Белая и пушистая• 16 мая 2014

Это правда, что кто-то стирает ОДНОРАЗОВЫЕ подгузники и пользуется ими ?

Случайно увидела тему про то,кто и сколько раз стирает одноразовые подгузники...Я просто обалдела!Никогда даже в голову такое не приходило.Такое возможно?
ОйЙой• 17 мая 2014
я такое видела, у меня был любовник, женатый, и как то были у него дома, зашла в ванную, а там памперсы сохнут... сейчас вспоминаю с ужасом! как хорошо что мой ребенок менял памперс 5-6 раз в день без этих заморочек и без напряга для семейного бюджета!

А поговорить?• 17 мая 2014
Ответ дляОйЙой
без слов...
Зам Ам• 17 мая 2014
Я тоже вынимала и стирала, туго было с деньгами. Экономия хорошая получалась..
Замыленная• 17 мая 2014
У меня 2 подружки с детками постарше мне советовали так делать, говорили что я транжира, живу не очень бедно, но даже не средне. Я пробовала - некоторые фирмы отлично вынимаются и можно вложить марлечку, а вот из памперс премиум ничего не вынимается - я делала так около 2-3 раз и поняла что я больше переживаю или ребенку не мокро (дитя до 12 месяцев не скажет) и закинула эту идею. Когда масенькая совсем была доченька делала подгузник из марлечки - и потом просто в машинке вываривала - так и попа отдыхала и дышала - в наше время постирать очень легко - кинул в машинку и готово.
Люблю Поумничать• 17 мая 2014
Лет 20 назад, когда памперсы только появились, многие так и делали.
СернаМоисеевна• 17 мая 2014
Уже давно существуют многоразовые памперсы и вкладыши в них.Так что я этому давно не удивляюсь.
Куплю орехи• 17 мая 2014
Памперсы сейчас для удобства родителей, а не ребенка. Вызывают много проблем из-за выделения тепла гранулами.
Да и цена кусается. Семейный бюджет значительно напрягается.
Семь лет назад, когда родились двойняшки, я перепробовала все подгузники. Дело было не только в семейном бюджете.
Только хагисы после аккуратного удаления адсорбента и выполаскивания остатков адсорбента отлично справлялись с задачей. Получались замечательные многоразовые подгузники (чехольчики) , вставлялись чистые тканевые вкладыши из старых мягких пододеяльников. Кстати оказались гораздо лучше довольно громоздких промышленных многоразовых подгузников, которые так почти не нашли применение. Быстрее сохли вкладыши, были нежнее, ребенок рос и менялся размер подгузника.
Новые подгузники использовали для сна и прогулок.
Ничего зазорного не вижу. Немного больше работы, а освободившиеся деньги можно было потратить на фрукты,игрушки.
Наши родители и бабушки находили время, никаких памперсов и в помине не было.
Регионщица• 17 мая 2014
Ответ дляОйЙой
Капец! Говно он тогда был, ваш любовник! Если для своего ребенка на памперсы денег значит нет, а для любовницы есть? Поотрывала бы....яй...!!!)))
Пи Пи Пилюля• 17 мая 2014
Ответ дляРегионщица
+1000000000000

supershop• 17 мая 2014
Ответ дляДавида
Я стирала...уже не сколько раз....случайно попадал с вещами в барабан(((перед купанием папа раздевал и ложил с вещами в бельевую корзину,а я недосмотрела....Вообщем,после стирки...принудительной)))он как мяч ...чуть менше футбольного и порваный в некоторых местах,а все вещи в гранулах,как в желатине разбухшем,и белом пухе...И мама перестирывает опять((((а потом еще липкой каталочкой с вещей откатываю,что не отстиралось
Зефирная попка• 17 мая 2014
если денег лишних нет - марлечки, пелёночки и платочки в помощь! У меня сестра одну вырастила без памперсов и вторую растит - и ничего, но в маразм со стиркой памперсов не впадает.
Ms. Откровенность• 17 мая 2014
Ответ дляДавида
это был ужассс...мне правд один раз ребенок подкинул в стирку..
И да, в конце 90-х, когда родилась сестричка моя, и подсушивала памперсы...и вынимала внутренности....тогда помощь на ребенка была 17 грн, как раз на небольшую пачку памперсов....
Репетиторша• 17 мая 2014
Конечно правда! Можно еще постирать нитку для зубов и почистить палочки для чистки зубов и всей семье пользоваться
Директор Пляжа• 17 мая 2014
Ответ дляКуплю орехи

Думайте что хотите обо мне, но я тоже так с первым ребенком делала - летом вообще хорошо, зимой - только дома, на улицу и в ночь - в памперсах. Будет второй ребенок - тоже продолжу. Ничего в этом зазорного не вижу - каждый приспосабливается как может. Больше скажу - я ребенку - 0-6 мес всю одежку, игрушки и коляску б/у купила - нет фин возможности новое все покупать. Выкручиваюсь как могу в рамках установленного семейного бюджета.
posud.org• 17 мая 2014
это ужасно!
Опля Картопля• 17 мая 2014
Ответ дляДиректор Пляжа

Интересно, а как с женскими прокладками у вас происходит? Или только ребенок б/у???? Без обид.
Опля Картопля• 17 мая 2014
Ответ дляposud.org
это ужасно!
Согласна. Не знала, что все у нас так плохо.
Гербалайф и Ко• 17 мая 2014
А у меня ребенок дома был без памперса (только ночью одевала), подстилала пеленку. Одевала когда на прогулку, а как приходили домой сразу снимала. И это не в целях экономии, а просто ребенку я считаю так комфортнее чем в памперсе. И я даже не знаю что такое опрелости и т.п. И со вторым если будет так же буду делать.
Галябалована• 17 мая 2014
Автор, ну Вы же нормальный взрослый человек! Понятно же, что та тема была просто стеб.

Галябалована• 17 мая 2014
Ответ дляКуплю орехи
Жесть!
irkin• 17 мая 2014
Были у родственников мужа в селе. Соседи сушили памперсы. Наполнитель из него вынимали, вместо него марлю подкладывали.
СпайдерВумен• 17 мая 2014
Почитала и вдохновилась проэкспериментировать))))
Только ж проконсультируйте, как это правильно сделать.
А поговорить?• 17 мая 2014
Ответ дляРегионщица
не то слово. Еще любовницу привести в дом, где ренбенок живет, мерзко! Вопрос к любовнице: какого х... переться в дом любовника, где кроме него, живет его жена и ребенок?
Куплю орехи• 17 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Хагисы использованные аккуратно подрезаете, вырываете часть с наполнителем, убираете лишнее, замачиваете в теплой водичке, чтобы остатки адсорбента ушли. Просушили и пользуетесь. А там смотрите по необходимости и прополаскиваете, чтобы не было запаха.
С другими можете не экспериментировать. Бесполезно.
Вам удачи.