Цыпка• 17 мая 2014
Вот возник у меня вопрос о нежелательных волосах на теле барышень.
Девочки, задумалась, вот напаркуа природа дала нам волосистость в не нужных нам местах? Были бы на голове только и за это огромное спасибо природе. Но вот в других частях тела... Наверное природа заранее знала куда барышням тратить деньги: на средства депиляции, на работу мастера (если сама барышня не умеет) и тд и тп. Кроме геморроя ничего хорошего и пользы эта волосистость нам не дает. Несправедливо как то...
Цыпка
• 17 мая 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да и на голове не нужны... сколько шампуня можно сэкономить
да ну нафиг. мне мои волосы на голове нравятся, а главное мужу.
Редиска Я• 17 мая 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Правильно!!! Нужны только в носу - инфекции останавливать
Цыпка
• 17 мая 2014
Ответ дляРедиска Я
и козюли как выцарапывать из волос?
Цыпка
• 17 мая 2014
Ответ дляБрынза
я думаю автор о писюхах и подмышки говорит) ))
и о ногах. у некоторых на руках растительности больше, чем на голове. а усы??? тоже много барышень с ними.
Брынза• 17 мая 2014
Ответ дляЦыпка
ех, та потому что женщины тянут на себе всё...
вот и мужская растительность и пробивается (((
Красавица писяная• 17 мая 2014
зачем природа это учудила - вполне ведь понятно...
когда жили в пещерах и грелись кострами, волосы были нужны везде... чем больше, тем теплее
а то, что волосистость в разных местах не будет нужна женщине в 20-21 веке природа как бы не могла догадаться...
может через пару десятков тысяч лет вся эта волосистость исчезнет - за ненадобностью
а пока, девочки, бритвы-воски-лазеры в руки -и вперед, бороться с задумкой природы
Красавица писяная• 17 мая 2014
Ответ дляБрынза
да ладно
элементарные гормональные нарушения...
а уж с чем они связаны - у кого от нервов, у кого от болезней, у кого еще от чего...
элементарные гормональные нарушения...
Цыпка
• 17 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
вас сильно греет растительность на ногах и и в месте, немного ниже пояса? очень сомнительно, что волосы во всех местах сильно согревали женщин в шкурах мамонта проживая в пещерах. у них что, волосы были как рейтузы???
Красавица писяная• 17 мая 2014
Ответ дляЦыпка
а вы не допускаете мысоли, что ТОГДА у людей было гораздо больше растительности - она была гуще и длиннее, возможно, чем сейчас?
вы реально не понимаете, зачем природа придумала для многих живых существ - человек не исключение - растительность на теле???
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2014
Ответ дляЦыпка
Ну допустим, брови и ресницы спасают глаза от попадания того же дождя (примитивный пример)
Растительность на органах ниже пупка - от попадания всяких микробов сами знаете куда. Дело не в согревании, а в защите организма.
Вот только я еще не придумала, от чего спасают волосы подмышками ))
Красавица писяная• 17 мая 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
суть моего высказывания, собственно, была не в том, согревают ли волосы или защищают от чего-то другого
а в том, что они придуманы природой для выполнения определенных функций
которые с развитием цивилизации утратили свою актуальность
под мышками - я думаю это те же ’брови’, т.е. они для того, чтобы пот, активно выделяющийся из потовых желез подмышками, не стекал по телу, а задерживался волосами
как-то так...
вот, кому интересно, почитайте
как-то так...
вот, кому интересно, почитайте
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
как-то так...
вот, кому интересно, почитайте
как-то так...
вот, кому интересно, почитайте
Так я же с Вами не спорю. Я с Вами согласна, но зашла с другой стороны, т.к. не вся растительность греет, кое какая и защищает)
Красавица писяная• 17 мая 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
интересная версия:
В подмышечных впадинах и в паху расположены особые потовые железы, выделяющие более густой и маслянистый пот. Часто предполагается, что он содержит половые феромоны и что они постепенно испаряются с поверхности волос. Наличие половых феромонов у человека пока четко не доказано. Тем не менее, женщины могут различать запах подмышечного пота мужчин и реагировать на него по-разному в зависимости от его состава — это доказано вполне надежно (см., например, здесь). Кроме того, на этих участках кожа обычно касается кожи, и начиная с пубертатного периода (когда человек становится гораздо более потливым) волосы защищают кожу от потертостей и опрелостей. Да и сами по себе волосы на лобке и под мышками могут служить сигналом достижения половозрелости.
Красавица писяная• 17 мая 2014
а вот еще:
зачем человеку волосяной покров?
остался с древних времен, постепенно все сокращаясь. Выполняет 2 основные функции: сохраняет тепло тела (когда нам холодно, появляются мурашки - маленькие мышцы в коже поднимают чтоб снизить потерю тепла) и служат для дополнительного устрашения (кошка распушается когда видит опасность, тем самым визуально становясь больше).
зачем человеку волосяной покров?
Красавица писяная• 17 мая 2014
еще интересно - исследование - волосы нужны для ЗАЩИТЫ ОТ КОЖНЫХ ПАРАЗИТОВ
гадко конечно.. про клопов
но сама мысль интересная
гадко конечно.. про клопов
но сама мысль интересная
Ванна Тазиковна• 17 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
гадко конечно.. про клопов
но сама мысль интересная
гадко конечно.. про клопов
но сама мысль интересная
Мысль абсолютно естественная. Мы же живые существа. По природе всех животных шерсть защищает от насекомых, паразитов. А еще - от холода. Удалять нежелательные волосы нужно. Даже по той причине, что они перешли к нам по наследству от далеких-далеких предков)) Я удалила волосы в ’Лазерке’ на Золотоворотской. Нет животноподобным женщинам!)))))))