Девочки ребенок 1 год и 5 мес потянул с плиты кастрюлю с картошкой ...как так? я дура на секунду отвернулась и все сижу реву вызвала скорую отвезли нас в больницу...его забрали в реанимацию сказали 2-3 степень 15 % ожог меня отправили до утра домой а утром будут везти нас в ожоговый центр.Сижу плачу как он там бедненький у меня еще одна дома старшая дочка ..а малышу сказали будут колоть снотворное чтоб он спал и что меня не пустят чтоб я собирала вещи на завтра в ожоговое.О Боже помоги моему малышику как же мне страшно!!!!!
natochka30• 16 мая 2014
Ответ дляkizza
Александр
Зціли Господи милосердний невинне дитя Боже болящого Олександра
- мамочка сил і Ангелочку Олександру і Вам
Держитесь! Мы тоже примерно в таком возрасте в ожоговый попали. Хочу вас утешить, я там а таких деток насмотрелась - все полностью до пояса перемотанные были. Ожоги страшные по всему тельцу, голове, лицу. Но самое главное - я видела как они выздоравливали - не по дням а по часам!!! У нас ручка была обожженна, оставался шрам, нам прописали дорогущую мазь из Германии, но я не покупала. Спустя год даже следа не осталось. И еще - я в детстве кипятком обварила себе весь живот и грудь. И ничего - следов не осталось вообще.
Поэтому надейтесь на лучшее. У маленьких деток очень хорошая кожа, быстро восстанавливается.
И еще - возраст деток в ожоговом - от года до трех. ЭИ у всех чай, суп, кипяток.
Не казните себя. Вы не виноваты. Большинство мам с таким сталкивается в разной степени. Так что это потрясение, которое вам приходится пережить. Крепитесь, все будет отлично. Повторяю, на моих глазах детки очень быстро избавлялись от бинтов.
Викушкина ма• 16 мая 2014
Ответ дляkizza
спасибо огромное спасибо вам...вместе всетаки легче..
Автор ложитесь отдыхать, вам и малышу завтра понадобиться много сил.
Ответ дляВикушкина ма
ой не могу..глаза закрываются и не могу вроде засыпаю на долю секунды и просыпаюсь с вылетающим сердцем...
лучшебы осталась с ним там..но старшую деть некуда...завтра родители мои заберут ее
Викушкина ма• 16 мая 2014
Понимаю что уснуть тяжело, но завтра понадобятся силы. старшая тоже еще маленькая. а муж на работе?
Ответ дляkizza
муж в россии на работе.я одна(
Автор, все у Вас и маленького будет хорошо! Ваш зайка быстро восстановится, дай Бог! Такое испытание Вам выпало
не справедливое, чуть пройдет времени и маленький поправится и следов даже не останется!Очень жалко маленького за боль, которую испытал (со мною такое же самое было, но правда в 4 года, грели на плите кипяток, и уронили на меня кастрюлю, дикая боль, ожоговый центр, потом пузыри и потом проколы этих пузырей (извлечение жидкости ) врачами. Но у Вашего маленького не останется шрамов, правда! Пусть маленький быстрее восстанавливается!!!! (Я даже сама расплакалась)
девочки если произошел случай ожога срочно сварите вкрутую 10-20 яиц - сколько есть под рукой
потом на сухой сковородке прожарьте ТОЛЬКО ЖЕЛТКИ из них начинается выделяться масло
если этим маслом сазывать от ожогов не останется даже следов
очень бысто снимает боль
это самый эффективный метод лечения ожогов - доказано не раз
мазь которая продается на сайте от ожогов (самодельная ) сделана на основе куриного желтка ) тоже хорошо помогает но нада что бы всегда стояла в холодильнике
очень бысто снимает боль
Не переживайте, у меня дочка в 11 месяцев дернула на себя подогреватель для бутылочек( 1-2-3 степень ожога 10%. Ночь была в реанимации, мы с мужем за эту ночь поседели! Лежали в Киевском ожоговом центре. Через 5 дней выписали. Прошло уже 4 года следа не осталось! Главное слушать врачей и выполнять все рекомендации. Удачи Вам! Крепитесь, Вам сейчас нервничать нельзя, дети очень чувствуют! У Вас все будет хорошо!
askorbino4ka7777• 16 мая 2014
Держитесь, все будет хорошо! Мы с вами, мыслинно и молитвами, дай бог здоровья вашему малышу и вас сид и терпения!
