15 мая 2014

Гражданство Украины

Я россиянка.Есть постоянный вид на жительство в Украине.Хочу принять гражданство (по ст.8). При подаче документов в миграционную службу (Хмельницкий),сотрудники требуют выписаться из России (т.е. сняться с регистрационного учета). Звонила в Киев в миграционную службу. Там сказали,что это неправомерно. И на главном сайте ДМСУ в списках документов,которые подаются на получение гражданства,никаких выписок нет. Как бороться с местной ДМС?
Атаманша 15 мая 2014
А почему вы не хотите выписаться? Иои вы 2 гражданства хочете иметь?
БЦАшка 15 мая 2014
не морочить людям голову своим двойным гражданством в не спокойное время. у нас с вашим гос-вом непонятки, если что. вы в курсе?
Атаманша 15 мая 2014
Приносите копию документа, в котором указаны все документы доя подачи. Если не поможет, то отправляете вме документы заказным письмом с описью и письмо из серии вот вме докуиенты прошу принять или письменно ответить где ошибки.
автор Лыжи со вспышкой 15 мая 2014
По закону на отказ от гражданства России дают 2 года. Пока я не откажусь от него, мне выдают на руки временное удостоверение гражданина Украины. Паспорт Украины мне сейчас никто не даст. А выписаться - я бы с удовольствием,но у меня грудной ребенок и ехать в такую дальнюю дорогу,тем более сейчас... сами понимаете....
Атаманша 15 мая 2014
Ну вот попробуйте заказным письмом. По какому-то там закону они вам должны ответить в течении небольшого срока.
Сундучок с каникулами 16 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
По закону на отказ от гражданства России дают 2 года. Пока я не откажусь от него, мне выдают на руки временное удостоверение гражданина Украины. Паспорт Украины мне сейчас никто не даст. А выписаться - я бы с удовольствием,но у меня грудной ребенок и ехать в такую дальнюю дорогу,тем более сейчас... сами понимаете....
А тогда чего вам так приспичило именно сейчас в такое неспокойное время гражданство менять?
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
не морочить людям голову своим двойным гражданством в не спокойное время. у нас с вашим гос-вом непонятки, если что. вы в курсе?
Да не хочу я никакого двойного гражданства.Мне российское не нужно. Если бы кто нибудь вместо меня поехал и выписал,была бы очень благодарна)) Но так нельзя к сожалению... Я в курсе,и за Украину очень переживаю...
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
А тогда чего вам так приспичило именно сейчас в такое неспокойное время гражданство менять?
Не хочу российское...Мешает оно мне...
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
Ответ дляАтаманша
Ну вот попробуйте заказным письмом. По какому-то там закону они вам должны ответить в течении небольшого срока.
Так ответят то же самое - нет выписки...
барабанщица 16 мая 2014
у меня муж гражданин Казахстана. Будем подавать на гражданство по ст.9. Есть постоянный вид на жительство. В внж прописка местная, нои в Казахстане он тоже прописан. О том, что надо выписаться (т.е. стать бомжом в своем государстве)никто ничего не говорил.
барабанщица 16 мая 2014
может,ваши просто не в курсе порядка оформления гражданства))) или какие-то личные предубеждения относительно граждан РФ
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
Ответ длябарабанщица
у меня муж гражданин Казахстана. Будем подавать на гражданство по ст.9. Есть постоянный вид на жительство. В внж прописка местная, нои в Казахстане он тоже прописан. О том, что надо выписаться (т.е. стать бомжом в своем государстве)никто ничего не говорил.
Вооот... И у меня ВНЖ с местной постоянной пропиской. Мне сотрудница сегодня говорит - нам нужно,чтобы вы снялись с регистрационного учета,потому что не сможем прописать в Украине. Так я уже прописана...И сколько я к ней хожу (2 года),обьясняю, что нигде на стендах в их миграционке,на главном сайте ДМСУ в списках требуемых документов нет никаких выписок,она мне каждый раз говорит - это новое постановление (и каждый раз вот на днях вышло...)
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
Ответ длябарабанщица
у меня муж гражданин Казахстана. Будем подавать на гражданство по ст.9. Есть постоянный вид на жительство. В внж прописка местная, нои в Казахстане он тоже прописан. О том, что надо выписаться (т.е. стать бомжом в своем государстве)никто ничего не говорил.
Так Вы уже подали документы на гражданство или только собираетесь? Мне тоже никто не говорил про выписку до того момента,пока я не принесла все-все документы и не оплатила пошлину.Может и Вам так же скажут,в последний момент...
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
Ответ длябарабанщица
может,ваши просто не в курсе порядка оформления гражданства))) или какие-то личные предубеждения относительно граждан РФ
Похоже на то...И как поступать с такими товарищами Я им толкую,что нет такого в законе,они мне - ’новое постановление’...
барабанщица 16 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так Вы уже подали документы на гражданство или только собираетесь? Мне тоже никто не говорил про выписку до того момента,пока я не принесла все-все документы и не оплатила пошлину.Может и Вам так же скажут,в последний момент...
