ЛюбимаЯНЬ• 18 мая 2014

Помогите пожалуйста определится с коляской

Девочки, теряемся с мужем в выборе транспорта для малыша, помогите) Есть несколько вариантов, у каждого свои плюсы и минусы, у кого возможно были данные коляски или кто просто "в теме", помогите выбрать пожалуйста, какая из колясок наиболее целесообразный вариант, ваш опыт в их использовании?
Выбираем коляску трансформер, со сьемным прогулочным блоком, а также те, у которых есть возможность установки на рамму от люльки переноски-автокресла.
Размер и вес коляски, ее маневренность играет важную роль, так как я 157 см роста и 50 кг веса.
Заранее спасибо за помощь.
Результат:
вже голосів: 65
50 (76.92%) tutis zippy (фото 1)
5 (7.69%) Roan Marita Prestige (фото 2)
5 (7.69%) Jedo Classic (фото 3)
5 (7.69%) Tako Ballila Slim (фото 4)
Солнечная Танечка• 18 мая 2014
передние колеса как раз поворотные )

автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Вы очень удивитесь, когда будете поворачивать коляску с поворотными колёсами на неровной дороге. И удивление у вас будет отнюдь не от положительных эмоций)))
сама уходит в сторону и на неровностях косится набекрень?(((
Лгин• 18 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не окончательно, это то, что смотрели и рассматривали как варианты возможные) Бюджет - ну примерно до 6500-7000 грн за 3 в 1
Просто решила поделиться ,у меня вот такая была остались очень довольны,в друг и вам присмотрится https://www.google.com.ua/search?q=Tako%2BAlive&rl...
mango12• 18 мая 2014
Тутисы отличные коляски - и по цене, и по качеству и по маневренности и управляемости:)
я очень хотела Тутис, но в итоге родители были в Италии на отдыхе и привезли мне оттуда коляску 3 в 1 - NEONATO - это по сути родной брат (или сестра:) коляски CAM - ездим уже й год на на ней - сначала в люльке, теперь вот в прогулке, несколько раз ставили на шасси и автокресло - какая же она все таки легкая и маневренная - одной рукой можно управлять и при этом она очень устойчивая :)

так что можете еще CAM рассмотреть как вариант :)
они правда чуть дороже Тутиса
Малявка-козявка• 18 мая 2014
Автор, и ещё - если вам летом рожать, то нужна большая люлька, чтобы ребёнок в 5-6-7месяцев в тёплом комбинезоне помещался.
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2014
Ответ дляЛгин
спасибо вам) посмотрю обязательно)
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
рожать в самом конце августа-начале сентября

Ядвига Юсьлегко• 18 мая 2014
У меня было несколько колясок и с поворотными колесами, и без. Так вот если асфальт ровный во дворе, если будете гулять по хорошим дорогам, то с поворотными легче, удобнее, маневреннее. Но если дороги, как например в нашем р-не, кочка на кочке, камни и т.д. то однозначно брать с хорошей проходимостью с не поворотными большими колесами, такой коляской не тяжело управлять, несмотря на большой вес более 15 кг, идет легко и непринужденно (я 164 см и 56 кг). На этажи ведь не стоит вопрос как заносить. А по дороге везти коляску ее вес роли не играет, для меня по крайней мере
Солнечная Танечка• 18 мая 2014
мне кажется Navington это микс в лучшем качестве поворотные колеса + отличная амортизация из бюджетных вариантов)
Светка-пипетка• 18 мая 2014
я вообще за Тако, только не такую как у вас на фото, а за Вариор
Малявка-козявка• 18 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну это зависит от модели (про все не буду говорить), но приложить усилий придётся прилично - это факт.
ptichka_korolyok• 18 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
расскажите мне почему Уже два года с поворотными катаюсь. Нарадоваться не могу.
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2014
Ответ дляmango12

