Аноним• 14 декабря 2012
С какого возраста давать шоколад ребенку?
Девочки,сама очень люблю Милкивэйчики,заметила как малый аж трусится когда видит упаковку.Нам 30 будет год,даю ему пару раз куснуть. Как думаете ,можно ли?
Аноним• 14 декабря 2012
Лучше не надо, потом не отобьетесь от ребетёнка, да и зубки могут испортиться. Чем дольше оттягивать момент знакомства ребенка со сладостями, тем лучше (мое личное мнение)
Аноним• 14 декабря 2012
Зачем Вам это? Моему 4 года, только начала давать по квадратику раз в неделю, а то и реже.
Palchewska• 14 декабря 2012
не давала так рано...где то после двух....
даже не в зубках дело, а скорее что аппетит перебивает, на желчный тяжело....
Palchewska• 14 декабря 2012
Ответ дляМасяняС
не, не стоит, давайте лучше кусочек гематогена, мой до 2.3 не знал что такое шоколад, пока добрые тети не показали))))))
хорошая мысль!
гематоген давайте
YourNastasya• 14 декабря 2012
Мы тоже не знали что такое конфеты. Дома никогда конфет и сладкого в корзинах на столе не лежит.
И тут мы на море с подружкой поехали и её 2-я детьми. Всё. Машу мою научили есть шоколадки и сосать чупики. Ужас просто.
Теперь требует у меня грибочка)))))
valentinka-m• 14 декабря 2012
не в коем случае!заработаете аллергию и будете потом страдать и не знать что делать с ребенком.у каждого второго ребенка атопич.дерматит.мы тоже своей масе давали киндер,чтобы спокойно кофе попить пока она возится с киндер яйцом.и после этого заработали аллергию.уже второй год и не знаем что делать и куда бежать. жуть!!!!!сейчас на такой диете ни сахара ни печенюшки. задумайтесь!!!
Palchewska• 14 декабря 2012
Ответ дляvalentinka-m
ну Вы ж не сравнивайте киндер с шоколадом...моё мнение)
шоколад нужен уже потроху лет с трех, а киндер это яд и для взрослого...
у меня малой знает Киндер из отдел химикатов подобных стиральному порошку...))
я тоже не собиралась давать до 3х лет, но у на папа - жуткий сладкоежка))) шоколад и мясо в доме должны быть всегда! (это о нас), вот и получилось, что лет с полутора мы узнали, что это такое. Сейчас нам 3,5 - тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо, но мы стараемся контролировать кол-во поедаемых сладостей)))
Ответ дляГришкина_мама
Правда. Качественный шоколад можно и нужно давать в небольших количествах. Какао с молоком и сахаром ,наверное, в любом садике дают деткам.