Аноним• 13 декабря 2012

Кот обижает ребенка. Что делать??

Всем доброго времени суток! Незнаю что делать со своим домашним любимцем... Просто уже извелась... Моему коту 7 лет, порода шотландский вислоухий, мальчик, не кастрированный. Всегда был замечательным ласковым котом мог часами лежать возле меня и мурлыкать, когда я  вышла замуж, впервые увидела проявление его ревности - он штурмовал дверь в нашу с мужем комнату в прямом смысле этого слова - разгонялся и бился головой о дверь, пока ему не откроют, лез к нам кровать, шипел на мужа, нападал на его ноги, но через какое-то время они подружились и кот стал даже лучше относится к мужу, чем ко мне. Но вот родилась наша малышка, ей сейчас 2 года и тут началось... Только ребенок заснет - он начинает дико орать, лез к ней комнату,  в кроватку, я боялась жутко... Сейчас стал ее обижать - царапается и шипит, хотя она к нему лезет то поиграть, то покормить, то погладить...  Малышка очень  неравнодушна к нему... Ругала я кота, закрывала в ванной, лишала ужина, все бесполезно... А последний раз поцарапал ее за голову, я была в такой панике, что чуть в порыве не выгнала его на улицу... Что делать ума не приложу... Уже о любви к нему нет и речи, потихоньку начинаю его ненавидеть... А отдать жалко, как член семьи.. Помогите советом!!!!
Yana-122• 13 декабря 2012
не знаю, родился ребёнок, вышла замуж, у меня кот и кошка у меня не одной царапин не было никогда, а когда малой плачет, кошка прибегает и пытается лапкой убрать слёзки с глаз-это так трогательно блин, а он не разу не трогал животное, ему объяснили что такое больно когда ребёнку был ещё 1 год.

Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляYana-122
а может у вас кошка такая, потому что вы люди такие?
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
у моих дальних знакомых ребенок издевался над котом сильно. А родители там были фанатично на ребенке зацикленные и не запрещали.
Кроме риходит этот реб с родителями как-то к нам домой. У родителей была кошка - ну ткая кошка, не сказтьчто лильно ласковая, но е еобычн обылоне видно не слышно - сидит гденить в комнате родителей или за шкафом и все.
А тут как увидела этого ребенка (хотя он ниче именно нашей кошке не делал) как с ума сошла - стала шипеть, на ноги кидаться - в общем РЕАЛЬНО почуствовала что ребенок злой! вот фантастика а почуствовала. Пришлось запреть ее в ванной. Когда реб ушел. Кошака опять тихо мирно залезла за шкаф и тихо там сидела.
Животные чувствуют...
а я чувствую, что этот ребенок реально бес во плоти ребенка, причем двуличный но только мы с котом об этом догадываемся, а остальные - от ребенка фанатеют.
я как вспомню, что кот, когда был маленький, от этого ребенка под холодильник залазил
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
нет ну что вы совсе мнет, совсем не поэтому...
У меня собаку тоже дорбрые родичи уговаривали усыпить. Я так и сказала что не хочу что бы жизнь моего ребенка началась с убийства живого существа. А пугали меня как - все нервы за ту собаку в роддоме перетрепали!!!
В итоге основная хлопота была - собака все норовила ребенку пятку лизнуть когда я на диване кормила.
А так даже прибегала на кухню ко мне когда в комнате реб просыпался и плакать начинал!!!!! прибижит скульет и убежит, через пару сек опять прибежит скульнет и убежит -т.е явно звала!!!
Yana-122• 13 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
не знаю)) чья в этом заслуга, но люблю и деток и животных, и пытаемся чтоб всем было хорошо и животным и нам и ребёнку. Мне многие говорили, как ребёнка можно научить не бить или не дёргать кота, типо это нереально)) Всё это реально, показали как кися плачет что ей больно, и ребёнок в 1 год всё понял,
Крапива• 13 декабря 2012
Была в такой же ситуации, кот пытался загрызть новорожденную доченьку. Понимаю, что из ревности, к любви ко мне, но на следующий же день отдала. Кота любила и сейчас люблю, но ребенка люблю больше. Плакала за ним полгода... Потом малой исполнилось полтора, взяли девочку котенка, уже коша выросла, сдачи дает, но без когтей. Н одной царапинки
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляКрапива
а может просто нужно было не подпускать кота к ребенку? он ведь еще не знает что это ваш ребенок. для него это чужой запах, мяско, крыска... грубое сравнение, но так и есть. он просто не знает что это такое .

автор Аноним • 13 декабря 2012
Девочки, я к Вам обратилась за советом, а не искать в моем ребенке злого и жестокого человека. Моя дочь НЕ ОБИЖАЕТ кота, т.е. не тягает его за хвост, не бьет его, а ПРОСТО ХОЧЕТ С НИМ ИГРАТЬ, КОРМИТЬ, ГЛАДИТЬ!!! А Вы пишите коты чувствуют плохих людей!!! Спасибо на добром слове!!! И изолировать кота от ребенка как возможно??? Кот - свободное животное, бродит где хочет, я его не привязываю. И ребенка, кстати, тоже. Будьте добрее. Я Вам описала свою проблему, в которой не вижу выхода, хотя уже жалею об этом...
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляMariyaOs
ну дык, вы читаете с конца и прыжками... мы ж не за вашего ребенка писали, а какие у кого были случаи.

