ЖующаЯКонфету• 24 мая 2014
Луганская и Донецкая обл. , вам принесли приглашения на выборы?
Я из Луганска, ни нашей семье, никому из знакомых приглашения не приносили. Вообще непонятно, буду ли работать избирательные участки, информации никакой.
Директриссимо• 24 мая 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а как насчет того, что есть видео, по которому видно, что вертолеты украинские стреляют по своим же?
сепаратистя пока еще вертолеты не захватывали....
Во, из просторов инета.
Что мы видим? Изначально в кадре разбитый горящий блок-пост, подбитая техника, трупы в далеке (погибшие солдаты после боя на расвете с террористами, которые напали на блок-пост) и выжившие военные возле грузовика, которые отошли подальше от горящего поста в целях безопасности и в ожидании подкрепления. Затем сдетонировали боевые снаряды, которые хранились в одной из горящих машин. Как раз в это время к месту боя приближались вертолёты и вероятно взрывы боеприпасов был воспринят за активную фазу боя. Лётчики расположение наших солдат они хорошо видели при подлёте (как они прячутся за грузовиком). И провели зачистку вероятной зоны пребывания противника. Если бы это была ’карательная’ операция против своих, то растреляли бы как раз грузовик с военными, а не зону возможного нахождения противника. Так что кушайте лапшу от ру-тв дальше. Единственный вопрос к военным, почему не была налажена связь авиации с землёй? Это бы могло бы позволило лётчиком обьективно оценить обстановку и не стрелять впустую
Стильная штучка• 24 мая 2014
Ровеньки Луганская обл. приглашений нет. Да и страшно идти куда-то. Боюсь я этих наших агрессивных любителей России.
рукиЖимолости• 24 мая 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И по домам мирных жителей в Томашевке (Луганская обл.)22/05/08 и еще Нацгвардия расстреляла у нас 7 солдат-срочников, за то, что они отказались воевать, им просто стало страшно.
Уходя дверю не хлопать• 24 мая 2014
Ответ дляДиректриссимо
Во, из просторов инета.
есть еще и видео на котором украинский военный, сам рассказывает что свои убивали.
а вот тут посмотрите пост 52, что говорит раненный военный, девочка без анонима написала: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-461188-0-1
’девочки, можете бросать в меня тапки или что там под руку подвернется, но!...
вчера звонил муж к парню, которого призвали на мобилизацию в Луганск. лежит в больнице - прострелили ногу. был обстрел машины, на которой они ехали. сам изюм в том, что он говорит, что БОЛЬШИНСТВО мобилизированных хотят уйти, бросить все это к чертям собачьим, а правый сектор стоит за спиной и угрожая оружием заставляет идти на войну! и это не сказки - специально открываюсь, я не провокатор. получился такой себе штраф-бат, вот только ЗА ЧТО???? им прямым текстом сказали - не будете выполнять приказы - сами застрелим, в лесу закопаем - никто ничего не докажет и не найдет..’
рукиЖимолости• 24 мая 2014
Ответ дляEgvein
Пишу для тих, хто розповідає, що наші самі своїх розстрілюють. Приїхала до батьків на Івано-Франківщину, зустрілася з сусідкою, її зять мобілізованай у ту бригаду, що була під Волновахою, але напередодні приїхав додому у відпустку, замість нього поїхав його товариш, який зараз поранений. Так от, практично з перших уст інформація. Місцеве населення наших зустріло дуже добре, купа людей до них повиходила, принесли багато їжі, навіть алкоголь був...Солдати, після такої зустрічі і розмов типу’ми всі брати’ розслабились, укріплень вирішили не робити, бо ж думали, що далеко від гарячих точок, навіть броніки знімали, бо ніч дуже тепла була....Вночі, вірніше, під ранок, приїхали невідомі озброєні люди, які їх сонних, спячих людей почали розстрілювати. Нападники були у формі, якої немає у українських воєнних, позмовляли російською...Всі розповіді, що їх заставляли стріляти у мирне населення, а вони нібито відмовились-брехня. Розповіді, що їх розстріляли наші з вертольотів брехня. Такі от ваші мирні ополченці.
Ваши мужчины наверное не убивать людей приехали к нам , а с цветами. У себя сидите и не нужно нас зхащищать, то что Вы написали полный бред. Муж моей знакомой лично видел как в отказавшихся воевать мальчиков солдат -срочников стреляли бойцы Нацгвардии. Приехал в шоке от увиденного. А все на террористов свернули. У них еще нет вертолетов...