собирались в марте подать, но с такой ситуацией в стране как-то стремно. да и у мужа не было справки о зп. и в овире ничего не смогли ответить подойдет ли им справка о зп в у.е.
сказали только, что лучше открыть счет и положить на него 12 прожиточных минимумов. а мы типа миллионеры, чтоб в украинских банках такие суммы хранить, которые взяты в долг))))
барабанщица 16 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Похоже на то...И как поступать с такими товарищами Я им толкую,что нет такого в законе,они мне - ’новое постановление’...
попросите показать это постановление, или пусть Вам его номер скажут, а там уж можно в нете найти или по тел у киева уточнить
если и нас так решили обрадовать, то вобще пипец. не знаю, насколько далеко вам ехать, но в казахстан с украины ходил только один поезд, только раз в неделю. и тот, кажись, с июня отменяют)
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
Да вот сегодня просила показать.Она помахала по столу руками,и сказала,что ’есть оно где то’... Да развод это чистой воды. В нете на главном сайте ДМСУ перерыла все,что касается гражданства.Ну нет там такого.Последнее постановление от 2012 года. И в Киеве сказали то же самое. Никаких постановлений не было. Требуют неправомерно. P.S.Ехать полторы тыщи км...
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
На форумах тоже перечитала много всего. Люди пишут - в одних городах требуют,в других-нет. А у некоторых еще и при подаче документов на ВНЖ (!) требуют эту выписаться.
Яйцеголовая 16 мая 2014
Обратитесь с заявлением об этой волоките и просьбой указать перечень необходимых документов в соответствующее министерство с заказным письмом, они обязаны Вам дать ответ, и тогда с этим ответом в местный орган. У меня свекровь только таким образом добилась ’северной’ пенсии.
Атаманша 16 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так ответят то же самое - нет выписки...
Если по закону не нужна выписка то не ответят, если нужна то укажут документ согласно которого она нужна.
Атаманша 16 мая 2014
Они ж не могут написать от балды, так как слова это слова а бумпжка с подписью это совсем другое. Так что пишите письмо. Аполне возможно что взятку хотят или предуюежденное отношение к впшему нынешнеиу гражданству. Плюс вмегда млжно пойти к начальнику того человека, который докуиенты принимает.
lauramagic 16 мая 2014
Когда приходите к сотруднице - пишите заявление на имя начальника в двух экземплярах.обе заявы регистрируются - вторая вам возвращается. это шоб потом не говорила , что не подавали заявление. а вобще вам хорошо посоветовали- отправьте заяву с просьбой дать перечень необходимых документов , или лично придите и дайте такое заявление в двухэкземплярах- короче либо лично , либо по почте ценным письмом с описью
Ло Шарик 16 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
На форумах тоже перечитала много всего. Люди пишут - в одних городах требуют,в других-нет. А у некоторых еще и при подаче документов на ВНЖ (!) требуют эту выписаться.
ДА, это правда!! у меня еще когда вид на жительства оформляли, сказали, что нужна справка, что я виписана в России и без нее Постоянный вид на жительства не дадут!! Тоже самое мне сказали и в России, когда я только начинала узнавать! И у нас знакомый начальник областного ОВИРа, он тоже говорил, что без справки, что человек не прописан больше в другом государстве по сути ни ВНЖ, ни Гражданство никто выдавать не имеет право!! Вы должны быть прописаны в том государстве, чье гражданство имеете!
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Обратитесь с заявлением об этой волоките и просьбой указать перечень необходимых документов в соответствующее министерство с заказным письмом, они обязаны Вам дать ответ, и тогда с этим ответом в местный орган. У меня свекровь только таким образом добилась ’северной’ пенсии.
Спасибо,так и сделаю. Другого выхода нет.Хотя очень не хотелось доводить до жалоб.
автор Лыжи со вспышкой 16 мая 2014
Ответ дляЛо Шарик
ДА, это правда!! у меня еще когда вид на жительства оформляли, сказали, что нужна справка, что я виписана в России и без нее Постоянный вид на жительства не дадут!! Тоже самое мне сказали и в России, когда я только начинала узнавать! И у нас знакомый начальник областного ОВИРа, он тоже говорил, что без справки, что человек не прописан больше в другом государстве по сути ни ВНЖ, ни Гражданство никто выдавать не имеет право!! Вы должны быть прописаны в том государстве, чье гражданство имеете!
Так не законно это требование. Может быть,когда такое было. Но последние 2 года точно такое требование неправомерно.У меня на данный момент ВНЖ с постоянной пропиской.И когда я подаю на гражданство,мне же не дают его сразу вместе с паспортом. Дают временное удостоверение гражданина Украины.И по закону в течении 2-ух лет я должна отказаться от гражданства другого государства (в т.ч. выписаться). Как только выпишусь,сразу дадут уже паспорт.Так мне обьяснили в Киеве. И так написано на главном сайте ДМСУ,и так написано на всех стендах в приемных областных и районных ДМС.
