27 мая 2012

Как бороться с соседкой

Мы снимаем квартиру уже несколько месяцев, и все эти несколько месяцев нас донимает соседка сверху тем, что трусит с балкона все,что попадет под руку: ковры, дорожки, тряпки, вещи... Задолбала уже! Я постоянно выметаю с нашего балкона ее мусор, седые длинные волосы, кошачью шерсть.... Я часто вывешиваю наши вещи и вещи ребенка на балкон (ведь дома долго сохнут, а на воздухе и на солнышке - быстро), и постоянно выглядываю, что бы та ничего не сыпала пока наши вещи сохнут, как только вижу диверсию, тут же бегу закрывать на балконе окна....

Поражаюсь ей, и не стыдно ведь мусорить людям на голову...

Подскажите какую-нибудь меру наказания или мести для обезбашенной старушки....

показать весь текст
milasha_1983 27 мая 2012
Подружиться с соседями с четвертого этажа и уговорить их делать то,что делает ваша соседка.Шутка. И купите полиэтилен,накрывайте свое белье полиэтиленом,бросайте курить, соберите подписи соседей с первого,пожалуйтесь в ЖЭК
milasha_1983 27 мая 2012
Испеките вкусненький тортик и сходите к соседке на чаек,поговорите,побеседуете,может подружитесь и в ней проснется хороший человек,в конце концов скажите,что не хватает денег на порошок,перестирывать ДЕТСКОЕ белье в десятый раз... Но первое-попробуйте подружиться и найти компромисс
автор Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Ответ дляДафна
Та да...))все познается в сравнении)) Больше позитива!)
В остальном - сплошной позитив!!!!
автор Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Ответ дляmilasha_1983
Подружиться с соседями с четвертого этажа и уговорить их делать то,что делает ваша соседка.Шутка. И купите полиэтилен,накрывайте свое белье полиэтиленом,бросайте курить, соберите подписи соседей с первого,пожалуйтесь в ЖЭК
На четвертом этаже, как раз, и живет этот алкаш ((( А дом у нас кооперативный и председатель, как оказалось, ее хорошая подружка (((
автор Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Ответ дляmilasha_1983
Испеките вкусненький тортик и сходите к соседке на чаек,поговорите,побеседуете,может подружитесь и в ней проснется хороший человек,в конце концов скажите,что не хватает денег на порошок,перестирывать ДЕТСКОЕ белье в десятый раз... Но первое-попробуйте подружиться и найти компромисс
Проще уж выносить ее ковры на улицу и трусить самим
milasha_1983 27 мая 2012
тоже вариант
Аноним 27 мая 2012
Придется пойти на крайние меры.. Подойдите к ней и скажите такое: "были мол у врача, т.к ребенок начал кашлять сильно.. Врач сказала - у ребенка аллергия на пыль и кошачью шерсть. Нам-то мол ничего, МЫ МОЛОДЫЕ ЗДОРОВЫЕ, на нас пыль не влияет - если Вы когда коврик струсите.. Да и сами понимаем, что ВАМ НЕУДОБСТВА ДОСТАВЛЯЕМ куревом. ИЗВИНИТЕ мол и так далее.. А ребенка маленького жалко, с детства на всю жизнь здоровье подорвать. Как бы астма не началась.. Вы же знаете, какая это болячка.. Ах, ох.... (Что-то такого рода)..
Ждите - пока она не начнет кивать или соглашаться. Она по-бабьи должна Вас как мать понять, что Вы в полном отчаянии.
Когда она начнет соглашаться - подкрепляйте разговор просьбой: ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО мол, трусите пож-та коврики - вещи не на балкон нам, а на улице где-то во дворе. А то ребенка жалко, здоровье подорвать.."
Если у нее хоть что-то святое есть в голове - она поймет.

А если нет - то тут нужно меры пожестче - подослать кого-то к ней из знакомых мужчин, типа из санстанции, пусть скажет, что поступили жалобы ОТ НЕСКОЛЬКИХ КВАРТИР из подъезда - что пыль и шерсть летят им на балконы и в форточки. а сейчас ходит какой-то пылевой вирус и африканский пылевой клещ, поэтому ЕСЛИ ЖАЛОБЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ - ее квартиру возьмут на принудительную санобработку. Цена обработки - 650 грн, оплата в кассу. и тп..)) Должна трухануть бабуся. Можно даже инстанцию назвать посложнее, чтобы не запомнила и не начала звонить в санстанцию и тп.
antimyau 27 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Проще уж выносить ее ковры на улицу и трусить самим
тоже вариант) может, ей тяжело самой. старенькая то.

