Ряженка• 23 мая 2014

откуда сейчас везут клубнику?Правда Херсон?

кто-нибудь знает откуда сейчас клубнику везут?правда Херсон?хочется ребенку дать,а боязно(((
Грушки-яблочки• 23 мая 2014
У нас пишут Крым

Выручалка• 23 мая 2014
Херсон,Черновцы
Saha_ovs• 23 мая 2014
Так она везде уже спеет. Я сегодня у себя собрала большую миску(Кривой Рог)
ТрубоДурочка• 23 мая 2014
Правда - херсон. Но в основном пока еще с химией.
Кофемания-плюс• 23 мая 2014
Я уже неделю покупаю, первый раз была еще не очень, а сейчас вполне нормальная. Да и у родственников в Днепре уже несколько кг насобирали.
Выручалка• 23 мая 2014
Смотря сколько ребёнку
Заместитель автора• 23 мая 2014
я такую никогда дитю не даю,у нас своя уже через неделю будет,тогда да,а эту
Кофемания-плюс• 23 мая 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас пишут Крым
и что такую покупают?
автор Ряженка • 23 мая 2014
я с востока.поэтому и сомнения.очень она ухоженная и вся одна в одну.думали Турция

Грушки-яблочки• 23 мая 2014
Ответ дляКофемания-плюс
и что такую покупают?
Мы нет ждем с дачи свою
Бронетапок• 23 мая 2014
я с херсона, у нас свой огород
клубнику уже свою ем две недели, без никаких нитратов, просто ранняя
на рынках везде продают ее горами, по 15 грн
Мини-бикини• 23 мая 2014
в крыму сейчас клубника в полном разгаре по 20 грн уже есть и это без всяких химикатов. У нас на даче тоже уже поспевает. Думаю у кого есть этот бизнес вполне могут ездить в Украину продавать ее.
А я с косою• 23 мая 2014
Я покупала из Одессы. Свою уже сегодня пробовали.
Бяки-козяки• 23 мая 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас пишут Крым
вряд ли
@ndry@nka• 23 мая 2014
Я не знаю но у нас в Закарпатье своя-уже и на огородах
s.lanser• 23 мая 2014
Ответ дляТрубоДурочка
с какой там химией?я детей уже 2 недели кормлю лакомством и слава Богу все нормально.сначала пленочная была,теперь уже грунтовая пошла.я с Херсона.
ТрубоДурочка• 23 мая 2014
Ответ дляРяженка
Нет. Херсонская. Красивая, тверденькая, долго хранится - специальные новые транспортабельные сорта. Но так же , как и турецкая, безвкусная.
пьЯНА• 23 мая 2014
сегодня в амсторе по 18 купила.
Серьезная баба• 23 мая 2014
Херсонская обл,по 12 грн полно.
А то что одна в одну-так сейчас сорта такие,ну и те.кто ее собирают сортируют сразу

Грушки-яблочки• 23 мая 2014
Ответ дляБяки-козяки
вряд ли
Сама в шоке может таблички прошлогодние лень поменять
Фокус-Покус• 23 мая 2014
Киев, тоже своя уже есть
АгатаХристя• 23 мая 2014
Ответ дляБронетапок
я с херсона, у нас свой огород
а в Киеве по 25
Tina Ukraina• 23 мая 2014
Покупайте домашнюю. Массово еще нет, но уже начинается ( я занимаюсь клубникой). Я с Кировограда, для торговли ягода будет готова после 25 мая. Клубнику в основном везут с Херсона и Вознесенска, через 3-5 дней пойдет Черкасская. Фермерские хозяйства поголовно кормят клубнику амиачной селитрой весной, да еще и 2 обработки фунгицидами делают от серой гнили, иначе никак - при больших оборотах потери при транспортировке могут достигать 50%.
Грушки-яблочки• 23 мая 2014
Ответ дляАгатаХристя
а в Киеве по 25
Пол кило
Слоник-тоник• 23 мая 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Мы нет ждем с дачи свою
Вот и мы ждем! Как-то сомневаюсь еще в качестве клубники. Прям стоят кучи коробок, целый день, и хотьбы потекла клубничка, хоть бы одна коробка грязная была, бывает с дачи довезти не можешь, уже размякла или в день постоит-уже миска с соом, а здесь. Я конечно не спец в ягоде, может сорт какой, но на грядке немного есть, которая мнется
Бронетапок• 23 мая 2014
Ответ дляАгатаХристя
а в Киеве по 25
ну считайте дорога + себе процент какой-то - вот и получается 25
но будет дешеветь :)
мы уже варенье варим - некуда девать, гниет
Ксюша-Ксюшенька• 23 мая 2014
А чего боитесь? она уже своя на огородах во всю
Слоник-тоник• 23 мая 2014
Сорр, спешила ’миска с соом’- миска с соком
Курочка• 23 мая 2014
Сейчас новые сорта, которые плодоносят 4 раза в год и растут на пленке и без химии, только требует обильного полива... Это с времен перестройки еще принято думать что она с нитратами. А то что на даче под ту клубнику навалили кучу навоза - то эта клубника с такими же нитратами ! Нитраты это когда много удобрения под растением и не важно минеральное или органическое...
автор Ряженка • 23 мая 2014
а как понять с нитратами она или без?