Бибер-анонимер 16 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так не законно это требование. Может быть,когда такое было. Но последние 2 года точно такое требование неправомерно.У меня на данный момент ВНЖ с постоянной пропиской.И когда я подаю на гражданство,мне же не дают его сразу вместе с паспортом. Дают временное удостоверение гражданина Украины.И по закону в течении 2-ух лет я должна отказаться от гражданства другого государства (в т.ч. выписаться). Как только выпишусь,сразу дадут уже паспорт.Так мне обьяснили в Киеве. И так написано на главном сайте ДМСУ,и так написано на всех стендах в приемных областных и районных ДМС.
Автор, возможно, это не вовремя. Но есть тел горячей линии. Если не решите своим способом вопрос, то звоните сюда:
Номер телефона правительственной ’горячей линии’:
(звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные)

Для граждан Украины, которые находятся за границей,
номер телефона правительственной ’горячей линии’:
+38 044 284 19 15
(оплата по тарифам оператора связи страны пребывания)
барабанщица 16 мая 2014
Ответ дляЛо Шарик
ДА, это правда!! у меня еще когда вид на жительства оформляли, сказали, что нужна справка, что я виписана в России и без нее Постоянный вид на жительства не дадут!! Тоже самое мне сказали и в России, когда я только начинала узнавать! И у нас знакомый начальник областного ОВИРа, он тоже говорил, что без справки, что человек не прописан больше в другом государстве по сути ни ВНЖ, ни Гражданство никто выдавать не имеет право!! Вы должны быть прописаны в том государстве, чье гражданство имеете!
ИМХО как-то нелогично получается. внж, так же как и гражданство, могут дать, а могут и не дать. и процедура занимает примерно 1 год. Получается, человек выписывается из места жительствва в стране своего нынешнего гражданства, подает документы на внж или гражданство, год проживает в статусе бомжа, а через год...оп..Вам отказано. Давай, товарищ, плати теперь штраф у себя в государстве за то, что целый год был без прописки.
Ло Шарик 16 мая 2014
Ответ длябарабанщица
ИМХО как-то нелогично получается. внж, так же как и гражданство, могут дать, а могут и не дать. и процедура занимает примерно 1 год. Получается, человек выписывается из места жительствва в стране своего нынешнего гражданства, подает документы на внж или гражданство, год проживает в статусе бомжа, а через год...оп..Вам отказано. Давай, товарищ, плати теперь штраф у себя в государстве за то, что целый год был без прописки.
а с какой радости должны отказать?? особенно в Виде на жительства? он получается на каком-то основании, и если оснований нет, то никто даже документы у вас принимать не будет, сразу откажут и укажут причину отказа!
а когда сдаешь документы, то тут без выписки с прежнего места жительства сам вид не дадут! там надо ехать и выписываться, брать справку что выписан, привозить эту справку сюда, на ее основании тебя прописывают и дают справку, что ты тут прописан и после этого я лично за несколько месяцев получила постоянный вид на жительства! да, вся процедура длится долго, но только потому, что долго справки собирать, а когда все справки есть, то всё получается быстро!
автор Лыжи со вспышкой 17 мая 2014
Ответ длябарабанщица
ИМХО как-то нелогично получается. внж, так же как и гражданство, могут дать, а могут и не дать. и процедура занимает примерно 1 год. Получается, человек выписывается из места жительствва в стране своего нынешнего гражданства, подает документы на внж или гражданство, год проживает в статусе бомжа, а через год...оп..Вам отказано. Давай, товарищ, плати теперь штраф у себя в государстве за то, что целый год был без прописки.
Абсолютно правильно. И еще как мне объяснили в Киеве. Смена гражданства очень ответственный шаг,и именно поэтому человеку дают аж (!)2 года на раздумья. Все это время он временный гражданин Украины.По моему мнению конечно так много не нужно)) Если он решит все таки принять гражданство Украины,значит едет отказываться и получает постоянный паспорт. А процедура получения вот именно что занимает не мало времени,и за это время они проверяют,не было ли судимостей,не шпион ли ты,не подал ли ты о себе заведомо ложных сведений и т.д.... Я не начинала бы эту тему,если бы эта выписка была законным требованием. Просто ждала бы возможности съездить в Россию и выписаться. Но ведь достала эта бюрократия. И самое главное,почему же мне не сказали об этой выписке,когда я спрашивала список требуемых документов. Более того,отправили заплатить пошлину. Я заплатила,принесла квитанцию; еще очень немало денег стоили переводы всех документов с русского на украинский. И вот только потом сказали,что оказывается еще выписка нужна.
автор Лыжи со вспышкой 17 мая 2014
Ответ длябарабанщица
ИМХО как-то нелогично получается. внж, так же как и гражданство, могут дать, а могут и не дать. и процедура занимает примерно 1 год. Получается, человек выписывается из места жительствва в стране своего нынешнего гражданства, подает документы на внж или гражданство, год проживает в статусе бомжа, а через год...оп..Вам отказано. Давай, товарищ, плати теперь штраф у себя в государстве за то, что целый год был без прописки.
А знаете сколько мне в Украине временная регистрация обходилась? Еще когда не было ВНЖ.Каждый раз,когда я ее продлевала,мне нужно было заплатить за страховку 180 грн, и ВНИМАНИЕ! за возможную депортацию 250 грн.