у нас тут просто какой-то кошачий апогей конец света близится что ли.
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Моя малышка не обижает нашего кота и животных вообще. Она миролюбивый ребенок, и поверьте, далеко не все дети хотят обижать животных, по крайней мере, у моих друзей и знакомых таких детей нет. У адекватных родителей не может расти ребенок желающий зла живому миру. У животных, как и у людей, свой индивидуальный характер. Мой кот вырос эгоистом, в чем есть, безусловно, моя вина, а теперь он не может и не хочет делить мое внимание с другими членами семьи - вот в этом моя проблема и я незнаю что с этим делать. И расставаться с ним не хочу и за ребенка боюсь. И муж мой против того, чтобы отдать кота. И при чем в моей ситуации плохое отношение к животным???
Abigail• 13 декабря 2012
У котов и собак - очень четкая иерархия. И когда появляется ребенок, привычный порядок важности в стае - семье тобишь - для кота и собаки рушится, они уходят на задний план. И тут начинается - от приколов до очень неприятных моментов.
Почитайте Карен Прайор ’’Не рычите на собаку’’, хорошая вещь.

Yana-122, это такой деть у Вас
Мы нашему сколько не показывали-рассказывали, а он все равно втихаря кошек за хвосты дергает
Аноним• 13 декабря 2012
Застрелить!) задушить! Утопить! Кота!!! Важнее кто?
samurai007• 13 декабря 2012
Ревнует Вас котик. Дайте ему понять что Вы попрежнему его любите. У нас подобная ситуация была, правда с кошкой.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
у меня бы муж за такое котика головой об угол и в мусорник......ребенок и кот слишком разное....что вам важнее??не помните историй по новостям как такие любимцы расцарапывают детям лицо по ночам???кота за борт!!!!
добрая тетя!
вас бы головой да об стену, за такие слова
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
еще один котоубийца явился, сами убейтесь об стену
samurai007• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так нельзя, Вы же не Создатель, что бы вот так взять и лишить жизни живое существо! Надо быть добрее.
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
хватит голову ломать, это делу не поможет.
ну вот есть такие люди, приходится терпеть... гомосапиенс, блин...
Аноним• 13 декабря 2012
Ну и целуйте их в жоп.у) иногда прям удивляешься, равняют к животным своих детей! Не вы ли из тех тетечек, кто грил, что ребенек злой? Автор, жалко котика? Отдайте кому-то, ну или смиритесь...только потом опять не пишите, если кот нападет на малявку? Удачи вам...
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Только после вас))))

elenat• 13 декабря 2012
Сделайте мягкую лапку.Я своей кошке сделала-очень довольна.И за ребенка спокойна и мебель в безопастности.Но если есть вариант ’в хорошии руки’-отдайте.Т.К. после мягкой лапки-кот беззащитен, не царапнет и не заберется ни куда.
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляelenat
а раз в неделю когти стричь не? не модно сейчас?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Думаю что у вас, что у мужа с головой проблемы. Кто б вас об угол
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
а вы знаете сколько болезней переносит котик и может занести ребенку элементарной царапиной????

а вы знаете сколько болезней переносите?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
дурное такое
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не помрет ребенок от царапин
Дура написала!!!!
Аноним• 13 декабря 2012
если есть возможность, отдайте на время. У нас родилась дочка, и кошка тоже то на вещи ребенкины попой сядет, то норовит на пеленальный комод к ребенку прыгнуть, то в кроватку. Отдала её маме (у неё своих было двое), хотя муж страдал))). Вот забрали сейчас, дочке 1г и 10мес. Кошка-шелковая. У мамы она в строгости ’воспитывалась’, а у
нас ей свободнее и конкурентов нет.
aleksany• 13 декабря 2012
вот как собаке объяснить - знаю, а с кошкой ? может действительно кастрировать. может вам зарегистрироваться на каком-нибудь кошачьем сайте. там много опытных заводчиков, может что и посоветуют.

у нас тоже кошка, правда живет на улице( у нас свой дом)в холодное время живет дома. была большая проблема. залазила в коляску к новорожденой дочке, ложилась на лицо. что важнее, кошка или дитя. ? отлупила её, очень нервничала. ничего кошку не брало, все равно как увидет, что малая в коляске спит, тут же лезет. сейчас доча подосла, гладит её, кормит, таскает, но под моим присмотром. т.к. кошка ластится, ластится, а потом лапой, да с когтями.
Кудряшка Сью• 13 декабря 2012
а если вот так)))) https://www.kidstaff.com.ua/tema-3138473.html
Аноним• 13 декабря 2012
Читаю и просто удивляюсь - избавьтесь от этого кота как можно скорее. Это создание расцарапало ребёнку голову , а вы ещё думаете......У моей знакой была история с котом. Ей было 15 лет, когда кот попал когтём ей прямо в глаз, и с этого момента она перенесла 6 или 7 операций!!!глаз спасли , но она им почти не видит, хотя прошло после этого события уже 16 лет. Мучается, носит линзы , постоянно капли в глаза капает, физических нагрузок ей нельзя пожизненно!
Lyudochk@• 13 декабря 2012
Отдайте. И кастрация может не помочь. Жалко, конечно, но от греха подальше. У кумы такое было, кастрировали - думали будет спокойнее, так кот вообще дурачком стал (видимо, на этой почве вообще крышу оборвало, но он у них был ’ловелас’ любвеобильный), пришлось увезти в деревню... Очень жалко и Вас и ребенка и кота... Наша кошка стерилизованная и тоже ревнует, было внимание ей, а теперь малявке, но не трогает, хотя тоже очень бдительно относимся к их отношениям, потому, потому что котейка очень своенравная. Малая тоже уже пытается гладить и кормить, но кошка просто разворачивается и уходит... Но, не дай Бог, такая ситуация возникнет - будем искать новых хозяев.