Лиса Патрикевна• 24 мая 2014
Ответ дляEgvein
Чому ваши розповіді чистая правда, а розповіді других брехня? Где доки? Чем подтверждаются ваши слова?
Вы лично присутствовали на месте событий? Нет. Так что ваша розповідь тоже из серии ОБС.
рукиЖимолости• 24 мая 2014
Опять начался обстрел. Ребенок боится. Как ложится спать. время 21.20 24/05/14г. Рубежное. Наверное защитники Нацгвардии нас защищают, пришли к нам с хлебом-солью.....
Силиконочка• 24 мая 2014
ИТАК, ПОДВЕДЁМ ИТОГИ - ЧТО УДАЛОСЬ УКРАИНЕ С НАЧАЛА МАЙДАНА: время собирать камни:
Похмелье ’революции’
1 - Опозорились на весь мир.
2 - Сотни погибших - застреленных, сожжённых, забитых.
3 - Сотни инвалидов.
4 - Тысячи раненых.
5 - Разгромили собственные города.
6 - Привели к власти олигархов.
7 - Безвозвратно потеряли Крым.
8- Экономика на грани развала.
9 - Западные «друзья» присвоили Украине рейтинг B3 ’мусорный’.
10 - Создали политический кризис.
11 - Влезли в огромные долги.
12 - Украина стоит с протянутой рукой.
13 - Сократили пенсии и соц.пособия.
14 - Рассорились с Россией.
15 - Вернули высокие цены на газ (Газ 73%.)
16 - Вооружили националистов.
17 - Подняли в России рейтинги Путину.
18 - Скорее всего, потеряли юго-восток Украины.
19 - Заложили в американский ломбард золото Скифов.
20 - Задушили свободу слова.
21 - Коррупция в стране.
22 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ 120%)
23 - Уменьшили детские пособие.
24 - Стоимость проезда в общественном транспорте (в частности в Киеве) возрастет на 1 грн.
25 - На мед.препараты введен НДС.
26 - Повышены акцизы на некоторые группы товаров.
27 - Задержки и невыплаты зарплат на государственных и коммунальных предприятиях.
28 - Также ожидается существенный рост тарифов на электроэнергию.
29 - Доллар- 11,75 грн, был 8 грн.
30 - Бензин -14 -15,95 грн. (43-49 руб.)
31 -Резкий рост инфляции.
32 - Как к себе домой прилетал глава ЦРУ Бренан.
33 - Прилетал вице-президент США Байден.
34 - Байден сидел в кресле президента
35 - Подарили ГТС пендосам, сыночку Байдена.
36 - Амеры будут добывать сланцевый газ, и продавать его Украине и Европе.
37 - Выделили землю, для хранения радиоактивных отходов со всей Европы.
38 - Скидываются по 5 гривен на армию, чтобы армия стреляла в свой народ.
39 - Сожгли Одессу под гимн Украины (официально 46, неофициально более 200 человек)
40 - Так и не подписали ассоциацию с ЕС. Из-за чего и начался весь сыр бор. Пока подписали только политическую часть. А в самом соглашении в 43 пункте написано о Недоразвитом украинском народе, а также на Украине появится наднациональный орган управления во главе с Ромпеем, которому будущий президент Украины, правит-во и рада обязаны подчиняться. А в 9 пункте написано о препятствии выхода из недоразвитости, т.е. тихому геноциду. ЗАТО СВОБОДААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конечно же во всех этих убогих неудачах виноваты МОСКАЛИ ПРОКЛЯТЫЕ во ГЛАВЕ С КРОВАВЫМ ПУТИНЫМ. Украинцы, неужели вас так легко разводить?
Похмелье ’революции’
1 - Опозорились на весь мир.
3 - Сотни инвалидов.
4 - Тысячи раненых.
5 - Разгромили собственные города.
6 - Привели к власти олигархов.
7 - Безвозвратно потеряли Крым.
8- Экономика на грани развала.
10 - Создали политический кризис.
11 - Влезли в огромные долги.
12 - Украина стоит с протянутой рукой.
13 - Сократили пенсии и соц.пособия.
14 - Рассорились с Россией.
16 - Вооружили националистов.
17 - Подняли в России рейтинги Путину.
20 - Задушили свободу слова.
21 - Коррупция в стране.
22 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ 120%)
23 - Уменьшили детские пособие.
25 - На мед.препараты введен НДС.
29 - Доллар- 11,75 грн, был 8 грн.
31 -Резкий рост инфляции.