Насчет дыма я против категорически. У меня муж курит - выходит на улицу, приходит - чистит зубы, потом ко мне уже.
у меня не то чтобы аллергия, но воротит, аж тошнит от него - дыма, запаха.

Когда открыты окна на провертивание, тоже иногда заходил запах с улицы (живем на 2-ром этаже)
помогало, когда выходила на балкон и объясняла популярно, что настучу по башке
Аноним 27 мая 2012
Ответ дляantimyau
тоже вариант) может, ей тяжело самой. старенькая то.

Насчет дыма я против категорически. У меня муж курит - выходит на улицу, приходит - чистит зубы, потом ко мне уже.
у меня не то чтобы аллергия, но воротит, аж тошнит от него - дыма, запаха.

Когда открыты окна на провертивание, тоже иногда заходил запах с улицы (живем на 2-ром этаже)
помогало, когда выходила на балкон и объясняла популярно, что настучу по башке
от вас ожидала Другого совета)
Марина 5555 27 мая 2012
А соседка каждый день ковры трусит, что ли? Она ж старенькая, куда ей?. Вот то, что Вы курите каждый день и не раз в день это точно! Может сначала нужно свои вредные привычки не во вред соседям удовлетворять? Попробуйте не курить под окнами бабушки, тогда ей Вам предъявить нечего будет, а Вы сможете требовать не мусорить. А вреда от табачного дыма, которым пропитываются детские вещи не меньше чем от пыли с бабулькиных ковров.
Марина 5555 27 мая 2012
Ответ дляАноним
Придется пойти на крайние меры.. Подойдите к ней и скажите такое: "были мол у врача, т.к ребенок начал кашлять сильно.. Врач сказала - у ребенка аллергия на пыль и кошачью шерсть. Нам-то мол ничего, МЫ МОЛОДЫЕ ЗДОРОВЫЕ, на нас пыль не влияет - если Вы когда коврик струсите.. Да и сами понимаем, что ВАМ НЕУДОБСТВА ДОСТАВЛЯЕМ куревом. ИЗВИНИТЕ мол и так далее.. А ребенка маленького жалко, с детства на всю жизнь здоровье подорвать. Как бы астма не началась.. Вы же знаете, какая это болячка.. Ах, ох.... (Что-то такого рода)..
Ждите - пока она не начнет кивать или соглашаться. Она по-бабьи должна Вас как мать понять, что Вы в полном отчаянии.
Когда она начнет соглашаться - подкрепляйте разговор просьбой: ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО мол, трусите пож-та коврики - вещи не на балкон нам, а на улице где-то во дворе. А то ребенка жалко, здоровье подорвать.."
Если у нее хоть что-то святое есть в голове - она поймет.

А если нет - то тут нужно меры пожестче - подослать кого-то к ней из знакомых мужчин, типа из санстанции, пусть скажет, что поступили жалобы ОТ НЕСКОЛЬКИХ КВАРТИР из подъезда - что пыль и шерсть летят им на балконы и в форточки. а сейчас ходит какой-то пылевой вирус и африканский пылевой клещ, поэтому ЕСЛИ ЖАЛОБЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ - ее квартиру возьмут на принудительную санобработку. Цена обработки - 650 грн, оплата в кассу. и тп..)) Должна трухануть бабуся. Можно даже инстанцию назвать посложнее, чтобы не запомнила и не начала звонить в санстанцию и тп.
тю, любая бабушка в ответ заявит, что "то от курева Вашего дитё болеет, а шерсть моих котов экологически чистая"))
antimyau 27 мая 2012
Ответ дляАноним
от вас ожидала Другого совета)
Вы знаете, чтобы быть объективной, нужно 2 стороны выслушать.
я вот могу только свое мнение выразить - а оно такое - к курению отношуть страшно негативно, не курю, ненавижу запах дыма, сигарет. Сужу по себе - если бы мне постоянно воняло в окна сигаретами и люди не понимали с первого/второго/третьего разов - боролась бы любыми методами. Мой дом - моя крепость. А если открываешь окно и тебе воняет чужими сигаретами, то пусть дорогие соседи идут травить себя в другое место.
Хотя сейчас с новыми законами мало таких уже мест осталось. И правильно.

