у ребенка вертянка ! 4 года! все лечим как врач прописал все как и по учебнику проходит а вот только чем мазать можно во рту незнаю и врач не сказал! а у сына посыпало на языке и небе и шеках аж до язвочек! помогите подскажите кто чем именно во рту мазал деткам! так как полоскать он не может еще(((
сладкий_ноябрь• 16 мая 2014
Облепихой может?
Может стоматит во рту начался? Иммунитет то упал? Тогда это тоже лечить нужно:(((( там постоянные протирания и полоскания.
Galina Lisi4ka• 16 мая 2014
мазать не нужно, достаточно полоскать очень слаборозовым раствором маркировки или любым другим
нц унас тоже стоматидин есть но полоскать не будет да его и глотать нельзя! а вот на пальце ваткой мазали! и еще именно фукорцин на нем написанно что можно и слизистую мазат но я чтото сомневаюсь(( ( это розовое такое что при вертянке с моего детсва еще всем мазали) вот и думаю(( что желать а ему видно больно и ночь сегодня вообще не спал! жалко (( спасибо девочки всем..
ни в коем случае не обрабатывать слизистые фукорцином или зеленкой! Это вызовет ожог. Подмывать и умывать раствором фурацилина - я делала на ковшик воды две таблетки. В рот можно брызгать любое средство от стоматита - обеззараживающее, мы использовали орасепт, вы смотрите по своей аптечке: стоматидин, ротокан, мирамистин и т.д.
давать то что помогает в реале. Диазолин значит диазолин. На меня например только этот препарат действует, все остальное - до...
я сейчас сама заболела, пока не мажу ничем, не чухается, но я в течении дня принимаю душ, мне реально помогает. Хоть и пишут что мол разнесутся прыщи по всему телу, у меня они и так разнесутся(( 30 лет и первая ветрянка, да еще на 16 неделе беременности((