порекомендуйте, будь ласка, рецепт перевіреного вишневий штрудель
дуже хочеться смачного вишневого штруделя, так щоб рецепт був правильний)))
дякую
womanterra• 15 мая 2014
ой, и я б хотела!Очень штрудель люблю! Однажды в Германии бабушка приятеля сына угощала, просто объедение!
chopardsport• 15 мая 2014
Венский пирог с вишней, на лето
800-1000 гр вишни свежей (выбить косточки)
360 гр слив масла
400 гр муки
250 гр сахара
8 яиц
2 ч л разрыхл
ваниль
миндаль стружкой
============================
взбить масло с сахаром, добавлять по 1 яйцу, половину муки, саль, разрыхл., мука остаток....
хорошо взбить и вылить на протвинь (пекар.бумагу смазаную маслом) свехру высыпать всю вишню
Выпекать при 180 град 40 мин)
горячим посыпать стружкой миндаля и дать остынуть.... 1000% гарантии что Вы будете просто без ума от этого пирога!!!
360 гр слив масла
400 гр муки
250 гр сахара
8 яиц
2 ч л разрыхл
ваниль
миндаль стружкой
============================
Выпекать при 180 град 40 мин)
Ответ дляchopardsport
Венский пирог с вишней, на лето
360 гр слив масла
400 гр муки
250 гр сахара
8 яиц
2 ч л разрыхл
ваниль
миндаль стружкой
============================
Выпекать при 180 град 40 мин)
360 гр слив масла
400 гр муки
250 гр сахара
8 яиц
2 ч л разрыхл
ваниль
миндаль стружкой
============================
Выпекать при 180 град 40 мин)
дякую!!!!
це тісто пісочне получиться - я правильно зрозуміла?
моєна морожену вишню?
Раиса_киев• 15 мая 2014
Ответ дляchopardsport
Венский пирог с вишней, на лето
360 гр слив масла
400 гр муки
250 гр сахара
8 яиц
2 ч л разрыхл
ваниль
миндаль стружкой
============================
Выпекать при 180 град 40 мин)
360 гр слив масла
400 гр муки
250 гр сахара
8 яиц
2 ч л разрыхл
ваниль
миндаль стружкой
============================
Выпекать при 180 град 40 мин)
а вы пробовали?
chopardsport• 15 мая 2014
Ответ дляEni_kni
дякую!!!!
моєна морожену вишню?
вишню разморозить и делайте :) тесто НЕ песочное, а как бисквит
chopardsport• 15 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
а вы пробовали?
Это мой фирменный рецепт, я не даю рецепты которые не пробовала
Раиса_киев• 15 мая 2014
Ответ дляchopardsport
спасибки, утащила в закладки.
В штруделе важно правильное вытяжное тесто:
250 гр муки
150 гр воды
5 ст ложек растопленного масла
1 яйцо
сок 1/4 лимона
щепотка соли
Замесить тесто и выбивать пока не появятся пузырьки воздуха в тесте. (Я мешу в комбайне) Тесто достаточно мягкое.
Сформировать шар и накрыть металлической миской, предварительно нагретой над паром(вытереть насухо) на 25 мин
Теперь самое главное. тонко раскачать тесто, полотенце посыпать мукой, перенести на него тесто и растягивать тесто очень аккуратно, должно просвечиватся, толстые края обрезать. Тесто подсушить в течении нескольких минут.
В начинку, что бы не вытекала, надо добавлять манку или молотое печенье, сухари. На 1 кг яблок я беру прибл 3 сл ложки манки. Смотря какая у Вас вишня, пол стакана сахара, если в своем соку закатанная можно я думаю без сахара. Корица, гвоздика,молотый миндаль по желанию.
тесто смазать растопленным сливочным маслом, выложить начинку. Сворачивать с помощь полотенца, тк тесто очень тонкое. Выпекать 25-30 мин ,190 градусов. В процессе выпечки можно 1-2 раза смазать маслом для получения хрустящей корочки
Фух, долго получилось, это моя любимая выпечка
250 гр муки
150 гр воды
5 ст ложек растопленного масла
1 яйцо
сок 1/4 лимона
щепотка соли
Ответ дляyurksu
250 гр муки
150 гр воды
5 ст ложек растопленного масла
1 яйцо
сок 1/4 лимона
щепотка соли
250 гр муки
150 гр воды
5 ст ложек растопленного масла
1 яйцо
сок 1/4 лимона
щепотка соли
дякую за рецепт!