27 мая 2012

бу вещи продают за 70-80 стоимости

Девочки, ну это вообще!!! Почему так? новый комбез, к примеру, стоит 900 грн, а б/у 800!!!!!!!!

На что вы рассчитываете? (вопрос больше риторический)

Я считаю, что б/у вещи должны продаваться 50-60% от стоимости, если вещь в отличном состоянии, если есть дефекты, то еще меньше. А вы как считаете?

показать весь текст
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Тогда причина возмущения мне непонятна. Пройдитесь до следующего угла и купите. Зачем тратить нервы, заглядывая в чужой карман?
в карман никто не заглядывает. выражайтесь по культурнее.
марина_zp 28 мая 2012
Ответ дляАноним
я тоже с этим стыкалась, новый велосипед швин можно найти за 950-1100грн, а б/у продают за 800-900грн. Но с другой стороны складывается и такая ситуация: детские вещи вещи б/у в хорошем состоянии часто продаю в 3-4 раза дешевле, если почти не ношеное в 2 раза, но при этом без торга берут в единичных случаях, только когда озвучиваю цену новой вещи. Думаю, что б/у покупают, не от хорошей жизни или на дачу к примеру. Разные конечно ситуации бывают, но в основном берут с целью экономии.
Точно по велик подметили. Мы новый купили за 1060грн, подавали бу за 1200 с царапинами на крыле
марина_zp 28 мая 2012
Продавали другие...
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
в карман никто не заглядывает. выражайтесь по культурнее.
упс, бескультурие привидилось?
Аноним 28 мая 2012
А меня, например, больше раздражают продавцы явного Секонд Хенда Купят б/у по 50 грн кг, поносят- заносят, а потом ещё продают по 30-40 грн за футболочку. Те, которые покупают секонд вообще только с целью продажи здесь- ещё отвратительнее((( Раздражают формулировки..." вещи фирменные, из-за границы, куплены там-то там-то и т. д.", никто не напишет- СЕКОНД! ПОЗОР!
Лиленок 28 мая 2012
Ответ дляАноним
А меня, например, больше раздражают продавцы явного Секонд Хенда Купят б/у по 50 грн кг, поносят- заносят, а потом ещё продают по 30-40 грн за футболочку. Те, которые покупают секонд вообще только с целью продажи здесь- ещё отвратительнее((( Раздражают формулировки..." вещи фирменные, из-за границы, куплены там-то там-то и т. д.", никто не напишет- СЕКОНД! ПОЗОР!
Не вижу ничего предосудительного в перепродаже секонда, но считаю обязательным информировать об этом покупателей и давать реальное описание товару.
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляЛиленок
Не вижу ничего предосудительного в перепродаже секонда, но считаю обязательным информировать об этом покупателей и давать реальное описание товару.
Вот-вот, ИНФОРМИРОВАТЬ! Не считают продавцы нужным(((
Янин@ 28 мая 2012
Ответ дляЛиленок
Жлобство - это чужие деньги считать. Проходите мимо ценовых предложений, которые Вас не устраивают. Рынок сам всё расставит по местам.
Да.Дорого продавать можно вечность....
tigerjackdaw 28 мая 2012
Ну, кого-то устраивает - то берет, кого не устраивает - проходит мимо и ищет подходящий вариант.
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Читайте, читайте. Изучайте мат часть, раз претендуете на роль эксперта в данном вопросе. Мое первое авто, купленное уже б/у 12 лет назад, через 4 года эксплуатации было продано на 30% дороже от цены покупки. Как думаете, почему?
ну я ж говорю - ГБУ и CD с Владимирским централом!
Аноним 28 мая 2012
Вопрос в том, что по неадекватным ценам никто и не покупает )))) Ни тут ни на клумбе, так и висят объявления по пол года, я иногда ради эксперимента просто наблюдаю )))))))))Сама я вообще ничего не продаю, считаю, что оплаченная вещь не может быть оплаченной несколько раз, такая моя философия, по вещам, мы все передариваем или отдаем более нуждающимся. И меня смешат высказывания "жадин", да, да извините жадных людей, которые уже заплатив однажды за вещь, пытаются еще и навариться потом на ней ))))) Не покупайте таких дорогих вещей, с которыми потом расстаться не можете и цены за нее сложить )))) Особенно игрушки, покупают, потом видимо не дают играть, что бы подороже продать )))))Вопрос в том, что если цена снижена незначительно - то я куплю новое, и продавцы должны понимать, что это я им помогаю избавится от того, что им больше не нужно. Не вижу смысла обижаться на адекватность. Если мне что-то понравилось, а цена, считаю, завышена - я предлагаю свою. Сколько людей столько и мнений. Мое мнение - бу вещи должны быть не дорогими, потому, что сейчас уже полным полно секондхендов, где и цена ниже и качество выше, так что нет смысла покупать китайское втридорога.
