Аноним• 14 декабря 2012

Как научить ребенка читать быстро и правильно

ребенку 5лет,читает плохо,добавляет букву и складует и так все слово!м-а(ма)м(мам)а(мама).как научить по складам.Кто и как расчитывал детей!!!!!!
Аноним• 14 декабря 2012
У нас была такая же проблема,на подготовительных занятиях учитель сказала купить букварь Жуковой ,там всё расписано,внизу есть рекомендации,как соединять слоги.Упор делается на то ,что чтение именно послоговое,а не буквенное.Сейчас читаем отлично.На начало второго класса-88слов в минуту.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
класс!!а сколько вам лет?
Аноним• 14 декабря 2012
а Вы хорошо читаете? любите читать? думаю надо начинать с Вас, тяжело читать то, что Вы написали
Тополинка• 14 декабря 2012
вы по какой книжке учитесь? мы начинали с Букваря Жуковой, очень хорошее пособие, слоги нужно пропевать - ’ммммммммааааааааааамммммммммаааааааааааа’ а не м-а-м-а

еще очень понравился букварь Читай-ка Федиенко, много толковых рекомендаций. Тоже читаем с 5-ти лет, сейчас 5,9 скорость 20 слов в минуту. И еще - занимайтесь каждый день, не бросайте и будет результат )))
kseniya_us• 14 декабря 2012
я брала магниты с буквами, лепила их на холодильник - гласные в ряд по горизонтали, согласные - по вертикали. потом 1 гласную, напр. А, приставляла по очереди в каждой согласной. Для ребенка это была игра как буква А едет в гости к др. буквам на лифте. И говорите ребенку каждый получившийся слог.
пример: а е и
б
в
г
Слоги выучили, теперь пытаемся быстро читать слова
Аноним• 14 декабря 2012
Букварь Жуковой рулит. Но он на русском языке.
Как вариант, объяснения из него переносить на украинский вариант.
Тополинка• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть и украинская версия, видела в Буклете. обложка такая же, но синего цвета, кто автор - не обратила внимание...
Inna Medvetska• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
він є і на укр. мові
Inna Medvetska• 14 декабря 2012
Ответ дляТополинка
новий він зеленого кольору, я от доні купила, видання 2012 року
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляInna Medvetska
він є і на укр. мові
Спасибо.
Надо прикупить на подарки друзьям.
Аноним• 14 декабря 2012
Спасибо. И я пошла за букварём.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Кто продает!!!!продайте))
Маркелов• 14 декабря 2012
Техника чтения - это только время. Читать каждый день, хоть по немногу - вот залог успеха.
Мы читать начали в 3.5 (кубики Зайцева). Выбирала маленькие рассказики с картинкой. Сначала обсуждали что нарисовано, потом читали. Сначала по слогам, с каждым днем получалось все больше и быстрее. Сейчас нам почти пять. Читает очень хорошо, с соблюдением всех знаков препинания(точка, запятая, восклицательный/вопросительный знаки, двоеточие. тире, многоточие). Абсолютно не требую у него скорости - она не главное(хотя проверила 45-55сл/мин). Главное - это понимание и осознание прочитанного и умение пересказать.
Терпения Вам и все получится.
Malgosya• 14 декабря 2012
Да, у Зайцева хорошая методика. Мы тоже по кубикам учились. Младшему 4 - уже читает. Добавляли различные буквари, ’Первую книгу...’, книжечки ’Читаем по слогам’,купили магнитную азбуку- ребёнок складывает сам слова. Больше читайте книг и всё будет нормально.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть и на украинском.Мы купили,занимаемся
Аноним• 14 декабря 2012
капец ...моей 4.5год читать не учу думала рано в садике ище букв не учат,а что уже надо????
Алекс83• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
как Вам сказать.Некоторые родите детей чуть ли не до школы не трогают с буквами и чтением. Кто-то по раньше начинает и уже в 4 читают.

Моему 5лет будет.Буквы знаем и начинаем учится читать.Не считаю что это поздно.
_krapka_• 14 декабря 2012
ребёнок просто не понимает что такое слог, поэтмоу и читает как попало....
купите букварь или книжечки со сказками, где все слова написаны через чёрточку...
из букварей - Косинова, Бахтина, Жукова, Фудиенко.
но если уже умеет читать, то всё же книжки поищите, ребёнку так будет веселее и интереснее, чем читать букварь.
Аноним• 14 декабря 2012
Жукова есть Надежда и Олеся.
Олеся - буквари прим. 100грн, Надежда - 50грн
Учимся по Надежде Жуковой. Толковый букварь, там акцент на то, что нельзя побуквенно, иначе деть запомнит и долго не переучится.