16 мая 2014

Девочки, помогите

Ситуация такая.Сынишке 2,4 года,разговаривает только отдельными словами.10 дней назад начала отучать от соски,первую неделю было все нормально,чуть похнычет,покачаю и засыпает.С прошлого четверга ребенка будто подменили,к нам как раз приезжали в этот день гости.Как наступает время спать,он устраивает такие истерики,что мне просто страшно.Он кричит,колотит руками и ногами в стену,бьет меня руками,я не могу с ним совладать,не возможно его взять на руки.Пару раз срывалась я ,шлепала его по попе,но эффект еще хуже,кричит еще истошнее.Пробовала игнорировать-он ничего не слышит и не видит,пока не выбьется из сил и не уснет.Я не знаю ,что делать,у меня просто опускаются руки.Сегодня ночью такое же устроил в 4 утра,дала соску,так как орал во сне и я совсем ничего не могла сделать,думала разбудит весь дом.Муж даже предлагал вызвать скорую...Еще сегодня приснился мне страшный сон,что у сынишки с носа идут сгустки крови,а в них глисты.Пишу и плачу булугой.Может кто знает в Киеве бабку или женщину,которая сможет помочь.Никогда не верила в подобное,но сейчас готова идти куда угодно.Спасибо Вам за советы.
agata116 16 мая 2014
А зачем отучать, если это так травмирует ребенка???? Мой сам бросил после 3-х и никаких травм для психики, зачем насиловать ребенка??? Мы жили в Италии там дети до 6 лет соску имеют и ниче так, живут.
lenuscka 16 мая 2014
К невропатологу идите,а не к бабке,перед сном лучше свяченой воды дайте и умойте.
semenkovahka 16 мая 2014
Не надо к бабаке. В православной церкви батюшка может прочитать специальные молитвы над малышом. Ну и к психологу хорошему - помогают они все-таки, на своем убедилась. А к бабкам не ходите. И вам и ребенку вашему потом отвечать перед Богом.
А я с косою 16 мая 2014
А Вы сами почитайте ’Отче наш’ над ребенком, дайте водички святой. В церковь с ним сходите. Может и без бабок все пройдет.
Ганцю в кєдах 16 мая 2014
А я с косою 16 мая 2014
А еще не смотрит ли ребенок вечером телевизор? Он очень нехорошо влияет на нервную систему.
Пищалка 16 мая 2014
а в ыне пробовали по простонародному слизать лобик 3 раза и сплюнуть через левое плечо и вытереть подолом (халата, футболки и т.д.) и умыть святой водичкой, можно дать попить и пойдите причастите. Ещё у меня сын такого же возраста может зубы лезут мой тоже истерит сильно. Когда не хочит спать, я прикрикну ухожу из комнаты и говорю если не хочешь с мамой сам засыпай, он через время приходит меня забирает и уже более сговорчив становится, ещё нам подарили на 2 годика классную вещь мишку с колыбельными, оч. советую он решил проблему с засыпанием после того как отлучила от груди. Ещё можно покупать и вытереть крестильным полотенцем(крыжмой). Надеюсь что то вам пригодится!!!
автор Спелый баклажан 16 мая 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
не открывается ссылка
semenkovahka 16 мая 2014
Ответ дляagata116
А зачем отучать, если это так травмирует ребенка???? Мой сам бросил после 3-х и никаких травм для психики, зачем насиловать ребенка??? Мы жили в Италии там дети до 6 лет соску имеют и ниче так, живут.
Согласна на все 100! Это усовности придуманные кем-то, что в столько-то должен писать в горшок, в столько-то отлучать от груди! и т.п. Каждый ребенок индивидуален! А у вас как у мамы есть материнская интуиция. До школы с соской не будет. И вообще сосательный инстинкт - это самый крепкий детский инстинкт, значит так ему спокойнее. Постепенно сам откажется, или с вашей помощью, но с ’меньшими потерями’ в психологическом плане.
автор Спелый баклажан 16 мая 2014
Ответ дляПищалка
