Рекламама• 19 мая 2014
Поделитесь как Вы дома поддерживаете чистоту. И научите меня
Я просто уже не могу. Дома постоянный бедлам. ребенку почти 2 года и это тихий ужас. Вроде и стараюсь поддерживать чистоту, но каждый день просто страшно смотреть на квартиру. И чем дальше тем хуже
Поделитесь, как Вы дома поддерживаете чистоту, потому как и времени особого нет на уборку постоянную. Что Вы обязательно делаете в комнатах, ванной? Кухня это вообще отдельная история - плита, вытяжка, поверхности. Короче , капец. ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Пешеходик• 19 мая 2014
Убираю на выходных. Интернет только на работе включаю. телик и комп дома для меня табу!
Мастер Пис• 19 мая 2014
Я поубирала все ковры и в обед сон протираю пол шваброй с тряпкой из микрофибры(она снимается и полощется в раковине)протираю пыль по ходу,потом сразу протираю раковину и унитаз быстренько,раз в нед доместосом мою.Это занимает минут 15,потом мою посуду и протираю плиту и все что вижу вокруг себя,очень быстро.Игрушки и вещи быстро раскидываю по ходу в теч дня.Вроде всегда порядок)
4есотка• 19 мая 2014
О,я раньше каждый день убирала,когда дома 2-е детей,хоть старший и убирает за собой,все-равно бедлам(((,потом стала только пол мыть каждый день и пыль раз в 2-3 дня вытирать. Бешусь,иногда обидно до слез,что как головой об стенку,гребусь-гребусь и все-равно чистоты нет((((( А на выходных муж запретил убирать,говорит выходные для отдыха. Ну могу раз в неделю детей свекрови отдать на пару часиков и генералку сделать,с мытьем зеркал,закутков)))
40каградусная• 19 мая 2014
Ответ дляluchik_
уборка,уборка и еще раз уборка!
У меня 2 мальчика+мыж ,в квартире убираю каждый будний день:
вытираю пыль,пылесошу,мою полы,ванную комнату.
не жалко времени?)
ТелаЧьи нежноСти• 19 мая 2014
Почти каждый день мою пол,пылесошу через день.Все подтираю,убираю,на место раскладываю.Мы с мужем целый день на работе,ребенок в садике.А все равно в итоге-пыль кругом!
Так что,автор ,не убивайтесь и непереймайтесь!
Крутышка-Пышка• 19 мая 2014
1. Убрать все лишние вещи в открытом состоянии, которые нужно протирать от пыли.
2. Все игрушки ребенка спрятать в ящики на колесиках, желательно с крышками. В 2
года ребенка можно приучить их складывать самому или хотя бы вам помогать.
3. Кухня - тоже убрать все лишние надставки и взять за правило на ночь каждый день
протирать все поверхности - пырснули Мистером Мускулом и полотенечком протерли, чтоб
лепнина от грязи не образовывалась. Плиту протирать сразу после готовки.
4. Туалет-ванна, тоже сразу убирать за собой, причем каждому члену семьи.
Поумничка• 19 мая 2014
Коврів нема, меблів мінімум, я терпіти не можу коли все заставлено бог зна чим. На кухні чистоту підтримую, генералка там раз в 3 місяці. Ванну мию 1 - 2 рази на тиждень, унітаз точно так. А так після вечірнього миття всіх хто останній витирає плитку над ванною, дзеркало і так завжди чисто.
малій по шафах не дозволяю лазити, її територія це її кімната, по всій квартирі іграшки не носимо
ПуФФынка_мисс• 19 мая 2014
Мы поехали с ребенком(2,5 года) в эпицентр и купили разные коробки для игрушек(именно такие как он выбрал)и вот у нас договоренность,что после игры он обязательно сам убирает за собой(толькопосле того как наигрался и сложил игрушкаит из одной можно открывать другую),ему это нравится и мне тоже.на кухне стараюсь убирать сразу в процесе готовки.а раз в неделю часа 4-5 убирает,моет,вычищает замечательная помошница,я только поддерживаю от прихода до прихода.
Му ма му ма му• 19 мая 2014
У вас один ребенок а у меня в 4 х комнатном доме 5 : двум моим сыночкам по 10 лет одному племяннику 3 другому 1.5 и племяшка 3 месяца. Так вот представьте что весь этот детский сад вытворяет каждый день. Если я день не уберусь вообще ужас. Если бы еще не посудомойка которая моет посуду по 2-3 раза в день я бы наверное умерла. Так что уборка у меня каждый день. А главный секрет чистоты - это не мусорить. Но с детьми это очень сложно.
Рекламама
• 19 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
а сколько Вы платите за такую уборку? Сколько квадратов?
ПуФФынка_мисс• 19 мая 2014
Ответ дляРекламама
Киев.двушка 250 грн
СиренаФеоктистовна• 19 мая 2014
Я запомнила очень слова моего ребенка старшего в возрасте 2 лет. Стою, пылесошу, дочка мне говорит:’А кто к нам в гости придет? Бабушка или тетя?’ Отвечаю:’Никто.’ Ребенок удивленно:’А зачем тогда убирать?’ Я в шоке была, со временем чаще стали убирать, когда ребенок подрос. Сейчас младшей 1 год. Убирать приходится часто, ползает и все в рот тянет. Подрастут дети, станет легче.