Liliya Kirilyuk• 16 мая 2014
Ответ дляvivaoliva
знаю случай когда даже спустя время после ожога рани ни от каких мазей магазинных не помогали
спасло масло куриных желтков
из 20 яиц получается примерно пол стакана масла
спасло масло куриных желтков
Мази с желтками действительно очень хорошие
Сестра в 11 лет на ноги чашку кипятка разлила и мама делала ей мазь на основе желтков и пчелиного воска. Довольно быстро все зажило. Шрам затянулся через 2 года.
14a02le89na• 16 мая 2014
держитесь! очень Вам и ребенку сочувствую!скорейшего выздоровления малышу,а Вам сил и мужества!
Ответ дляkizza
ой да виню себя ужасно прям выть хочеться..обжег справа грудку животик плечико с одной стороны ....кожа облезла
Автор, не вините себя, это бывает у многих, увы. Моему 11 мес и пытается уже достать до плиты (( это пройдет, 15% это не плачевно, у моего брата двоюродного такое было-плечо и часть груди обжег..ничего, до 36-ти дожил, все в порядке. Главное-не нервничайте слишком, все будет хорошо
я прям расплакалась - так жалко малявочку
Автор, все будет хорошо! Такое может случиться с каждым, к сожалению. Скоро выпишут Вашего сыночка и даже, если шрамики останутся - потом по чуть-чуть должны сойти
у нас соседский мальчик на себя большую кастрюлю с кипятком вылил - все в порядке - вылечили, замечательный ребенок растет. Даже бабушка моя не так давно себе на живот и грудь вылила кипяток (она в инвалидной коляске, хотела подвинуть кастрюлю, а та перевернулась, а у нее еще, кроме всего прочего сахарный диабет - все заживает ну очень плохо), мы все испереживались и то все хорошо, слава Богу. Если уж у нее зажило, то у здорового ребенка все будет заживать на раз

Держитесь!

Капризулька• 16 мая 2014
Держитесь и не вините себя, но знаю как тяжело не винить себя. Моя в 1г3м, утюг перевернула, хотя я всегда его от нее прятала, но он ей был видимо очень интересен, перевернула и подняла ладошкой за горячую часть. Ожег был 2-3 степени, правда только на ладони. У вашего малыша все будет хорошо!
Автор,все будет хорошо.Не переживайте,под наблюдением врачей и уже хорошо.У меня малыш в таком же возрасте чай зеленый на себя вывернул,тоже реанимация и ожоговый центр неделя,ручка,плечо,живот,кожа слезла вместе с бодиком,как впомню аж мороз по коже бежит.В центре было огромное количество таких случаев,действительно секунда дела.Но вот у на уже прошло полтора года ни единого шрама не осталось и малыш уже и не помнит происходящего(хотя за чашками все так же тянулся и после всего случившигося).Удачи и здоровья Вам и ребятеночку!
У вас в Немирове есть хороий санаторий, как только выпишитесь попытайтесь туда попасть, может направление дадут из ожогового. Против рубцов - мазь на силиконовой основе(стратадерм) или силиконовый пластырь + давящие повязки. Против интоксикаци организма сейчас уточните у врачей
Natali.Nik• 16 мая 2014
Как у вас дела? Как сможете напишите, все очень переживают. Я реву уже пол дня.
Natali.Nik• 16 мая 2014
Держитесь, все самое страшное уже случилось. Ничего не вернуть. Нужно взять себя в руки и постараться перетерпеть этот ужас. Выздоравливайте побыстрее. Здоровьечка вашему малышу. Самое главное, что вы уже в ожог.центре. Доктора там сильные. Отписывайтесь, пожалуйста, переодически. Боженька крошке поможет