они правда чуть дороже Тутиса
симпатичная тоже))) здоровья вашей малявочке)))
mango12• 18 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
ерунда - вожу 3 года уже коляску с поворотными колесами и по разным дорогам - ни разу не было переворотов, заносов и так далее, все равно скажу, что легче и комфортнее маме поворотные колеса:)
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
то есть, вы советуете большую люлюку, такую как в Роане, да? там реально много места) больше, чем у остальных)
azovie• 18 мая 2014
У меня была марта только с чёрными широкими колесами, она супер везде и всегда проедит зимой прет как танк.люлька очень большая для ребёнка большого подойдёт у меня у подруги девочка 5 кг так они еле в комбезе зимой влещли а в другую коляску ониб вообще не поместились.вот ждём второго и я тоже думала может купить с поворотными так как они удобные, у меня прогулка с поворотными - и вот наткнулась на то что в тако принцессе хиппи и им подобные коляски всегда пробиваются колёса!!! Практически у всех с кем я не общалась эта проблема плюс зимой и в грязь колёса плохо едут так как в колёсах забивается все.Вот теперь сижу и думаю,что скорее возьму роман марита - просто незнаю никого кто имел с ней проблемы.там резина с шипами и ни у кого не пробивалась люди и по 3 ребёнка откатуют.
Солнечная Танечка• 18 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
у меня все с поворотными были и я то же очень довольна осталась))
ptichka_korolyok• 18 мая 2014
Ответ дляЛгин
классная коляска. Люлька просторная.
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2014
Ответ дляСветка-пипетка
обязательно гляну)

Ядвига Юсьлегко• 18 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
подтвержаю)))) даже просто ровно ехать по дороге с кочками, колеса вертятся на каждом столкновении с препятствием.. на неровных дорогах это жесть
mango12• 18 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
мы родились в августе, ездили в люльке до марта по сути, пересели в прогулку в конце марта - нам люльки хватало с головой в НЕОНАТО, в том же Тутисе люлька по моему не меньше, так что опять же - если ребенок не будет у вас ну каким то мега-крупным, то необходимости в Роан не вижу...
они реально тяжелючие, тот же Тутис или Тако на порядок легче
Малявка-козявка• 18 мая 2014
Ответ дляmango12
Я же написала, что заносы зависят от модели, а вот про прилагаемые усилия для поворота на неровной дороге - коляску с неповоротными повернуть, как ни странно, легче)))
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2014
Ответ дляmango12
благодарю за совет)))
azovie• 18 мая 2014
Так что думайте - сейчас ищу бу уже звонила наверное по 7 колясками так вот у всех пробитые колёса и меняные шины, резина очень мягкая да и кстати тормаза летять а у некоторых и рамы паяные и это только после 6 мес использования.А я на марите в зиму ещё и мешок кортошки внизу перла и асе ок.Скорее куплю её.люлька тёплая не продаваемая,любые камни и не ровности не страшны,!!!!
Ядвига Юсьлегко• 18 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
как бы сказать колесо спотыкается и выворачивается в удобную ему, но не вам сторону))))

но если дороги идеальны, то не вижу причин отказать себе в удовольствии катать коляску с поворотными колесами
ptichka_korolyok• 18 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
не правда. Я видела ,как девочки-мамочки мучилась с неповоротными колесами.
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2014
Ответ дляazovie
будем думать конечно)) но это так сложно все, если легкая , с колесами могут возникнуть пробьлемы, другая тяжелая, но надежная) голова кругом)
Меряю от единицы• 18 мая 2014
из предложенных - первый вариант.
А еще посмотрите на Тако!!!!)) Мы откатались - цена:качество!!!
Лгин• 18 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
классная коляска. Люлька просторная.
Да, мы ездили в 5 месяцев были около 70 см. В комбезе + Пуховый конверт и ещё был запасик ,но зима закончилась и мы поставили прогулочный блок,в котором лежали почти как в люльке. Я вообще мега довольна ею ,но пришлось расстаться ,так как люльку хранить было не где ,да и муж настоял ,что прогулки хватит ,а я так её любила
mango12• 18 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
все таки мне кажется это дело привычки, у соседки прогулка с неповоротными колесами и она очень довольна, говорит, что это ее лучшая коляска, а мне ну очень тяжело и неудобно, когда я пытаюсь проехать с ее этой прогулкой - что б повернуть коляску, нужно столько усилий - нажать на ручку, приподнять колеса и с силой повернуть...короче, целое дело...при том, что я тетя крупная и сил у меня много :)
а в своей я даже не задумываясь, поворачиваю одной рукой...