Аноним• 27 мая 2012

бу вещи продают за 70-80 стоимости

Девочки, ну это вообще!!! Почему так? новый комбез, к примеру, стоит 900 грн, а б/у 800!!!!!!!!

На что вы рассчитываете? (вопрос больше риторический)

Я считаю, что б/у вещи должны продаваться 50-60% от стоимости, если вещь в отличном состоянии, если есть дефекты, то еще меньше. А вы как считаете?

Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Стоимость авто определяется пробегом, степенью износа, допами, престижем..., а не годом выпуска. Можно и дороже, чем из салона, продать б/у авто. Узко мыслите.
кстати, вам известно о таком понятии как моральный износ? нет?
у меня для вас плохие новости

Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
по ответам сразу видно кто этим промышляет)
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня для вас плохие новости
У меня для Вас хорошие новости - он устраним.
Аноним• 28 мая 2012
Однозначно , если б/у в идеальном состоянии , то только 50 % .Невозможно ведь узнать, правду говорит продавец, что одели пару раз (а это пишет каждый второй) или относил уже не один ребёнок.Тем более , если покупка дистанционная.
Лиленок• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Откройте личико, подпишусь на Ваши объявления. Вещи в идеальном состоянии за пол цены - это прямо мечта. А коль для Вас это "однозначно" - я Ваша навеки! Зачем платить больше?
Liliy• 28 мая 2012
Глупая тема ! Не нравится - не покупай! Или покупай у тех продавцов, которым можно вернуть вещь в случае разочарования ... Для этого администрацией сайта созданы отзывы , чтоб определить ответственных и порядочных продавцов !И на такие вопросики нужно открывать личико Аноним ...
Тиманя• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
ну и за сколько же вы ее продадите? за 1500? вы специально цены отслеживаете, подорожали или подешевели? вы ее купили за 1500!!!!!!!! и 1500 хотите получить обратно? псле года пользования???!!!
))неважно на сколько эта коляска подорожала,главное,что покупалась она за 1500 и продавать нужно уже за меньшую цену!

Аноним• 28 мая 2012
Автор очень правильно написал.наглеют девочки.цены ломят.б-у.оно и есть б-у.один раз обожглась.теперь беру НОВОЕ.ещё и дешевле.чем за б-у можно найти.эти же рейма по распродажной цене новые.стоят как б-у(да ещё и с потёртыми коленями.ужас).Я за Вас.Автор!!!
Аноним• 28 мая 2012
б/у -б/у рознь,я сама продаю и продавала много вещей реально 1 раз одетых,например я не ношу платья,но по торжественному случаю купила,разумеется ширпотреб не куплю,покупаю дорогое,потом продаю,цену ставлю чуть ниже покупной,но если человеку подходит,нравится,то всегда можно договориться,торговаться,я не жадничаю.
polinkaua• 28 мая 2012
купила деми костюм ленне на распродаже в инет магазине ( коллекция 2011) за 461 грн, на сайте продавци предлогали 2009 за 350-400 грн. кст. нужна ссылка обращайтесь скину в личку.
P/S/- к сайту не имею никакого отношения- просто цены порадовали!
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
моральный износ-устраним????
да вы уж хотя бы почитали что это, прежде чем отвечать.
смешно!!!
и ваш пост -Стоимость авто определяется пробегом, степенью износа, допами, престижем..., а не годом выпуска.-просто бред, простите.
речь в этой теме шла о идентичных товарах, продающихся на 100 грн дешевле от новых. т.е. товарах, которые абсолютно одинаковы по параметрам и отличающихся только тем, что один был в эксплуатации, а др.-нет! и ваши допы, престиж здесь неуместны т.к. по идее они обладают им оба!
или вы хотите сказать, что б/у авто престижнее чем новое?
Аноним• 28 мая 2012
Вещи, требующие особого ухода, б/у не беру (мембранные комбезы например), т.к. не могу быть уверена в в сохранении качеств, за которые переплачиваю. А другие тщательно выбираю, естественно покупаю не дороже 50% от стоимости новой в идеальном состоянии и 25-30%, если нужна вещь для убивания (ведем активный образ жизни).

