Аноним• 13 декабря 2012
Кот обижает ребенка. Что делать??
Всем доброго времени суток! Незнаю что делать со своим домашним любимцем... Просто уже извелась... Моему коту 7 лет, порода шотландский вислоухий, мальчик, не кастрированный. Всегда был замечательным ласковым котом мог часами лежать возле меня и мурлыкать, когда я вышла замуж, впервые увидела проявление его ревности - он штурмовал дверь в нашу с мужем комнату в прямом смысле этого слова - разгонялся и бился головой о дверь, пока ему не откроют, лез к нам кровать, шипел на мужа, нападал на его ноги, но через какое-то время они подружились и кот стал даже лучше относится к мужу, чем ко мне. Но вот родилась наша малышка, ей сейчас 2 года и тут началось... Только ребенок заснет - он начинает дико орать, лез к ней комнату, в кроватку, я боялась жутко... Сейчас стал ее обижать - царапается и шипит, хотя она к нему лезет то поиграть, то покормить, то погладить... Малышка очень неравнодушна к нему... Ругала я кота, закрывала в ванной, лишала ужина, все бесполезно... А последний раз поцарапал ее за голову, я была в такой панике, что чуть в порыве не выгнала его на улицу... Что делать ума не приложу... Уже о любви к нему нет и речи, потихоньку начинаю его ненавидеть... А отдать жалко, как член семьи.. Помогите советом!!!!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
А никто и не ставит. Говорят о степени опасности. Царапинка, даже две и даже пять - для нормального человека не являеться поводом для усыпленяи или убийства животного.
Но многие мамы в это теме готовы шмякать головой кота от мусорку за такое.
Я, например, писала о случае, если собака бросится на ребенка. Недостаточная степень опасности? Не стоит остановить такую собаку даже ценой ее жизни, но чтобы уберечь ребенка?
За царапинку конечно же не дело убивать, но! если животное уже проявляет агрессию, то рано или поздно эта агрессия может стать причиной серьезных травм ребенка или даже смерти. Случаи такие нагуглить? Или не надо? И в таком случае, лучше такого животного куда-то пристроить, чем рисковать ребенком.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Боюсь, что не смогу объяснить. Но попытаюсь.
Не было там сравнения животного и ребёнка. Не было. Сравнивали факт выбрасывания на улицу.. это другие понятия. И здесь я соглашусь полностью.
Ну, и при чём здесь вегетарианцы, мясо и пр. ? Выбор отказаться от мяса -- это личное дело человека. Но этот факт никоим образом не отменяет необходимость быть взрослым человеком. Взял животное -- неси за него ответственность. Можешь при этом есть мясо, можешь не есть... причём одно к другому?
А это я уже писала относительно защитников всех животных, а не об ответственности о своем питомце. Я не понимаю, реально не понимаю, как можно есть мясо, зная что это животное ради тебя убили, но при этом с пеной у рта защищать бездомных собак. Мне это каким-то лицемерием попахивает...
Apassionata• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хотите, скажу страшное? Мы все ведь тоже животные. Ага. Не растения, не бактерии -- животные.
Следовательно, из любви к своим ближним нам всем нельзя есть мяса. Иначе -- лицемерие?
Дашенька из Киева• 14 декабря 2012
Ответ дляApassionata
+1000 сначала поназоводят собак с которыми не могут/не хотят справится (хотя об этом на всех углах трубят), а потом животных положенно убивать, потому что хозяины идиоты и безответсвенные люди! Отличный подход к жизни!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Давайте уточним здоровая, сытая, домашнаяя, дрессированная собака, хозяин которой прошел с ней курсы ОКД, породы которую можно держать в домашних условиях - такая бросилась на ребенка?
Или же бешенная, голодная, безпризорная, собака без элементарных дрессировочных навыков послушания, которой не знаимаються хозяева, кторую чморит ребенок, породы котоаря являться опасной или вообще заперщена к разведению в нашей стране -или такая собака бросилась?
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Ну в природе каннибализм - явление нечастое и патологическое ))) Есть представителей своего вида/рода нельзя, а других - можно.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну предположим, вторая? Что с ней делать?
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Погуглила. Реально незря люблю котов, редко они наносят серьезный вред в отличие от собак.
