Аноним• 13 декабря 2012
А вы застревали в лифте с маленьким ребенком?
Всем привет!
У меня вопрос, а для начала предистория.
Сегодня застряли в лифте с малышом 1,5 года. Возвращались с прогулки домой, зашли в лифт, дверь закрылась и началось - раздались какие-то гудки, давай что-то гудеть, дрожать... И от этого непонятно даже было - начал ли лифт ехать или нет - из-за того что он подрагивал. Потом еще несколько раз свет пропадал. Я давай вызывать лифтера кнопкой - ничего, начала стучать уже в дверь - тогда меня услышала консьерж и давай кричать " На каком Вы этаже?" , ну а я то фиг его знает, на каком этаже, потому что неясно было опять таки - было ли движение... Но, думаю - раз мы с ней перекрикиваемся - значит недалеко от первого...
Ой, блин.... Вроде бы клаустрофобии у себя не наблюдала, но Я ЖЕ С МАЛЫШОМ, и еще опять свет мигает - короче, меня охватил такой страх!!! И не то что бы я в лифте никогда не застревала - было когда-то в универе - застряли с кем-то из незнакомых людей, но такого страха у меня не было. Вернее, его вообще не было.
Малыш мой сначала ничего,потом давай начинать плакать. Да, а в динамике меня услышали и сказали, что мастер отправлен. Развлекать нечем - у нас с собой одна лопатка, нашла в кармане сушку, дала, он обрадовался, потом споткнулся и с сушкой в ротике ударился лобиком в стенку и , о Боже, как пошла кровь....... В общем - сидим в лифте, когда откроют - неизвестно, а малыш плачет сильно-сильно и кровь по подбородку из ротика льется, комбезик в крови...
Далее кратко - приехал наш папа, дождались мастера, мы были между этажами - нас достали.Пока были в лифте еще папа вызвал скорую, промыли - слава Богу, только губки прикусил.
И все (консьерж, лифтер подошедший) все мне говорят - ну чего Вы так испугались?
И на скорой тоже были не особо рады вызову - так поднялись бы домой, промыли бы, говорят, посмотрели, а потом уже думали - вызывать или нет. И хоть у меня в мозгах где-то прорывается чувство вины типа - зря вот вызвали скорую, но я его сразу давлю мыслями, что если бы не вызвали, то все равно бы потом места себе не находила - а вдруг он что-то себе еще там в ротике разбил/прокусил/повредил? И какое поднялись, если мы как раз к приезду машины из лифта выбрались?
Вот хочу спросить - кто-то застревал в лифте с ребенком маленьким? Вам страшно было? Вы пугались или нет? А то достали этим "Ну шо страшного?" Или это я такая трусиха и паникерша редкостная...
Извините, что много текста - как-то короче не получилось.
P.S. Любителям позлорадствовать - проходим мимо, - ибо меня и так колбасит.
Аноним• 13 декабря 2012
а у меня недавно сын 7 лет застрял сам в лифте...я его выпроводила в бассейн, он сел в лифт, нажал на кнопку, и поехал...а я уже собралась закрывать дверь, когда лифт остановился и я услышала стук и его крик. Как он кричал! Это был ужас. А кнопка вызова диспетчера в лифте находится высоко, ему не достать, и темно, фиг нащупаешь. Побежала на первый этаж, там тоже есть эта кнопка вызова, я нажимаю, кричу в панике...они мне что-то в ответ, но техника допотопная, ничего не слышно....Вобщем вывелась я из себя конкретно, орала на них матом с переляку. Через минут 5-10 прибежала мастерица, недовольная всем на свете, и говорит мне: ’Ну, чего вы кричите?!?’ ну нифигасе! Ребёнок в лифте без света, сам-один, в истерике, испугался страшно, у нас такое впервые...Теперь ходим пешком
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
Тю. Застряли. Развлекать нечем. ЕСТЬ МАМА. ВСЯ ВИНА НА ВАС. Вот из-за вашей паники ребенку стало суетливо. А вызов скорой? Это к чему?
У меня у ребенка отек Квинке был - врач скорой по приезду сказал, что еще максимум 10 минут и 1,5 годовалая дочь бы задохнулась. Скорая к нам задержалась из-за того, что был вызов - ушиб коленки и отек легкий у другого ребенка. Так они там еще и родителей штрафанули, настолько все ерундово было.
Вы же мать. У вас что ребенок никогда на улице не падает? Или вы сразу в больницу бежите? А вдруг прививки от столбняка делать надо.
верю, что было страшно. Но вы сильно все усугубили.
И да, я застревала с коляской и ребенком. Вообще пошевелиться не могла.Коляска трансформер здоровенная.
Развлекать нечем. ЕСТЬ МАМА. ВСЯ ВИНА НА ВАС. Вот из-за вашей паники ребенку стало суетливо. А вызов скорой? Это к чему?
Это Вы к чему вообще? Какая вина? Вина в чем состоит? В том, что сели в лифт? В том, что вышли на прогулку?Или в том, что ребенок, давно научившийся ходить (в 10 мес.) не сидел на руках у мамы, а ходил себе играл , благо лифт большой был, а не маленький? И вот именно , что упасть может каждый маленький ребенок на прогулке, так что - МАМЫ ВИНОВАТЫ, ЕСЛИ ДИТЯ УПАЛО НА ПРОГУЛКЕ?
К ЧЕМУ?
Аноним• 01 февраля 2013
А мы вот у друзей в Киеве на Рождество застряли в лифте вчетвером - я, муж, дочка 3 лет и кум. Два огромных мужика, внизу стоит дочка, все в зимних куртках, жарко. Хорошо хоть свет был. У меня вообще склонность к паническим атакам. Я держала себя в руках, не знаю, как мне это удалось. Праздник, все лифтеры выходные. Просидели мы так ровно 2 ЧАСА!!! С тех пор в лифтах я не езжу. Вообще.
Аноним
• 02 февраля 2013
Понимаю Вас... С одной стороны - много людей - хорошо - вроде не так страшно (особенно если мужчины), но с другой стороны - если становится мало места - тогда караул, гуляй, клаустрофобия и иже с ними
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не езжу в лифте уже лет 10. Скажу Вам правду: оно прогрессирует. Уже и в метро боюсь заходить. Нужен специалист.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я знаю эту правду))) 3 года назад случилась первая паническая атака. Потом снова и снова. Агорафобия, страх выйти из дома. А если выходила, то везде мне становилось плохо - в маршрутках, на остановках, в магазинах, в гостях. Все веселятся, а меня ’накрывает’ - воздуха не хватает, потеря реальности и т.д. и т.п. Как с этим бороться, теперь знаю. Это психологическая проблема. Но все решаемо и излечимо, главное верить) Сейчас я нормальный человек и ни в чем себя не ограничиваю (ну кроме лифта получается))))