Если Вы ждали, что буду гнать на бабушку - не буду. Считаю, что конфликты нужно решать на месте, а не обсуждать здесь. Я бы пошла и выяснила, зачем и почему она мне гадит. Если за курение - избавьте ее от этого.
Если просто так - то объяснить надо, что так делать не стоит, потому что можно получить ответ. И он будет. Могу подсказать сотню способов отомстить соседям - но только если они САМИ начали войну.
А если Вы виноваты - травите их дымом или еще чем - то тут нужно с себя начинать
antimyau 27 мая 2012
Ответ дляАноним
Придется пойти на крайние меры.. Подойдите к ней и скажите такое: "были мол у врача, т.к ребенок начал кашлять сильно.. Врач сказала - у ребенка аллергия на пыль и кошачью шерсть. Нам-то мол ничего, МЫ МОЛОДЫЕ ЗДОРОВЫЕ, на нас пыль не влияет - если Вы когда коврик струсите.. Да и сами понимаем, что ВАМ НЕУДОБСТВА ДОСТАВЛЯЕМ куревом. ИЗВИНИТЕ мол и так далее.. А ребенка маленького жалко, с детства на всю жизнь здоровье подорвать. Как бы астма не началась.. Вы же знаете, какая это болячка.. Ах, ох.... (Что-то такого рода)..
Ждите - пока она не начнет кивать или соглашаться. Она по-бабьи должна Вас как мать понять, что Вы в полном отчаянии.
Когда она начнет соглашаться - подкрепляйте разговор просьбой: ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО мол, трусите пож-та коврики - вещи не на балкон нам, а на улице где-то во дворе. А то ребенка жалко, здоровье подорвать.."
Если у нее хоть что-то святое есть в голове - она поймет.

А если нет - то тут нужно меры пожестче - подослать кого-то к ней из знакомых мужчин, типа из санстанции, пусть скажет, что поступили жалобы ОТ НЕСКОЛЬКИХ КВАРТИР из подъезда - что пыль и шерсть летят им на балконы и в форточки. а сейчас ходит какой-то пылевой вирус и африканский пылевой клещ, поэтому ЕСЛИ ЖАЛОБЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ - ее квартиру возьмут на принудительную санобработку. Цена обработки - 650 грн, оплата в кассу. и тп..)) Должна трухануть бабуся. Можно даже инстанцию назвать посложнее, чтобы не запомнила и не начала звонить в санстанцию и тп.
НИКОГДА нельзя ВРАТЬ в таких вопросах.
Я видела людей, которые ложью о здоровье ребенка брали кредиты, занимали деньги и т.д.
Расплата будет. Обязательно.
Ложь - не такая безобидная штука, как можно подумать. Думайте о том, о чем говорите. Мысль материальна. И далеко не всегда именно та мысль материальна, которую Вы хотите.
Часто - наоборот.
автор Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
А соседка каждый день ковры трусит, что ли? Она ж старенькая, куда ей?. Вот то, что Вы курите каждый день и не раз в день это точно! Может сначала нужно свои вредные привычки не во вред соседям удовлетворять? Попробуйте не курить под окнами бабушки, тогда ей Вам предъявить нечего будет, а Вы сможете требовать не мусорить. А вреда от табачного дыма, которым пропитываются детские вещи не меньше чем от пыли с бабулькиных ковров.
Вот хотите верьте, хотите - нет, но она трусит их с утра до вечера, по 4-7 раз в день! Она трусила их до нас и трусить будет даже если мы все заводы позакрываем, что бы ей легче дышалось! Я говорила, что она с приветом...
автор Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Ответ дляАноним
Придется пойти на крайние меры.. Подойдите к ней и скажите такое: "были мол у врача, т.к ребенок начал кашлять сильно.. Врач сказала - у ребенка аллергия на пыль и кошачью шерсть. Нам-то мол ничего, МЫ МОЛОДЫЕ ЗДОРОВЫЕ, на нас пыль не влияет - если Вы когда коврик струсите.. Да и сами понимаем, что ВАМ НЕУДОБСТВА ДОСТАВЛЯЕМ куревом. ИЗВИНИТЕ мол и так далее.. А ребенка маленького жалко, с детства на всю жизнь здоровье подорвать. Как бы астма не началась.. Вы же знаете, какая это болячка.. Ах, ох.... (Что-то такого рода)..
Ждите - пока она не начнет кивать или соглашаться. Она по-бабьи должна Вас как мать понять, что Вы в полном отчаянии.
Когда она начнет соглашаться - подкрепляйте разговор просьбой: ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО мол, трусите пож-та коврики - вещи не на балкон нам, а на улице где-то во дворе. А то ребенка жалко, здоровье подорвать.."
Если у нее хоть что-то святое есть в голове - она поймет.

