]Mrs.Сексуальность[• 24 мая 2014

С собакой в РФ.

Девочки кто знает, какие документы нужны на собаку, для выезда в Россию???
Гороховая• 24 мая 2014
Мне тоже нужно узнать,только в РБ.Поездом я поняла вообще жесть,для собаки нужно выкупать все купе.
Фрекен бок• 24 мая 2014
ну что, Витька янукович, приезжал отметиться? ведь 90 днев прошли в России теперь будешь уезжать как собака?
Бензопирен• 24 мая 2014
Ответ дляФрекен бок
Матраскин Брат• 24 мая 2014
идите в ветлечебницу. позвоните в государственную они вам скажут. Звоните в имиграц.службу там.спросите. Ехала в поезде с девочкой у которой собака ее высадили причина - не было какой то еще одной печати, в ветер. ей этого не сказали. Перестрахуйтесь 100 раз.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 24 мая 2014
Ответ дляГороховая
Я сегодня пойду к нашему ветеринару если что то узнаю отпишусь...
Матраскин Брат• 24 мая 2014
выкупать все купе не надо. мы ехали в плацкарте. собака с хозяйкой на нижней полке.
Бензопирен• 24 мая 2014
Ответ дляФрекен бок
это Люся Янукович наверное спрашивает, витюню под бульдога решили замаскировать.
Автор извенитте
Гороховая• 24 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Это точно?это пограничники высадили?
КинДза• 24 мая 2014
Ответ дляФрекен бок
жалоба замка!
Бусинда• 24 мая 2014
не надо все купе выкупать.но там много документов собирать надо
Гороховая• 24 мая 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Буду очень благоларна,девочки говорили,что не дешевые все эти спраки...
Весенний Марафон• 24 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
какая порода была?бедные люди !!!Я советую выкупить купе по возможности,людей надо уважать ,может у Вашего соседа алергия будит и вообще в такую жару еще и с псиной ехать
Матраскин Брат• 24 мая 2014
пограничники высадили потому что в документах не было очередной печати. собачка француз. бульдок. хозяйка плакала умоляла, а собачка радовалась на платформе уже. ехали с россии. рос. таможня не пустила на Украину в вагон сразу к эиой собаке пришли ВСЕ даже санитарн. врач. Такое впечатление, что проводница сразу сказала где собачка
Дедуськина бабуська• 24 мая 2014
Ответ дляГороховая
у меня подружка живет в Италии,сюда прилетает к родителмя в Донецк -23 р в год,хочет кота забрать.Раньше ей обходилось это понты,а сейчас ввели в обязаловку кровь - антитела бешенства,так этот анализ делают только в Киеве,цена 1200грн,ну и помимо этого кучу всего.Конечно это кот,и страна другая.Но все же.
Гороховая• 24 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Нам не много проще,мы в троем едим,поэтому страдать будет один чел.А чтобы как вы говорите выкупить купе нужно 800грн*4=3200 помоему это слишком для собаки
Весенний Марафон• 24 мая 2014
Ответ дляГороховая
Я написала ПО ВОЗМОЖНОСТИ ,хотя если всего 1 место тогда сам Бог велел выкупить и ехать спокойно не доставляя никому неудобства . Ваша собака -Ваша проблема -вы за неё и платите . Любите собак ,но не забывайте УВАЖАТЬ людей !!!
Бурундучиха• 24 мая 2014
Каждый год выезжаем с собакой в Россию.

Ветпаспорт с прививками.
Справка из ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклиники на выезд ( форма 1) . На обратную дорогу обязательно отметка в России на обратную дорогу.
Выкуп полностью купе !!!!!!!
Собачий билет ( покупается в кассах ).

Если у Вас нет прививок - ПОЗАБОТЬТЕСЬ, за 1,5 месяца. Прививка от бешенства делается за 1 месяц. Перед этим Вы должны обязательно проглистогонить собаку.

А когда Вы собираете и куда ???
Бурундучиха• 24 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
если Вы планируете ехать в купе, то выкуп всего купе !!!
на счет плацкарда - не подскажу.
Бурундучиха• 24 мая 2014
Ответ дляГороховая
флаг Вам в руки. Вас могут высадить !!!
Никто не должен страдать, есть правила по перевозке животных в поездах.
Печальки.нет• 24 мая 2014
Ответ дляГороховая
вы такая странная, дорого не дорого, кого это волнует, ПО ЗАКОНУ вы обязаны выкупить купе и пофиг размер вашей собаки, хоть чихуа.

*******Соответствующий приказ Министерства инфраструктуры (Украина) вступает в силу с 30 декабря 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба ’Укрзалізниця’. Так в купе пассажирского или скорого поезда пассажиру разрешается перевозить собаку при себе лишь при условии выкупа им всех мест купе.**************
Бурундучиха• 24 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
проводница обязана сообщить где едет животное. И на границе всегда присутствует вет. таможня.
Бурундучиха• 24 мая 2014
Ответ дляПечальки.нет

да не переживайте Вы так.
С поезда снимут - и все поймет, что существуют правила.
Вы знаете, это наш менталитет, завести собачку и ни о чем не думать и плевать на соседей.
Печальки.нет• 24 мая 2014
Ответ дляБурундучиха
да не переживайте Вы так.
это да)
Бурундучиха• 24 мая 2014
Ответ дляБусинда
не надо дезинформировать ! Выкуп купе обязателен !!!!!!
и по Украине то же.
Карамбулкул• 24 мая 2014
А Вы у собачки спросили - хочет она в РФ? Там же гавкать нельзя)))
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 24 мая 2014
Ответ дляБурундучиха
Каждый год выезжаем с собакой в Россию.

Ветпаспорт с прививками.
Выкуп полностью купе !!!!!!!
Собачий билет ( покупается в кассах ).

А когда Вы собираете и куда ???
. В крым хотели песик маленький чихуашка собираемся машиной, вет паспорт есть. Не знаю где тут гос. Клиника буду уточнять. А ваще столько проблем и не только связанных с собаком...... Прост 9 лет ездим в крым, уже как домой! Все это напрягает блин
Бурундучиха• 24 мая 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
машиной проще.

У нас то же чих. И каждый год отдыхали в Крыму. Правила ни чем не отличаются.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2014
Ватпаспорт с прививкой от бешенства за месяц до поездки. Вет вам дату поставит какую надо. С ветпаспортом в гос клинику, в Киеве на Волынской. 24 грн платите в кассу за стравку.
Если поездом берете багажный билет в кассе. Купе нужно выкупать собакам выше 45 см в холке.
Езжу с собаками на выставки в Москву, никаких проблем нет.
Гороховая• 25 мая 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Скажите,а пограничники сильно цепляются к документам,и что это все?только вет.паспорт с прививкой от бешенства и справку с гос.ветеринарки?
Бутылка Кифира• 09 июня 2014
Капец! Тоже с собаками ехать собралась! Машиной!