а в ыне пробовали по простонародному слизать лобик 3 раза и сплюнуть через левое плечо и вытереть подолом (халата, футболки и т.д.) и умыть святой водичкой, можно дать попить и пойдите причастите. Ещё у меня сын такого же возраста может зубы лезут мой тоже истерит сильно. Когда не хочит спать, я прикрикну ухожу из комнаты и говорю если не хочешь с мамой сам засыпай, он через время приходит меня забирает и уже более сговорчив становится, ещё нам подарили на 2 годика классную вещь мишку с колыбельными, оч. советую он решил проблему с засыпанием после того как отлучила от груди. Ещё можно покупать и вытереть крестильным полотенцем(крыжмой). Надеюсь что то вам пригодится!!!
Спасибо.Обязательно так сделаю.
автор Спелый баклажан 16 мая 2014
Ответ дляsemenkovahka
Согласна на все 100! Это усовности придуманные кем-то, что в столько-то должен писать в горшок, в столько-то отлучать от груди! и т.п. Каждый ребенок индивидуален! А у вас как у мамы есть материнская интуиция. До школы с соской не будет. И вообще сосательный инстинкт - это самый крепкий детский инстинкт, значит так ему спокойнее. Постепенно сам откажется, или с вашей помощью, но с ’меньшими потерями’ в психологическом плане.
Неделю пробыли без соски нормально,а потом такой ужас,возможно действительно вернуть.Мне врач посоветовал убрать соску,чтобы ребенок начал быстрее говорить.
Анонимус Я 16 мая 2014
Автор у меня было что то похожее, отучала дочку от соски, вроде все нормально, но спустя неделю начала дочка кричать во сне, и так несколько раз за ночь вскакивали от ее страшного крика, долго так продолжалось, ребенка никто и ничто не пугало, я не могла понять причину, брала на руки и успокаивала, святой водой умывала, причащала ничего не помогало, к бабке боюсь ходить, считаю грехом, у нас такое лет до 4 продолжалось, потом все реже и реже, сейчас спим хорошо, до сих пор не понимаю что было с дочкой, неужели это из-за соски?
Пищалка 16 мая 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Неделю пробыли без соски нормально,а потом такой ужас,возможно действительно вернуть.Мне врач посоветовал убрать соску,чтобы ребенок начал быстрее говорить.
соску то вернуть можно, хотя как по мне так неделя уже приличный срок и если вернётесь будете топтаться на месте ещё я слышала что соска прикусу вредит. Надо что то новое придумать новую традицию для засыпания качайте на ручках сидя , колыбельные пойте. Я уже писала выше нас спас мишка светик посмотрите я видела таким даже 6 летний мальчишка спасл ещё туда можно записать свои мелодии или вашу сказку!!
автор Спелый баклажан 16 мая 2014
Ответ дляПищалка
соску то вернуть можно, хотя как по мне так неделя уже приличный срок и если вернётесь будете топтаться на месте ещё я слышала что соска прикусу вредит. Надо что то новое придумать новую традицию для засыпания качайте на ручках сидя , колыбельные пойте. Я уже писала выше нас спас мишка светик посмотрите я видела таким даже 6 летний мальчишка спасл ещё туда можно записать свои мелодии или вашу сказку!!
Не дадите ссылку как выглядит мишка?
Пищалка 16 мая 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4516683.html вот такой только можно за 180 найти))))
agata116 16 мая 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Неделю пробыли без соски нормально,а потом такой ужас,возможно действительно вернуть.Мне врач посоветовал убрать соску,чтобы ребенок начал быстрее говорить.
Ребенок будет говорить, соска не помеха, просто Ваше время еще не пришло, заговорит позже, потом не остановите

Какая огромная разница, между нашими педиатрами и западными, там самую главную заповедь НЕ НАВРЕДИ!!! Просто ну никогда не забывают, к детям относятся ооооочень индивидуально, не дай Бог не травмировать ребенка, а у нас ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!!! Главное по методики МИНЗДРАВА! Идивидуальность, забыть и забить!!!!!
автор Спелый баклажан 16 мая 2014
Ответ дляПищалка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4516683.html вот такой только можно за 180 найти))))
спасибо)
Выкупаная 16 мая 2014
Если с соской долго очень ходить, то прикус будет неправильный...будет не ряд зубов, а забор...