А если нет - то тут нужно меры пожестче - подослать кого-то к ней из знакомых мужчин, типа из санстанции, пусть скажет, что поступили жалобы ОТ НЕСКОЛЬКИХ КВАРТИР из подъезда - что пыль и шерсть летят им на балконы и в форточки. а сейчас ходит какой-то пылевой вирус и африканский пылевой клещ, поэтому ЕСЛИ ЖАЛОБЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ - ее квартиру возьмут на принудительную санобработку. Цена обработки - 650 грн, оплата в кассу. и тп..)) Должна трухануть бабуся. Можно даже инстанцию назвать посложнее, чтобы не запомнила и не начала звонить в санстанцию и тп.
Вот это фантазия.. Спасибо за совет, но я на такое никогда не пойду.
автор Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Ответ дляantimyau
Вы знаете, чтобы быть объективной, нужно 2 стороны выслушать.
я вот могу только свое мнение выразить - а оно такое - к курению отношуть страшно негативно, не курю, ненавижу запах дыма, сигарет. Сужу по себе - если бы мне постоянно воняло в окна сигаретами и люди не понимали с первого/второго/третьего разов - боролась бы любыми методами. Мой дом - моя крепость. А если открываешь окно и тебе воняет чужими сигаретами, то пусть дорогие соседи идут травить себя в другое место.
Хотя сейчас с новыми законами мало таких уже мест осталось. И правильно.

Если Вы ждали, что буду гнать на бабушку - не буду. Считаю, что конфликты нужно решать на месте, а не обсуждать здесь. Я бы пошла и выяснила, зачем и почему она мне гадит. Если за курение - избавьте ее от этого.
Если просто так - то объяснить надо, что так делать не стоит, потому что можно получить ответ. И он будет. Могу подсказать сотню способов отомстить соседям - но только если они САМИ начали войну.
А если Вы виноваты - травите их дымом или еще чем - то тут нужно с себя начинать
Вы так ответили Анониму, как буд-то мне.. Я под Анонимом в темы не захожу, не говоря уже в свои.. (кстати, уже видела подобное обращение от Анонима на ваши ответы, в др.теме, не понятно к чему только..).
автор Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Ответ дляantimyau
НИКОГДА нельзя ВРАТЬ в таких вопросах.
Я видела людей, которые ложью о здоровье ребенка брали кредиты, занимали деньги и т.д.
Расплата будет. Обязательно.
Ложь - не такая безобидная штука, как можно подумать. Думайте о том, о чем говорите. Мысль материальна. И далеко не всегда именно та мысль материальна, которую Вы хотите.
Часто - наоборот.
Согласна!
автор Veronika Kuznecova 27 мая 2012
Ответ дляantimyau
Вы знаете, чтобы быть объективной, нужно 2 стороны выслушать.
я вот могу только свое мнение выразить - а оно такое - к курению отношуть страшно негативно, не курю, ненавижу запах дыма, сигарет. Сужу по себе - если бы мне постоянно воняло в окна сигаретами и люди не понимали с первого/второго/третьего разов - боролась бы любыми методами. Мой дом - моя крепость. А если открываешь окно и тебе воняет чужими сигаретами, то пусть дорогие соседи идут травить себя в другое место.
Хотя сейчас с новыми законами мало таких уже мест осталось. И правильно.

