ФФФФристайла• 23 мая 2014

К вам домой ходят дети со двора?

Сыну 5 лет. Иногда гуляет сам. И тут начинается. Гоняют туда-сюда.
У вас тоже так?
Это нормально?
Результат:
вже голосів: 87
42 (48.28%) Да
34 (39.08%) нет
11 (12.64%) другое
Налитое яблочко• 23 мая 2014
у Вас деревня? мой в 5 лет сам не гуляет

Омлетик• 23 мая 2014
у нас в прошлом году подружка дочкина (по 10 лет детям) с утра до вечера в гостях была все лето)...честно говоря когда так часто-то тяжковато)))
Цыпка• 23 мая 2014
У нас в Киеве, в принципе, в 5 лет сами не гуляют.
Ошеламиссимо• 23 мая 2014
ваш 5 летний сын гуляет сам
Омлетик• 23 мая 2014
Ответ дляНалитое яблочко
аналогично)
в 5 сама не гуляла)
Плету интриги• 23 мая 2014
к 9летнему брату приходят. но в основном или конструктором играют или за компом сидят. по дому никто не бегает. улица для этого есть.
Ошеламиссимо• 23 мая 2014
Ответ дляЦыпка
даже младшего школьного возраста редко встретишь одних
автор ФФФФристайла • 23 мая 2014
Ответ дляОшеламиссимо
ваш 5 летний сын гуляет сам
Да. Помню как-то была тема с опросом.
Не не в том дело.
Ошеламиссимо• 23 мая 2014
Ответ дляФФФФристайла
Да. Помню как-то была тема с опросом.
Не не в том дело.
да, понятно,просто резануло.Мы в детстве часто по домам бегали

Ошеламиссимо• 23 мая 2014
Ответ дляОмлетик
аналогично)
в 5 сама не гуляла)
а я в 3 года гуляла,но мы жили в закрытом в военном городке.Сейчас это как страшный сон.
автор ФФФФристайла • 23 мая 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А почему страшный?
СКИБИДЫШь• 23 мая 2014
Нет, да и сами дети у меня не гуляют, хотя старшему 8.
Цикавенная• 23 мая 2014
Моему 5,но ни о каком гуляет сам речи быть не может. Хотя мы в частном доме,забор позволяет видеть всё что на улице. Но одного не пускаю, только со взрослыми.
А по теме- у нас по 2-3 ребёнка всегда бегает ))) летом кормлю.
Ещё у нас бассейн большой, так прошлым летом дети как на пляж к нам приходили))))
Считаю это нормальным.
Молчалка• 23 мая 2014
смотрю на своего пятилетнего и думаю, да я бы уже нервничала если бы он сам в подъезд вышел, только со мной, под присмотром.
автор ФФФФристайла • 23 мая 2014
Интересно, а почему боитесь?

Что поранится?
Что плохое сделает?
Ошеламиссимо• 23 мая 2014
Ответ дляФФФФристайла
Интересно, а почему боитесь?

Что поранится?
Что плохое сделает?
может если бы я жила в маленьком городке,не боялась.Но мне страшно, что его могут обидеть и отнюдь не дети,что он сильно поранится,упадет с высоты.Любитель полазить по верхотуре. Взрослых вообще не боится видит в них исключительно друзей.Да, и вообще маленький еще 3года.
СКИБИДЫШь• 23 мая 2014
Ответ дляФФФФристайла
Интересно, а почему боитесь?

Что поранится?
Что плохое сделает?
всего вышеперечисленного , я видела как семилетки без родителей прыгаю по крышам гаражей, бьют бутылки на дорожке у площадке, попрошайничают деньги у чужих...

Мозга еще нет совсем.

+ бегают в киоски через дорогу, покупают всякую дрянь.

Я не хочу этого для своего ребенка. Тем более в таком возрасте.
СКИБИДЫШь• 23 мая 2014
Сори за ошибки , с телефона клацаю
Куплю орехи• 23 мая 2014
Моя когда гуляет,носится с подружками то к нам,то к ним-мы их гоним на улицу:))но не всегда получается.Дочке 7 лет,гуляет с 6-ти

Антонина матушка• 23 мая 2014
мы гуляем тоже с 5, но у нас небольшой город и закрытый двор, где годами сидят одни и те же бабульки... и никаких нянек не надо)
Ширли-Мырли• 23 мая 2014
Моему 4,5 гулял сам во дворе, мы с Луганска, сейчас одного не пускаю,а по теме к нам не ходят, им на улице интересней