Лыжи со вспышкой• 15 мая 2014
Гражданство Украины
Я россиянка.Есть постоянный вид на жительство в Украине.Хочу принять гражданство (по ст.8). При подаче документов в миграционную службу (Хмельницкий),сотрудники требуют выписаться из России (т.е. сняться с регистрационного учета). Звонила в Киев в миграционную службу. Там сказали,что это неправомерно. И на главном сайте ДМСУ в списках документов,которые подаются на получение гражданства,никаких выписок нет. Как бороться с местной ДМС?
Лыжи со вспышкой
• 17 мая 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, возможно, это не вовремя. Но есть тел горячей линии. Если не решите своим способом вопрос, то звоните сюда:
Номер телефона правительственной ’горячей линии’:
(звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные)
Для граждан Украины, которые находятся за границей,
номер телефона правительственной ’горячей линии’:
+38 044 284 19 15
(оплата по тарифам оператора связи страны пребывания)
+38 044 284 19 15
Спасибо! Кстати,когда звонила на горячую линию ДМСУ,девушка ответила,что у каждой миграционной службы в нашей стране свои требования оказывается. В одном городе требуется,в другом нет. Поэтому она не может ответить четко на вопрос о снятии с регистрации - нужна или нет. Не бред?))
барабанщица• 18 мая 2014
Ответ дляЛо Шарик
а с какой радости должны отказать?? особенно в Виде на жительства? он получается на каком-то основании, и если оснований нет, то никто даже документы у вас принимать не будет, сразу откажут и укажут причину отказа!
а когда сдаешь документы, то тут без выписки с прежнего места жительства сам вид не дадут! там надо ехать и выписываться, брать справку что выписан, привозить эту справку сюда, на ее основании тебя прописывают и дают справку, что ты тут прописан и после этого я лично за несколько месяцев получила постоянный вид на жительства! да, вся процедура длится долго, но только потому, что долго справки собирать, а когда все справки есть, то всё получается быстро!
мы подавали документы на постоянный внж в сентябре, получили его в мае. муж у себя не выписывался, наоборот, для внж требовали справку о месте прописки в своем государстве.
барабанщица• 18 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
прикольно.