Если Вы ждали, что буду гнать на бабушку - не буду. Считаю, что конфликты нужно решать на месте, а не обсуждать здесь. Я бы пошла и выяснила, зачем и почему она мне гадит. Если за курение - избавьте ее от этого.
Если просто так - то объяснить надо, что так делать не стоит, потому что можно получить ответ. И он будет. Могу подсказать сотню способов отомстить соседям - но только если они САМИ начали войну.
А если Вы виноваты - травите их дымом или еще чем - то тут нужно с себя начинать
На счет того, что конфликты нужно решать на месте, а не обсуждать здесь, то я вас в своей теме не задерживаю, если не даете совет, то не нужно заводить тему в угол.. В советчице просят или дают советы, на мой вопрос совета от вас не увидела, а в очередной раз прослушала лекцию о вреде табакокурения для окружающих.. После таких ответов наоборот хочется выйти и покурить (не на зло соседке, а - просто покурить).. а то сейчас еще и за это выслушаю...
Бирюк 27 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
На счет того, что конфликты нужно решать на месте, а не обсуждать здесь, то я вас в своей теме не задерживаю, если не даете совет, то не нужно заводить тему в угол.. В советчице просят или дают советы, на мой вопрос совета от вас не увидела, а в очередной раз прослушала лекцию о вреде табакокурения для окружающих.. После таких ответов наоборот хочется выйти и покурить (не на зло соседке, а - просто покурить).. а то сейчас еще и за это выслушаю...
Я Вам расскажу, что делать. У меня две бабушки-маразматички трусят с 2-х сторон и одна из них еще и курит, струшивая пепел. Так вот: повесили мы сетки москитные - и вся эта хрень на них оседает. Раз в 3 месяца выбрасываю сетку и клею новую.Можно рамки москитные, но их уже мыть прийдется.
verona-84 27 мая 2012
вот и я присоединяюсь к тем, кого раздражает дым от сигарет..... у нас квартира им просто наполняется, когда под нами курит сосед... все затягивает через окна к нам.... я правда им на голову ничего не трушу)) но тихонько их ненавижу не только за то, что они курят, а просто за то, что они дебилы полные, причем вся семейка, все трое... Так орать с матами могут только дебилы... У меня тоже иногда в голове зреет план мести..
Я не знаю, какой выход конечно, но мне кажется есть смысл прекратить курить на балконе и поговорить с бабушкой... Если бы вы сами не курили, а вам бы затягивало в квартиру - вы бы поняли, что это такое... Получается, что у тех, кто курит на балконе в квартире не воняет, а других - на полную...
verona-84 27 мая 2012
ну вот, и сейчас... козел... второй раз курит за последние полчаса.... а я сижу и дышу этой гадостью.... хорошо, хоть ребенок на улице...
Аноним 27 мая 2012
Ответ дляverona-84
ну вот, и сейчас... козел... второй раз курит за последние полчаса.... а я сижу и дышу этой гадостью.... хорошо, хоть ребенок на улице...
остается надеяться на рак легких
verona-84 27 мая 2012
Ответ дляАноним
остается надеяться на рак легких
это, конечно, очень жестоко.... вот бы водички ему на голову плеснуть
knopo4ka 27 мая 2012
Вообще-то эта бабушка нарушает общественный порядок, т.к. из окон половики трусить нельзя, это ведь летит не только к вам , но и к др. жильцам.Вам надо поговорить с хозяевами вашей квартиры (т.к. вы сами квартиросьемщики и не имеете полных прав), чтобы они ее предупредили и сказали, если будет продолжать, то сообщат в Городскую администрацию и ей выпишут админ штраф.У нас в городе это нормальная процедура, ее вызывают на админ комиссию и выписывают штраф.Если не поймет, то вызывают и 2 и 3 раз , и штраф все больше.А насчет курения, это, конечно больной вопрос и проблема нашего общества. У меня курят соседи и сверху и снизу и тоже частенько дым попадает в квартиру, хотя я с ними в очень хороших отношениях.Но если они даже будут выходить курить около подьезда, то будут жаловаться жители 1 этажа. Замкнутый круг. Надо просто нашему обществу бороться за некурящий образ жизни и может в дальнейшем что-то в этом плане измениться.
Монтя 27 мая 2012
