Молчалка• 17 мая 2014
Подскажите рецепт пирога из замороженных слив и абрикос, ягод
Подскажите рецепт пирога из замороженных слив и абрикос, ягод! В морозилке остались сливы не знаю что с ними делать? Размороженные на вкус нам не нравятся! Что из вкусного можно приготовить? Может пирог? Подскажите проверенный! Можно еще рецепты из черники и абрикос замороженных! У кого есть опыт подскажите начинающей хозяйке! Спасибо!
как из свежих, так и из замороженных - любой почти рецепт подойдет. Только ягоды/плоды не размораживать, добавлять прямо из морозилки.
Бисквитное тесто любое делаете (это не совсем классический бисквит, попроще немного) - (стакан сахара, от 3х до 6ти яиц, стакан муки), все взбить - налить в форму половину теста, поставить в духовку 180 минут на 5-7, затем добавить на тесто ягоды и залить сверху остатком теста.
Дрожжевое тесто - пирожки или большой пирог.
Я полгода пеку только из замороженных ягод, все вкусно.
Ответ дляluda_mila
Спасибо! А сливы не растекаются в пироге? Не нужно их крахмалом посыпать?