариантов??? церковные колокола, распевание молитв -действуют успокаивающе, а вера в Бога приносит спокойствие, ощущение защиты и благополучия, что положительно сказывается на центральную нервную систему, а как мы знаем ’все болезни от нервов’, ну, в смысле стресс ослабевает иммунитет. Так, что даже с точки зрения заядлого атеиста, приучить ребенка к молитве перед сном - это значит успокоить его, настроить его на сон, а если он будет верить в то, что его сон будет оберегать ангел-хранитель, то и ’серого волчка’ бояться не будет
Lyudmila808• 12 декабря 2012
Ответ дляkucheryavaya15
так и есть! задача родителей добиться того, чтобы эти 6-8 орви прошли как можно с меньшими последствиями
sonusya• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никогда не замечали, как только в семье происходит ссора, ребенок сразу начинает болеть... Подумайте над этим...
100% в точку! Или бывает с кем-то поругаюсь вне дома, и очень сильно буду него злиться-эффект тот же!!!
julia527• 13 декабря 2012
протефлазид - была такая же картина, даю дочке уже 3 года с перерывами.Перестали болеть.
_krapka_• 13 декабря 2012
Ответ дляjulia527
вы что... эти препараты ещё не исследованы... и как поведёт организм себя через время НИКТО не знает... а может быть всё, что угодно... орагнизм даст сбой и ребёнок получить сильнейшие последствия о банального ОРВИ...
Танцепесенная• 13 декабря 2012
Ответ дляLyudmila808
ага, а еще вырастет тупым членом стада и мышление будет явно не его конком, ведь за него уже все решено. Насаждение религии с детства - тирания и преступление, человек должен быть взрослым и самостоятельно решать присоединяться к религии или нет.

Танцепесенная• 13 декабря 2012
Ответ дляМальвинка
а что авторство или анонимность несет информацию? вы буковки осилите для начала.
vitachka• 03 января 2013
Ответ дляАноним
с рождения надо было закалять а не гробить иммунитет..антибиотики сразу -ужас. вообще уже извините без мозгов я в своей жизни раза 3 пила антибиотики,так я живу уже 30лет..а тут малышка такая..во даёте.
Вы так тоже не говорите категорически, а то потом можна не выбраться из антибиотиков.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Очень Вас понимаю (все это прошли). Попробуйте реально действует:
-то,что выписывает врач делить на 2,а то и на три(почему врач выписывает сразу антибиотики)
- поменять врача;
_ сходите к иммунологу;
- когда ребенок заболевает меньше давайте химии,а больше лечите народными методами ;-
- каждый день давать ребенку мед(если можно);
- витамин С (замороженную смородину,малину разморозили - перетерли в блендере + немного сахара;
- поищите в инете как поднять иммунитет народными методами
эхинацею подавайте, тока не не надо дорогие препараты с эхинацеей, купите обычную спиртовую, которая копейки в аптеке стоит
почитайте как давать (длительно не стОит, с недельку или две)
а закалять среди зимы не надо, лучше начать с конца лета, в августе
Швабристка• 12 апреля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
вы не автор, но ход мыслей поняли верно) только поправлю, его не убили, потому что ему даже сформироваться не дали, точнее - убили в зародыше....интересно о чем думают матери, когда уже больного ребенка ведут на следующий убой имунитета?? наверное думают что вот сделают прививочку и ребеночек станет здоровеньким [/cit
не хотите- не делайте, ваше дело, я считаю делать нужно и своему ребенку делаю, и если ребенок болезненый, даже прививки можно не делать, а он все равно болеть будет
Шкала Радости• 12 апреля 2013
Ответ дляvitachka
да потому что есть кокретный перечень БОЛЕЗНЕЙ которые лечаться антибиотиками и ВСЁ.