34 - Байден сидел в кресле президента
рукиЖимолости• 24 мая 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я с Вами полность согласна. Я из блокадного РУбежного. У нас опять стреляют
Воздух в банке• 24 мая 2014
Ответ дляАтаманша
приносили сразу в мусорник отправила , Луганская обл
и правильно в луганде так и надо ... не забудьте паспорт сжечь, чего можно ожидать от лугандона, ой извините жителя ЛНР
рукиЖимолости• 24 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
Похмелье ’революции’
1 - Опозорились на весь мир.
3 - Сотни инвалидов.
4 - Тысячи раненых.
5 - Разгромили собственные города.
6 - Привели к власти олигархов.
7 - Безвозвратно потеряли Крым.
8- Экономика на грани развала.
10 - Создали политический кризис.
11 - Влезли в огромные долги.
12 - Украина стоит с протянутой рукой.
13 - Сократили пенсии и соц.пособия.
14 - Рассорились с Россией.
16 - Вооружили националистов.
17 - Подняли в России рейтинги Путину.
20 - Задушили свободу слова.
21 - Коррупция в стране.
22 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ 120%)
23 - Уменьшили детские пособие.
25 - На мед.препараты введен НДС.
29 - Доллар- 11,75 грн, был 8 грн.
31 -Резкий рост инфляции.
34 - Байден сидел в кресле президента
Похмелье ’революции’
1 - Опозорились на весь мир.
3 - Сотни инвалидов.
4 - Тысячи раненых.
5 - Разгромили собственные города.
6 - Привели к власти олигархов.
7 - Безвозвратно потеряли Крым.
8- Экономика на грани развала.
10 - Создали политический кризис.
11 - Влезли в огромные долги.
12 - Украина стоит с протянутой рукой.
13 - Сократили пенсии и соц.пособия.
14 - Рассорились с Россией.
16 - Вооружили националистов.
17 - Подняли в России рейтинги Путину.
20 - Задушили свободу слова.
21 - Коррупция в стране.
22 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ 120%)
23 - Уменьшили детские пособие.
25 - На мед.препараты введен НДС.
29 - Доллар- 11,75 грн, был 8 грн.
31 -Резкий рост инфляции.
34 - Байден сидел в кресле президента
+1000 С Вами во всем согласна.
Кукусикиииииии• 24 мая 2014
Ответ дляEgvein
жаль не работает ютуб, а то я б вам выложила видео где видно , что как раз вертолет и расстреливает, ваши байки ни к чему - есть факты!!!!
В Луганской области ополченцы Луганской народной республики отобрали у сотрудников аварийно-спасательной части оружие и боевую технику. Об этом сообщило агентство «Укринформ».
Около 25 ополченцев въехали на территорию аварийно-спасательной части Попаснянского района. Угрожая военнослужащим физической расправой, они завладели 12 аккумуляторными батареями, 75 килограммами тротиловых шашек, подрывными машинками, автомобилями «Камаз», ГАЗ-66, УАЗ-469 и машиной БРДМ.
Следует отметить, что боевики были одеты в камуфляжную форму. Во время захвата боеприпасов и техники они представились ополченцами Луганской народной республики.
Напомним, сейчас в Луганской области неспокойно. Боевики ЛНР нападают на избирательные участки и уничтожают списки.
Подробнее:
Кукусикиииииии• 24 мая 2014
Ответ длярукиЖимолости
Держитсь и не выходите на улицу в комендантский час
Бла бла бла• 24 мая 2014
Девочки, помогите разобраться, что же все таки случилось под Волновахой 22 мая???? видела много видео, но после этого хожу в трансе. Объясню, я житель Луганской области, но я не поддерживаю создание ЛНР и сепаратистов. Я за единую Украину. Но что ЭТО?????????
Ответ дляlilyon
Может быть, но ни я, никто из моих знакомых такого не видели
странно. Мы на оптовый рынок пришли скупиться продавцы сказали что наконец стали товар завозить ехать никто не хочет заберают товар на блокпостах,поэтому он подоражал.А с машины которая пластиковый профиль(как потом сказали еще по божески взяли)4500грн за проезд в Луганск на блокпосту забрали
Директриссимо• 24 мая 2014
Ответ длярукиЖимолости
Вот с тем, что вас защищать не надо, я согласна. Люди хотят жить в бандитской республике, с уголовным режимом - флаг им в руки! Кто не хочет, пусть объединяются, и защищают себя, как это делает батальон Донбасс. А патриотам будет еще кого защищать. Бородатое уже вещает, что идет на Киев, убивать.
Цветочница• 24 мая 2014
Ответ дляTasha 35
Говорите за себя.Лично никто из моих знакомых туда не собирается.Быть людьми третьего сорта Малороссией под большой Россией,прелестно.Из серии мы не рабы,рабы не мы
Стесняюсь спросить, а какого сорта вы сейчас?