В период активного роста детей беру в основном б/у, потом перехожу на новые с уже сформировавшим мнением по торговым маркам.

За хорошую недорогую вещь не раз вспоминаю продавца с благодарностью и думаю, что мой позитивный посыл реализуется в более ценное, чем деньги.

При продаже всегда очень переживаю, чтобы покупатель был удовлетворен соотношением цены и качества.
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
и я даже знаю эти допы, имеющиеся только у бу авто и не подвластные новым- ГБУ и CD с владимирским централом!
Аноним• 28 мая 2012
Вот мне нравится!!! Многие хотят вещи купить известных фирм, в суперсостоянии, да еще и за цену со скидкой 70%. Касается это и игрушек Чикко, Фишер и др фирм отличного качества, которые практически неубиваемы. Можно купить новые Татошки, Капитошки, и пластмассы на рынке хватает! Если человек потратил свои кровные на фирменные вещи, то он вправе выставить такую цену, которую считает нужной. А право покупателя - брать или пропустить и пойти дальше.
dtatianan• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Я считаю что это право каждого продавца оценивать свой товар,а предыдущий опонент прав на каждый товар найдется свой покупатель.И простой пример, если я купила новую коляску ну к примеру за 1500 грн(до подорожания),ребенка прокатала в ней год,цены за этот год поднялись и уже эта же коляска в магазине стоит 2900-3100 грн.Так за сколько Вы считаете я должна ее продавать..........?!
странный пример привели)))))))) и где вы видели, чтоб коляска за год в два раза дорожала))))))))))))))))))))))))))) особенно, которая стоила 1500))))))))))))
Аноним• 28 мая 2012
я вот в основном, когда написала о ценах на б/у вещи, то подразумевала в основном цены на комбезы детские, та же рейма и ленне. Не нравится - не покупайте? а вам не нравится пост - не пишите, идите мимо.
б/у для того и б/у чтобы деньги сэкономить, а не купить и заплатить как за новое.
я б/у не покупала раньше ребенку, слава Богу, есть возможность купить и новое и я всегда нахожу приемлимые для себя цены, допустим, везде деми рейма 800-900грн а то и дороже, а я купила за 600 грн новый комбез с бирками, просто повезло. А некоторые продают тут б/у дороже, потому что они купили в магазине его, где переплатили за оренду и з/п продавцу! ПРодавцы, вы торгуете на кидстаффе, тут масса возможностей купить по скидкам новые вещи или в СП, так что мне просто не понятен ваш ход мыслей.

Покупала как-то тут комбез ребенку, продавец заверила, что новый, только оторвана бирка, я заплатила за него 750грн. мне очень понравилась расцветка, продавец покупала его в магазине за 1200, но!!! в то время уже можно было купить новейший тут за 600-800грн. я купила этот комбез, но когда получила его, я поняла, что он уже ношен, не сильно, но факт. На что продавец мне ответила, что дешевле не может продать, потому как не хватит суммы чтобы купить ребенку новый. Так вот оно что, вы хотите продать б/у комбез, чтобы еще и на новый хватило от выторга?!!!
в итоге она вернула мне ту разницу, которую я посчитала разумной. Потому что за эти деньги я могла бы купить новый, с бирками, да и я против б/у вещей на то время была категорично, так как ребенок был еще очень маленьким и хотелось все новенькое.
Аноним• 28 мая 2012
пред пост от автора
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
пред пост от автора
согласна
northcarolina• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
По ответам этого не видно, это просто позиция ответивших.
Уважаемый автор, Вы не знаете, что заставляет человека, выставить цену 70% от стоимости товара, ситуации в жизни бывают разные, и возможно человеку любая копейка важна. Кто-то для того чтобы купить новую качественную фирменную вещь потратил последние деньги. А обвинить всех продавцов б/у вещей в нечестности тоже как то не красиво, есть действительно честные люди, которые очень честно и состояние опишут и количество раз б/у, и есть такие случаи, когда вещь одевается 1 раз. Все зависит от честности продавца. А всех под одну гребенку мести не нужно.
Ситуации разные бывают: моя подруга купила комплект зимний малышу, одели его один раз на прогулку на 1,5 часа в коляске. Не подошел он малышу, ребенок крупный, неудобно оказалось, кричал всю прогулку. За сколько его продать? За 50%?
Автор, желаю вам честных продавцов и хорошего настроения, не злитесь на людей, жизнь прекрасна, цены на любые возможности, выбор огромен, дефицита нет!