Я когда еще с родителями жила, то был случай, что постирала все белое, юбки брюки, блузы...И вывесила на балконе. Так сосед на 6 этаже стал красить балкон коричневой краской и все мои вещи были в коричневую крапинку. Человеку даже в голову не пришло, что можно спуститься и попросить снять вещи....или подождать, пока высохнут.
А соседка этажом выше постоянно свои коврики трусит, а еще их постирает без отжима и вся грязная вода стекает на мои окна....Очень обидно, когда ты их только вымыла, а они все в потеках стали...
С моими соседями бесполезно разговаривать, они вроде соглашаются, кивают, и делают тоже самое...Вроде как из лесу...
О курении я вообще молчу... Сосед курит самосад!Дым через розетку валит) Этому тоже бесполезно что-то говорить,т.к. почти все время в пьяном угаре...
А на площадке еще живет буйна со справкой, выходишь в подъезд, а она тебя благим матом кроет...
Вобщем, хочу ДОМ за городом!
northcarolina 27 мая 2012
Когда жила с родителями у нас была такая история. Родители на 6 этаже. У соседей сверху на балконе деревянная цветочная клумба, дырявая. И представьте в летнее время эта клумба поливается очень часто. Эта вода с землей постоянно течем по нашим окнам, и еще тарабаник по козырьку. Кошмар просто, только помоешь, снова в грязи. Боролись долго, и по хорошему и по плохому разговаривали. И о чудо, через пару-тройку лет они свою клумбу ликвидировали.
А на счет курения. У меня подруга в моем подъезде на 1 этаже живет, а на нулевом у нас стоматполиклиника. Так под ее окнами целый день медики перекур устраивают. Одних, тут же сменяют другие. И процесс этот непрерывный. Удивляюсь, когда они только работают? У подруги маленький ребенок и они уже изнемогают. Что делать не знаем.
автор Veronika Kuznecova 28 мая 2012
Ответ дляАноним
остается надеяться на рак легких
не устаю удивляться комментариям Анонимов...
автор Veronika Kuznecova 28 мая 2012
Спасибо всем за советы, а точнее за истории..
Повторюсь в последний раз: соседка не адекватная и не несчастная, кой вам она показалась. Если вы считаете, что такое поведение со стороны ваших соседей допустимо и на ее месте вы поступили бы так же, то я больше не участвую в беседе. Ни одной жалобы (в т.ч. и на счет дыма сигарет) от нее не было, пока мы к ней сами не обратились (спустя пару месяцев после нашего заселения) по поводу мусора на нашем балконе... Ее ответ больше звучал как оправдание ее действиям.
И вот сейчас, пока я тут сижу печатаю, она снова что-то трусит, наблюдаю грохот и мусор, летящий и сияющий на солнце, при том, что на свой балкон мы сегодня еще не выходили.
Я предлагаю сменить название этой темы на "Книга жалоб и предложений для страдающих от курящих соседей", т.к. этот вопрос вам будет более интересен, чем мой...
Спасибо за внимание.
Elenushka 28 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Спасибо всем за советы, а точнее за истории..
Повторюсь в последний раз: соседка не адекватная и не несчастная, кой вам она показалась. Если вы считаете, что такое поведение со стороны ваших соседей допустимо и на ее месте вы поступили бы так же, то я больше не участвую в беседе. Ни одной жалобы (в т.ч. и на счет дыма сигарет) от нее не было, пока мы к ней сами не обратились (спустя пару месяцев после нашего заселения) по поводу мусора на нашем балконе... Ее ответ больше звучал как оправдание ее действиям.
И вот сейчас, пока я тут сижу печатаю, она снова что-то трусит, наблюдаю грохот и мусор, летящий и сияющий на солнце, при том, что на свой балкон мы сегодня еще не выходили.
Я предлагаю сменить название этой темы на "Книга жалоб и предложений для страдающих от курящих соседей", т.к. этот вопрос вам будет более интересен, чем мой...
Спасибо за внимание.
Если соседка действительно против того, что Вы курите на балконе, то предложите ей компромисс: Вы не курите на балконе - она же ничего не трусит Вам на голову!
Во первых такой вариант действительно утроит обе стороны, как мне кажется, если ее не устроит, тогда действительно - курение было просто отмазкой
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Шутите? Конечно, пробовали! Мотивирует тем, что мы ей не даем дышать сигаретным дымом! (курим-то мы на балконе).
а вы на компромисс пойдите - не курите на балконе