Просто Мария• 21 мая 2014

Лето, Шри-Ланка, Хиккадува?

Вопрос к знающим, можно ли летом ехать в этот регион и какой отель рекомендовали бы?
Можно ли примерную стоимость узнать на август на 2 недели 2 взр+1реб 7 лет?
ksena.v• 21 мая 2014
не советую, там очень жарко)

lesikn• 21 мая 2014
Комары съедят..
Влажно, дожди, жара..3,500-4000 долл примерно, смотря какой отель
Пока рано говорить, всегда скидки бывают в тот период
автор Просто Мария • 21 мая 2014
Ответ дляlesikn
Комары съедят..
Ну вот прочла уже много отзывов и комары и дожди-это все миф, дожди абсолютно не мешают отдыху там. Почему рано говорить? А когда будет время?
Машкус• 21 мая 2014
вернулась 29 апреля именно оттуда. Самый шикарный отель тех мест (мы там и были) чайа транз - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1753/. сейчас туда уже ехать не стоит - жарко и на океане огромные волны - не искупаетесь. Разве что купите путевки именно в этот отель - у них единственных там есть своя лагуна и когда в океане волны, в лагуне можно купаться... плюс там уже сезон дождей начинается...
Машкус• 21 мая 2014
комаров я что-то там не видела..... волны в океане - вот это да, проблема....
автор Просто Мария • 21 мая 2014
Ответ дляМашкус
Спасибо Вам огромное за ответ! Я тоже уже прочла кучу отзывов об этом отеле и мне туда захотелось!!!! Сколько у Вас длился трансфер из/до аэропорта? Вы именно в Чайа Транз были? Я знаю, что волны, но вы же говорите, что есть спокойная лагуна...
Машкус• 21 мая 2014
да, мы были именно в Чайа Транз. Сколько ехали не могу вам сказать, т.к. по прилету не в отель поехали, а 2 суток с частным гидом катались по Ланке. Приехали - и на Сигирию! Из отеля в аэропорт ехали ночью, часа 3-4 получилось, но забирали еще туристов по пути и опять таки - ехали не по скоросному автобану и ночью, а у них есть хайвей от Коломбо и мимо Хиккадувы. Как вас повезут, каким путем неизвестно....

Машкус• 21 мая 2014
передвижение по дорогами так таки весьма специфическое....
автор Просто Мария • 21 мая 2014
Ответ дляМашкус
Спасибо за ответ, про движение наслышана, поэтому и спрашиваю о длительности трансфера,с ребенком это очень актуально.
Машкус• 21 мая 2014
я вот не знаю насколько уместно в такие страны ехать с ребенком 7 лет.... у меня старшей 5,5 лет, но даже через полтора года в тех краях я ее не представляю...... хотя в отеле были отдыхающие из Эмиратов с детками.... В любом случае берите тогда завтраки и ужины, хотя мы там и переужинали во всех окрестных ресторанчиках, детей бы по ним водить не стала....
автор Просто Мария • 21 мая 2014
Ответ дляМашкус
А я как раз уже свою представляю в таком возрасте)Эта флора, фауна, уже были с мужем в Азии) Она в своем возрасте уже должна все это запомнить! С питанием я эти все моменты учту, конечно же, спасибо!