Радуга-дуга• 20 мая 2014

Девочки вопрос по резюме. Помогите плиз.

Помогите плиз придумать пару слабых сторон, которые можно в то же время считать сильными??
Показушница• 20 мая 2014
Перфекционизм
Честность

Нежная Лапка• 20 мая 2014
И нафига такое писать?
Губы рыбы• 20 мая 2014
А зачем это писать?
В моем резюме даже графы такой нет.
автор Радуга-дуга • 20 мая 2014
вам везло)
автор Радуга-дуга • 20 мая 2014
Ответ дляНаивка
Перфекционизм
Честность
честность вряд ли
Перфекционизм да
ната_и• 20 мая 2014
педантичность,
Губы рыбы• 20 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
вам везло)
В чем?
Работодателю чихать на слабые стороны.
Ему важны сильные стороны сотрудника.

Лень гуглить• 20 мая 2014
лояльность, сдержаность
Рогнеда Карповна• 20 мая 2014
Пьете много кофе
Рогнеда Карповна• 20 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
В чем?
Работодателю чихать на слабые стороны.
Ему важны сильные стороны сотрудника.
Вы не совсем правы. Спросите любого более-менее нормального HR и он вам подтвердит, что это довольно популярный вопрос у рекрутеров.

Есть слабости, которые на этой работе не приемлемы. Или они не компенсируются сильными сторонами работника.

Также с помощью этого вопроса можно легко проверить адекватность, самооценку и ’звездатость’ будущего сотрудника!
Губы рыбы• 20 мая 2014
Ответ дляРогнеда Карповна

Моя подруга (теперь уже кума) мегакрутой рекрутер.
НР-директор крупной компании.
Так вот она и мне при приеме задавала подобный вопрос.
Я ответила, что не всегда пунктуальна. Могу и опоздать. Не на деловую встречу конечно, а с утра на работу на 10-15 минут.

И знаете, ее компанию это вполне устроило.
Она потом мне сказала, что ее интересовала ПРАВДА, а не мегаклассный и красивый ответ.
Я была честна с ней. Она со мной.
10 минут нам хватило для выяснения всех вопросов.

Самые лучшие мои 4 года я отработала в той компании. Оттуда и ушла в декрет.

Оказалось потом, что пунктуальность в нашей компании не есть главное. Главное - достигнутый результат согласно поставленной задаче.

А я была не девочка на побегушках. Начальник юридической службы очень крупной компании.

Так что искать красивые ответы не нужно.
Грамотный НР их слышал пиццот тыщ раз. Ей нужна правда и ПОДАЧА правды.

Я своих опозданий не стеснялась.
Они с лихвой покрывались моими достоинствами.