27 мая 2012

Как бороться с соседкой

Мы снимаем квартиру уже несколько месяцев, и все эти несколько месяцев нас донимает соседка сверху тем, что трусит с балкона все,что попадет под руку: ковры, дорожки, тряпки, вещи... Задолбала уже! Я постоянно выметаю с нашего балкона ее мусор, седые длинные волосы, кошачью шерсть.... Я часто вывешиваю наши вещи и вещи ребенка на балкон (ведь дома долго сохнут, а на воздухе и на солнышке - быстро), и постоянно выглядываю, что бы та ничего не сыпала пока наши вещи сохнут, как только вижу диверсию, тут же бегу закрывать на балконе окна....

Поражаюсь ей, и не стыдно ведь мусорить людям на голову...

Подскажите какую-нибудь меру наказания или мести для обезбашенной старушки....

показать весь текст
bombovsky 28 мая 2012
подарите ей собачку, пусть на нее переключится! и подружитесь, тому с кем дружишь стыднее делать гадости, чем тому с кем вражда
Аноним 28 мая 2012
Согласна и с теми, кого курящие соседи достали- у нас какой то козел постоянно курит в туалете и несколько раз в день этим дышит весь стояк. И с теми, кому досаждают соседи сверху- у нас тоже вечно трусят юбки и половики, и это над кухней и детской, постоянно. Один раз не выдержала, пошла ругаться, на что мне сказали, что трусят не они, а соседи этажом выше а они не при делах, хотя мотыляют своими тряпками мне по окнам. Хочу жить в отдельном доме!
автор Veronika Kuznecova 28 мая 2012
Ответ дляbombovsky
подарите ей собачку, пусть на нее переключится! и подружитесь, тому с кем дружишь стыднее делать гадости, чем тому с кем вражда
У нее пушистая кошка, о существовании которой я узнала путем ежедневной уборки вохлаков шерсти со своего балкона.
автор Veronika Kuznecova 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Согласна и с теми, кого курящие соседи достали- у нас какой то козел постоянно курит в туалете и несколько раз в день этим дышит весь стояк. И с теми, кому досаждают соседи сверху- у нас тоже вечно трусят юбки и половики, и это над кухней и детской, постоянно. Один раз не выдержала, пошла ругаться, на что мне сказали, что трусят не они, а соседи этажом выше а они не при делах, хотя мотыляют своими тряпками мне по окнам. Хочу жить в отдельном доме!
Курение в квартире считаю недопустимым. Всегда говорю, что для этого есть балкон.
Аноним 04 сентября 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Вот хотите верьте, хотите - нет, но она трусит их с утра до вечера, по 4-7 раз в день! Она трусила их до нас и трусить будет даже если мы все заводы позакрываем, что бы ей легче дышалось! Я говорила, что она с приветом...
Цитата:
Вот хотите верьте, хотите - нет, но она трусит их с утра до вечера, по 4-7 раз в день! Она трусила их до нас и трусить будет даже если мы все заводы позакрываем, что бы ей легче дышалось! Я говорила, что она с приветом...[/cit
собирайте мусор-высыпайте ей под дверь, так же методично!, не поможет, из своего пылесоса, тоже под дверь, тут главное методичность и настойчивость, у нас тоже такая была (не курим), трусила-я ей носила-она трусила-я носила, потом сказала в очень грубой форме, что отравлю и квартиру продам-помоглЁ правда мы не квартиранты, короче кличка у нас теперь ’мафия’, ну зато все соседи боятся-значит уважают
Tatyana_257 19 сентября 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Шутите? Конечно, пробовали! Мотивирует тем, что мы ей не даем дышать сигаретным дымом! (курим-то мы на балконе).
Так пообещайте ей не курить на балконе и попросите не мусорить.
О_В 25 октября 2012
Ответ дляverona-84
это, конечно, очень жестоко.... вот бы водички ему на голову плеснуть
Кстати, отличный способ!
Я в офисе, после 2-хмесячных уговоров трех девуль, которые выкуривались через каждые полчаса под моими окнами, в какой-то момент, с совсем сорванной крышей, полила водой из-под цветов (как оказалось, там неделю УЖЕ стояли гвоздики -- вонь была не мыслимая).
Так вот -- результат: прошло уже 5 лет с того случая, но все курят по цетру двора, пересказывая легенду о вонючей воде с верхних этажей, которая по любому прольется на головы злостных курильщиков