Плету интриги• 20 мая 2014
Почему на обьявление отдам даром налетает столько неадеквата?
Это наглость? Хамство? Или что?
Отдавала огромный пакет вещей от 0 до полутора лет.
Из "лучшего":
- сделать замеры всех вещей
- отправить за свой счет
- выбрать только брендовые вещи
- сделать фото каждой вещи
- привезти домой, "у вас же машина, а мне на метро ехать"
- "а отдайте еще вот то из обьявлений, тогда заберем"
Не говоря уже о "брони" на неделю и потом тотальное молчание, о хамстве в ответ на нежелание отправлять за свой счет.
При чем пишут же девушки, у которых куча шмоток в обьявлениях, продают и покупают отнюдь не дешевые вещи.
Спасибо девушке, которая забрала вещи! Вежливая, корректная, спокойно договорились о встрече.
Из "лучшего":
- сделать замеры всех вещей
- отправить за свой счет
- выбрать только брендовые вещи
- сделать фото каждой вещи
Просто красавица• 20 мая 2014
да, я тоже в шоке.. проще просто на улицу выставить :) автор, а если много отдаете - то все равно переберут и половину выкинут!
Не гавкаю- но охраняю• 20 мая 2014
Жаль, конечно, что так получилось у Вас. Я, к примеру, очень благодарна за вещи, полученные в дар, т.к. иной возможности приобрести одежду сейчас не имею.
А люди разные, не обижайтесь. И благодарность Вам за помощь кому-то, думаю, человек, получивший в итоге вещи, ценит подарок.
Мая твая не панимать• 20 мая 2014
зарегистрируйтесь на сайте дарудар.там все вежливые -сами приедут и заберут и куча потом благодарностей напишут.
и не будете себе заморачивать голову.тоже отдаете пакетом и все.
палка-копалка• 20 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
так для продажи забрать и хотят
ну да, чтобы потом не мерять и не фоткать )))))
Пончик Солнечный• 20 мая 2014
у меня девушка неделю назад выпросила одну вещь. договорились что отдам за ту цену которую она предлагает. но она так и пропала. а так плакалась что очень нужно. и срочно. цену сбила на 70 процентов
палка-копалка• 20 мая 2014
Ответ дляЖертва интернета
Да, я тоже перестала просто отдавать вещи, никто не ценит...
я раньше родственникам\знакомым отдавала, потом как-то заметила, что они недовольны. так теперь тут за копейки продаю, но люди покупают и рады!
Плету интриги
• 20 мая 2014
Видимо, это маленькая модель общества)
Но вера в человечество остается)
Просто детка растет с такой скоростью, что продавать это все просто нет смысла, нет возможности по полгода хранить пачки бодиков, штанов и колгот. Отдать из знакомых - некому. Пытаешься оказать кому-то помощь, а в ответ такое вот...
Но вера в человечество остается)
Скользкая• 20 мая 2014
я отдавала вещи даром. за ними приехал муж девушки, с которой договаривались. я, когда вышла из подьезда и увидела его машину, чуть в обморок не упала. одет он был соответствующе. у нас с мужем на много все скромнее. на себе экономим, а для сына - все.
короче. через пару дней. все мои вещи она уже продавала, как бу после своего ребенка.
мой муж до сих пор на до мной смеется.
Кусачая Я• 20 мая 2014
История моей подруги: также выставила здесь мешок вещей до года. В дар... 90% желающих забрать оказались перекупщиками, торгующими тут детской б\у одеждой! В итоге психанула, отвезла в село и подарила многодетной маме.
Кусачая Я• 20 мая 2014
Я тоже одной мадам отправила вещички в подарок, выглаживала, выбирала чтоб получше... Она типа в благодарность предложила у меня что-то купить, выбрала (слава Богу, недорогое), так я ее неделю вылавливала, чтобы посылку с нп забрала! Посылку забрала, спасибо не сказала, товар купленный не оплатила, сделку не оценила... А на сайте регулярно тусит
я только в подарочной теме все дарила(много всего, я переезжала как раз) и все так отлично, девочки приятные, много позитива, часто в ответ или пополняшку(сами) кидали или какую-то вкусняшку деткам выносили, та даже просто ’спасибо’ и улыбка - уже приятно:)
Но дернуло меня пойти на Ликарь(100 лет не ходила и снова не пойду!) и там тема ’взаимопомощь’.Ну я сдуру там остатки того что отдаю написала...мало того что номер свой оставила - неделю звонка ждала,пока сама не выловила бронировавших,так еще вместо ’благодарности’(в теме было все почти как обмен,или за что-то)-я рубашку сыну выбрала на вырост в благодарность - отдала достаточно дорогую вещь(не красиво жалеть но лучше бы продала сей предмет мебели или на дачу увезла) и девушка даже спасибо не сказала...
Дома старшая как раз была - говорит приехала с мужем и ребенком,как за покупкой - чуть ли не милость сделала мол что забрала.
Осадок остался:( да.Но это единственный раз,наверное, такое было. В основном - приятно дарить было и получать в ответ подарки тоже:)))))
И знакомится с дарителем или одариваемым приятно:) Много интересных людей с которыми и дальше общаюсь.
а, забыла добавить - в основном дарила вещи и игрушки,и получала в ответ так же.
А случай на Ликаре - дарила кровать раскладную(не раскладушку,а именно кровать раскладную с матрасом,достаточно современную,покупала в инет-магазине когда-то для гостей).
Ну вот я к тому что вещи - если дарить тем кто более знаком(виртуально пусть) - ты видишь потом деток в них или хотя бы знаешь - вот,эта девочка с советчицы с двумя малыми и возраст знаешь(из общения в советчице).А левого какого-то непонятно - детей может быть 1-2 а набирает как на семерых и разнополых,разновозрастных...тогда точно уже ясно что на продажу.