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
я тоже бывает в магазине покупаю вещь за цену, на которую тут могла бы две таких купить (бывает срочно надо), так что же мне потом тут продавать ее за 80% стоимости?? если новая стоить будет дешевле.
купила платье liture в магазине за 650грн. тут такое за 300-400можно было купить, но мне надо был срочно наряд. так за сколько мне его продать, если вдруг захочу? а?
автор
как за сколько? ну кто его купит у вас дороже того, что тут предлагают 300-400? повисит повисит ваше объявление, а потом уступите, если вам его действительно надо будет продать.
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Вопрос в том, что по неадекватным ценам никто и не покупает )))) Ни тут ни на клумбе, так и висят объявления по пол года, я иногда ради эксперимента просто наблюдаю )))))))))Сама я вообще ничего не продаю, считаю, что оплаченная вещь не может быть оплаченной несколько раз, такая моя философия, по вещам, мы все передариваем или отдаем более нуждающимся. И меня смешат высказывания "жадин", да, да извините жадных людей, которые уже заплатив однажды за вещь, пытаются еще и навариться потом на ней ))))) Не покупайте таких дорогих вещей, с которыми потом расстаться не можете и цены за нее сложить )))) Особенно игрушки, покупают, потом видимо не дают играть, что бы подороже продать )))))Вопрос в том, что если цена снижена незначительно - то я куплю новое, и продавцы должны понимать, что это я им помогаю избавится от того, что им больше не нужно. Не вижу смысла обижаться на адекватность. Если мне что-то понравилось, а цена, считаю, завышена - я предлагаю свою. Сколько людей столько и мнений. Мое мнение - бу вещи должны быть не дорогими, потому, что сейчас уже полным полно секондхендов, где и цена ниже и качество выше, так что нет смысла покупать китайское втридорога.
Вы правыв 100%. Мы тоже дарим вещи своей принцессы. И не смотрю, что фирменные и новые брала. Зато никто не осудит. Беру фирменную одежду и игрушки не от того, что деньги лишние, а потому что хочу самое лучшее для своего ребенка. Себе во многом откажу. Но даже не думаю о том, как бы выгодней продать. А у меня знакомая ребенку игрушками не дает играться - что бы продать дороже. Искала вот шапку Мокошь, так мало того что заявлено новое, оказалось б/у, так и от новой на 20- 50 грн. отличается. Аж противно. Время тратишь только на таких продавцов. Занесла себе в ЧС и пошла дальше)))
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
ну и за сколько же вы ее продадите? за 1500? вы специально цены отслеживаете, подорожали или подешевели? вы ее купили за 1500!!!!!!!! и 1500 хотите получить обратно? псле года пользования???!!!
а почему бы и нет, если человеку так повезло...никто не знает за сколько реально вы ее покупали..один может купить в магазине за 2000, а другой в интернет магазине за 1500...соответственно так и продают...да и какая разница, если реально такая же вещь 2900-3100 грн я бы за 1500 взяла, это уже дешевле чем новая..
Янин@ 29 мая 2012
Занималась в свое время продажей машин новых,так вот,как только машина выехала из салона,цена падает на 25%-30%,а это на стоимости авто большая сумма...
У меня такая ситуация,я раньше все детское покупала в магазинах,на продавалках только 6 мес.Купили мы доче прошлым летом велик за 650грн,и это с учетом скидки...пришла сюда,точно такой же 500.Бу я даже не смотрела,чтоб себя не расстраивать...но думаю 200-300.Да,мне обидно,а сколько таких покупок.Но мы ведь некоторые дорогие игрушки вообще сломали,но я их покупала не с целью дальнейшей перепродажи,мое дите ей наигралось...не беда.Не ребенок для вещей,а вещи для ребенка.Испачкала,порвала,сломала...я сначала немного расстраивалась,ведь все так дорого.Сейчас стала покупать вещи в той ценовой категории,порча которых меня б не заставляла жалеть...
Думаю цена еще зависит от актуальности и сезонности,от состояния вещи,еще от количества владельцев.И правильно раньше сказали,что рынок все сам расставит по своим местам.
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