Кукусикиииииии• 24 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
Похмелье ’революции’
1 - Опозорились на весь мир.
3 - Сотни инвалидов.
4 - Тысячи раненых.
5 - Разгромили собственные города.
6 - Привели к власти олигархов.
7 - Безвозвратно потеряли Крым.
8- Экономика на грани развала.
10 - Создали политический кризис.
11 - Влезли в огромные долги.
12 - Украина стоит с протянутой рукой.
13 - Сократили пенсии и соц.пособия.
14 - Рассорились с Россией.
16 - Вооружили националистов.
17 - Подняли в России рейтинги Путину.
20 - Задушили свободу слова.
21 - Коррупция в стране.
22 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ 120%)
23 - Уменьшили детские пособие.
25 - На мед.препараты введен НДС.
29 - Доллар- 11,75 грн, был 8 грн.
31 -Резкий рост инфляции.
34 - Байден сидел в кресле президента
Похмелье ’революции’
1 - Опозорились на весь мир.
3 - Сотни инвалидов.
4 - Тысячи раненых.
5 - Разгромили собственные города.
6 - Привели к власти олигархов.
7 - Безвозвратно потеряли Крым.
8- Экономика на грани развала.
10 - Создали политический кризис.
11 - Влезли в огромные долги.
12 - Украина стоит с протянутой рукой.
13 - Сократили пенсии и соц.пособия.
14 - Рассорились с Россией.
16 - Вооружили националистов.
17 - Подняли в России рейтинги Путину.
20 - Задушили свободу слова.
21 - Коррупция в стране.
22 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ 120%)
23 - Уменьшили детские пособие.
25 - На мед.препараты введен НДС.
29 - Доллар- 11,75 грн, был 8 грн.
31 -Резкий рост инфляции.
34 - Байден сидел в кресле президента
у свидомых еще шоры не спали с головы, поэтому вы к ним не достучитесь, они смотрят продажное уркраиское сми
Директриссимо• 24 мая 2014
Ответ дляБла бла бла
Пост 481 прочитайте
ЖующаЯКонфету
• 24 мая 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
это вы так говорите, а я читала множество комментариев здесь от луганчанок, что это не так.
Лично видела лиц явно не словянской национальности (по всей видисоти чеченцы) на блок посту возле обл больницы Луганска
ЖующаЯКонфету
• 24 мая 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Донецк. Приглашений нет. Голосовать пойдем, если будет работать участок. Сторонники ДНР ответьте: паспорт какой страны у Вас? Как вы могли голосовать за ДНР, будучи гражданами Украины. И почему в других государствах украинцам дают возможность голосовать, а в вашем ДНР нет? Что за дискриминация - вы же строите правовое государство с конституцией или все-таки Донецкую бандитскую республику?
+1000
ЖующаЯКонфету
• 24 мая 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ровеньки,Луганская обл. приглашения не приносили. а сегодня по ТВ Ровеньки упомянули в числе тех городов,где провести выборы невозможно.... Мне не понятно, почему? у нас тихо, спокойно. ни одного человека в военной форме за все это время не видела....Ничего не захватывали, не стреляли....
По всей видимости, центральная власть так ’хочет’ провести выборы, им наши голоса не нужны, т.к. выборы состоятся при любой явке, а то, что мы не будем голосовать ни за Порошенко, ни за Тимошенко - это однозначно. вот и не хотят себе рейтинги портить. сволочи....
Тоже так думаю, никто даже не попытался что то организовать. Подозреваю, что в Луганске ни одного участка не будет.
Ответ дляМисисПропер
вы обкурились?я никого не боюсь и высказываю свое фееееееееее бандюкам Болотову и Стрелку и террористам из чечни и россии..
А по какой накурке можно Стрелка, человека высокообразованного и заслуженного назвать террористом? Почитайте его биографию. С такими людьми на Донбассе ещё только и можно надеяться на поряк.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да нет, ну что вы, иностранные наемники, головорезы и отморозки коломойского, радикалы, и та нечисть что им дала полномочия убивать и оружие это это ж совсем другое дело. Только разница невелика, в таком случае, между одними и другими. Все зависит лишь от того по какую вы сторону баррикад. Для одних они герои для других убийцы и фашисты, и наоборот.
У меня сестра ездит по области приехала к бабушке она на границе с Россией живет и ей 80лет.Дом рядом с постом пограничным Так когда обстрел был солдатики просили ее спрятаться и не выходить что бы ее не убили.Фашисты наверное