Аноним• 14 декабря 2012
Адаптация в дет. саду. Почему некоторые часто болеют, а другие нет?
Адартация в дет.саду. Почему некоторые часто болееют, а другие нет? И что лучше? говорят что хорошо когда деть переболеет.
А вот интересно, как зависят простуды ребенка от длительности грудного вскармливания?
Говорят, что чем дольше ребенок был на ГВ тем меньше потом болеет когда в садик начинает ходить.
Я своего кормила 1 год и 11 мес. сама за это время переболела ОРЗ раз 10! В первый раз в 2месяца. Ребенок от меня каждый раз заражался но у нее все обходилось однодневной температурой и 2х дневными соплями. Я же болела по 1,5 - 2 недели.
Надеюсь что с молоком мой имунитет передавался. Не зря ж я так вильно болела с грудным реб.на руках.
После окончания ГВ, спустя 5мес., была 1 вечер температура, и то когда в садик начала ходить. И все. 2 недели уже ходим с ДС.
Может это ’наработанный’ имунитет работает?
А у вас был похожий опыт? Или все наоборот?
Ответ дляMargushka
6-9 раз в год - это ненормально, это частоболеющий ребенок, родителям которого надо большое внимание уделить его иммунитету, пересмотреть питание, возможно, добавить витамины НАТУРАЛЬНЫЕ для поддержки имм., но и не исключено - противопаразитарная программа
6 раз -это нормально до 6 лет.
Ответ дляdanilen
Я своего кормила 2 г и 1 мес,от меня ни разу ОРВИ ему не передалось, последний раз за 2 недели до отлучекния у меня было что то подобие ангины, а ему хоть бы хны...зато подхватил от меня вирус сразу же после отлучения через несколько дней ( я специально уезжала, чтобы прекратить ГВ)и видимо чето подхватила в дороге)...
...до 2,5 лет ребенок болел ОРЗ всего за весь период жизни 5 раз...
А после 2,5 началось, без сада насморк раз в месяц, с посещением сада 2 раза в месяц, но повторюсь это в основном именно насморк, один раз только с температурой, ну вот както так...не знаю нормально это или нет?...сейчас нам 3 г 1 мес