Rubel• 16 мая 2014

Пантенол для волос. Кто пробывал?

Девочки сегодня искала, маски для волос из серии проф косметики и наткнулась в составе на пантенол (спрей от ожогов), начала читать и оказывается многие в восторге от такого чудо средства, начитавшись пошла помыла голову и влажные волосы помазала пеной. Волосы стали очень нежные,особенно учитывая тот факт,что я мою голову только взбитым желтком без бальзама и они стали достаточно плотными, а пантенол их, как бы , сделал шелковистыми. А вы пробовали продолжительное время пользоваться пантенолом, как результаты, ваши волосы стали лучше?
@nna• 16 мая 2014
послушаю, стоит полный баллончик пантенола, скоро срок годности истекает - может на голову выпшикаю)

Ирина EROS• 16 мая 2014
сори, что вклиниваюсь....а как это помыть голову желтком? т.е. без шампуня? а как желток вымывает? нормально? 2 раза моете или один?
Nata_liana• 16 мая 2014
А смывать потом надо?
irina garna• 16 мая 2014
Ответ дляИрина EROS
ага и мне про желток интересно.
ojichik555• 16 мая 2014
вы обычный пантенол исползовали? или средство для волос в составе которого пантенол?
ojichik555• 16 мая 2014
Ответ дляirina garna
ага и мне про желток интересно.
желток отлично моет волосы, если длинные или густые то можно 2 взять. я немного шампуня добавляю-для верности, чтоб вымыть точно. немного пахнет потом, но эффект хороший
Ирина EROS• 16 мая 2014
Ответ дляojichik555
интересно....т.е. каждый раз при мытье головы? если мыть голову через день желтком - не страшно))))
ojichik555• 16 мая 2014
Ответ дляИрина EROS
думаю не страшно. процесс такой -нужно желток взбить, втереть в кожу головы и под пленку и полотенце, походить минут 20 и потом помассировать и смыть. еще после прополоскать водой с уксусом яблочным.
автор Rubel • 16 мая 2014
Ответ дляИрина EROS
У меня длинные и густые волосы, я беру три желтка взбиваю их миксером или венчиком и как бы вспениваю, потом наношу по всей длине, бальзамом не пользуюсь, желток содержит много жиров и питает волосы, но нужно привыкнуть к такой процедуре, волосы стали намного реже пачкаться мою 1-2 раза в неделю, муж моет через день, уже привык теперь отказался от шампуня вообще. Мне нравится, волосы лучше и плотнее по структуре стали, если их вытянуть, то вообще блестят, а запах есть, обманывать не буду;) но если сразу после мытья ходить с распущенными волосами день, то выветривается, а если гулька, то не очень ароматно:(

автор Rubel • 16 мая 2014
Я не держу как маску, просто мою и все, этого достаточно кстати волосы сохнут намного быстрее