а почему бы и нет, если человеку так повезло...никто не знает за сколько реально вы ее покупали..один может купить в магазине за 2000, а другой в интернет магазине за 1500...соответственно так и продают...да и какая разница, если реально такая же вещь 2900-3100 грн я бы за 1500 взяла, это уже дешевле чем новая..
Вот и я о томже,потому и выставила ее за 1450.Купили ее на протяжении двух дней,без торга,да и еще большое спасибо сказали,что такую коляску в идевльом состоянии за пол цены отдала.А что, если у меня ребенок только до года спал в ней,летом вообще непользовались,так как на целое лето уежжали к бабушке(там у них была другая коляска).Я непонимаю,почему я должна ее выставлять за 750 грн,только и за того чтоб все воскликнули "Вот умница!".А между тем никто не задумывается,что на коляске покупки не заканчиваются,так как продав коляску нужно покупать велосипед,коляску тросточку и т.д.,и уже по новым ценам.......!И некого н интересует есть у тебя на это деньги или нет.
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот и я о томже,потому и выставила ее за 1450.Купили ее на протяжении двух дней,без торга,да и еще большое спасибо сказали,что такую коляску в идевльом состоянии за пол цены отдала.А что, если у меня ребенок только до года спал в ней,летом вообще непользовались,так как на целое лето уежжали к бабушке(там у них была другая коляска).Я непонимаю,почему я должна ее выставлять за 750 грн,только и за того чтоб все воскликнули "Вот умница!".А между тем никто не задумывается,что на коляске покупки не заканчиваются,так как продав коляску нужно покупать велосипед,коляску тросточку и т.д.,и уже по новым ценам.......!И некого н интересует есть у тебя на это деньги или нет.
вы еще и хотите, что всех интересовало естьли у вас деньги на покупку вещей ребенку???!!!!!!!!!смешно
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
вы еще и хотите, что всех интересовало естьли у вас деньги на покупку вещей ребенку???!!!!!!!!!смешно
Нет,потому и удевляют люди которые с "флагами" кричат что все такие -сякие,такие цены ставят!А то что в каком состоянии и за сколько была куплена вещь всем наплевать.Я вообще думаю дорого не покупай,найди дешевле,в таком же состоянии.
Аноним 23 июня 2012
За сколько считаю нужным, за столько и продаю вещи б/у после своего ребенка, если кому-то не нравится цена - шагайте мимо!!!
chopardsport 23 июня 2012
Ответ дляАноним
За сколько считаю нужным, за столько и продаю вещи б/у после своего ребенка, если кому-то не нравится цена - шагайте мимо!!!
+1
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Читайте, читайте. Изучайте мат часть, раз претендуете на роль эксперта в данном вопросе. Мое первое авто, купленное уже б/у 12 лет назад, через 4 года эксплуатации было продано на 30% дороже от цены покупки. Как думаете, почему?
Потому-что такое авто 16 лет наверное было Вами перебрано по гайкам,Вы наверное в него все 4 года душу вкладывали,что б колеса не отпали.
Не обижайтесь.но думаю Ваш покупатель явный л.х,у которого действительно нет денег.Мне жаль таких людей.
Аноним 01 июля 2012
Я прозевала в СП свой размер комбеза, потом нигде не могла найти. купила б/у с состоянии нового, он действительно без следов носки, одевался 3-5 раз, может за 70% стоимомти примерно, зато получила то, что искала.
nataliro 31 октября 2012
Ответ дляpolinkaua
купила деми костюм ленне на распродаже в инет магазине ( коллекция 2011) за 461 грн, на сайте продавци предлогали 2009 за 350-400 грн. кст. нужна ссылка обращайтесь скину в личку.
P/S/- к сайту не имею никакого отношения- просто цены порадовали!
давайте ссылку.пожалуйста. интересно.
loneli 18 декабря 2012
ВОТ Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО ОТ СОСТОЯНИЯ ВЕЩИ ЗАВИСИТ)Я НАПРИМЕР КУПИЛА РЕБЕНКУ КОМБЕЗ ЗА 800, МЫ ЕГО МЕСЯЦ НЕ ОТНОСИЛИ МАЛЕНЬКИЙ СТАЛ, НЕ РАСЩИТАЛАЯ Я,ПО ДУРОСТИ НЕ ПОДУМАЛА ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ПРОСТО ПОПРАВИТСЯ ( КАЮСЬ НЕ ПРАВА ,ПРОСТО ПОНРАВИЛСЯ ОЧЕНЬ)(ТЕПЕРЬ НУЖНО ПРОДАТЬ НУ Я ЖЕ Е МОГУ ЕГО ЗА 300 ГРН. ПРОДАТЬ?ИЛИ НУЖНО ТАК ПОТОМУ ЧТО ВЕЩЬ БУ?
loneli 18 декабря 2012
Ответ дляЛиленок
Не вижу ничего предосудительного в перепродаже секонда, но считаю обязательным информировать об этом покупателей и давать реальное описание товару.
согласна с вами я бы например была бы в шоке от такой покупки. не покупаю таких вещей ,но если я захочу вещь из секонда я куплю ее там ).но перепродавать такие вещи просто наглость..........