Вот только страшный случай:
Apassionata• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, примерно так. Но если очень хочется, то можно и своего вида, нечего кривляться :)
Аноним• 14 декабря 2012
А вот собачки... причем посмотрите, как часто они убивают младенцев, то есть деток, которые не могут представлять для них опасности:
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляApassionata
нет, неверно, многие животные, особенно высокоразвитые, скорее умрут с голода, чем убьют сородича
Apassionata• 14 декабря 2012
Дорогой Аноним!
Вы, действительно, хотите развить дискуссию на тему нападений собак в рамках этой темы? (Напоминаю -- тема -- она про кота, у которого гормоны в башке вместо мозгов).
Apassionata• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Людишки -- они убьют, не задумываясь. И не только ради пропитания, но и для того, чтобы сотню на очередную дозу достать.
Так что до высокоразвитых животных нам ещё далеко.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если в рамках самозащиты нельзя было помочь ничем другим, тогда да, убийство животного можно понять и в какой то мере оправдать.
Dolce Vita• 14 декабря 2012
Недавно, в днепре или где... точно не помню, мужчина ИЗНАСИЛОВАЛ и УБИЛ маленькую девочку... а потом ее закопал и пошел улегся на диван... случай не имеет отношения к коту и ребенку, но на этом примере стоило бы убивать при рождении всех мальчиков или ссылать их в какие-то отчужденные приюты... как думаете?
равенство кота и ребенка... абсурд... спросите у своей мамы кого она предпочтет - вас или вашего мужа? вы ей родны, а муж близок вам... и вот дилемма((.
ребенок - кот - курица - домашний кот... если кто-то не видит разницу и приоритеты, то извините - значит такие вы, а такие мы.
Dolce Vita• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
ответственность за животное несет его хозяин... и обученные собаки - это оружие, и от того, что оно случайно выстрелило т.к. не было на предохранителе, не снимает ответственности с хозяина.
Dolce Vita• 14 декабря 2012
А вообще такие мысли появились по этому поводу... вот уже 21 век, и неизвестно еще сколько лет до этого, кошки и собаки (не все) приобрели для человека статус домашних и братьев наших меньших... и это не я так придумала, но вот почему они этот статус заслужили - до многих не доходит... думаю и нам не стоит напрягаться и объяснять - это бессмысленно.
вот это да... автор спросил совета, как быть с поведением кота, а тут. все смешалось ’люди, кони...’
зачем впадать в крайности? для каждой особи важен свой детеныш. будь то люди , коты, тигры и прочее. разве кошка не защищает своих котят, а собака щенят? так же мама своего ребенка хочет уберечь от ревнивого кота. и не надо думать, что царапки такие безопасные. смотря где царапнуть. племянница моего мужа в 4 года сидела и окна закрытого занавеской, а на подоконнике кошка спряталась. кошка бросилась из-за занавески , вцепилась возле глазика. вот у девочки, её сейчас 12 лет, шрам. небольшой, но есть.
животное - это животное, не надо его очеловечивать, нужно конролировать.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляaleksany
у моя плоемяшка прыгал ана кровати, и неудачно прыгнув расшибла бровь - теперь есть маленький шрами. Кровать надо сжечь?
Ответ дляАноним
сожгите))) если вам легче))) разве я написала, что кошку сожгли?.
такие комментарии не по теме автора просто удивляют, такого нагородили.
вырывают слова из общего контекста выкручивают и переворачивают. вы что по жизни неудовлетворенные?
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляaleksany
не расскажиете как мое удовлетворение соотноситься с темой беседы?
вопрос про удовлетворенность так часто используют на советчице ни к селу ни к городу, что помоему проблемы с удовлетворением именно у тех, кто об этом постоянно спрашивает не к месту.
Так что лучше вы мне ответьте, раз уж спросили -может это вы по жини неудовлетворены? Вас это беспокоит? давно?
между прочим вы точно также вырвали из контекста фразу - я не писала что вы сожгли кошку, но раз Вы сами признались... - зачем мучали животное?
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляaleksany
я не опускаюсь до перепалки. всего вам хорошего
оооо значит в точку попала :))))
ну и вам не хворать...

Royal-Garden• 16 декабря 2012
Кот чувствует себя полноценным мужчиной в доме - доминирует и ревнует. ’Угомонить’ гормоны поможет процедура кастрации и через время он станет спокойным, уравновешенным и ласковым. Об агрессии забудете, но также и вы не забывайте уделять внимание.