dtatianan• 28 мая 2012
Ответ дляАноним

А я вот с автором абсолютно согласна. Есть Продавцы, которые не совсем адекватны в ценах. Я недавно еле отговорила маму купить на стафе ботинки экко б/у за 600 грн. Причем б/у конкретно!!! Не знаю, о чем думает продавец, но ставить цену 600 грн на секонд хенд - это слишком!!!
Ирина26• 28 мая 2012
Я тоже иногда удивляюсь высоким ценам на бу.
Но еще зависит от цены за которую покупался новый!
Я в продавалке нашла футболки бу по 50 грн, а я такие НОВЫЕ продаю по 60 грн и еще бывает скидочку делаю!
Спросила у продавца, почему так дорого???
А он в ответ, что продает очень дешево, покупалась за 120 грн, а отдает за 50 грн и в отличном состоянии!!!
Футболочки через неделю у него продались!)
Так что даже 50% от стоимости у каждого разные, это рынок!
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
моральный износ-устраним????
смешно!!!
Читайте, читайте. Изучайте мат часть, раз претендуете на роль эксперта в данном вопросе. Мое первое авто, купленное уже б/у 12 лет назад, через 4 года эксплуатации было продано на 30% дороже от цены покупки. Как думаете, почему?
Аноним• 28 мая 2012
я тоже бывает в магазине покупаю вещь за цену, на которую тут могла бы две таких купить (бывает срочно надо), так что же мне потом тут продавать ее за 80% стоимости?? если новая стоить будет дешевле.
купила платье liture в магазине за 650грн. тут такое за 300-400можно было купить, но мне надо был срочно наряд. так за сколько мне его продать, если вдруг захочу? а?
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
авто и одежда - это разные категории товаров и совсем разная система удорожания и расценок на новое и б/у.
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы не совсем правы на счет "совсем".
Недавно с аукциона на другом ресурсе продала детскую вещь б/у из коллекции 4-летней давности известного бренда по цене новой и еще на шоколадку дочке. Ей сносу долго не будет, вещь одна из самых востребованных за все эти годы, а купить уже почти нереально, новую вообще нереально. Наверное, если выставить ее на продажу через 2 года, то можно еще дороже продать)))))
Лиленок• 28 мая 2012
Ответ дляdtatianan
Чем думает? Тем думает, что не всякую маму отговаривать станут, а коль у кого-то деньги лишние, то ему они пригодятся. Мне так кажется.
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы не совсем правы на счет "совсем".
ну это уже раритет востребованые, а мы тут говорим о вещах, которые можно купить на каждом углу, грубо говоря.
skripa12• 28 мая 2012
Девочки,на каждый товар есть свой покупатель! Ктото комбез покупает в инете одной фирмы и модели за 800 грн и носит каждый день,а ктото в детском бутике берет за 1300 такой же,и носит не часто,так как есть несколько,и детки разные и мамы тоже,ктото носит так,что стирать приходится пару раз в месяц,а ктото за всю зиму не заносил до стирки,вот и получается разная цена!
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Тогда причина возмущения мне непонятна. Пройдитесь до следующего угла и купите. Зачем тратить нервы, заглядывая в чужой карман?
Аноним• 28 мая 2012
Согласна с Автором б/у вещи ,даже одеты один раз должны стоить пол-цены.А жадность к сожалению не лечится.