Аноним• 14 декабря 2012

С какого возраста давать шоколад ребенку?

Девочки,сама очень люблю Милкивэйчики,заметила как малый аж трусится когда видит упаковку.Нам 30 будет год,даю ему пару раз куснуть. Как думаете ,можно ли?
izu• 14 декабря 2012
нельзя,шоколад с трех и то качественный,а не ГМОшная Милка
Аноним• 14 декабря 2012
Лучше не надо, потом не отобьетесь от ребетёнка, да и зубки могут испортиться. Чем дольше оттягивать момент знакомства ребенка со сладостями, тем лучше (мое личное мнение)
Аноним• 14 декабря 2012
Зачем Вам это? Моему 4 года, только начала давать по квадратику раз в неделю, а то и реже.
irina1• 14 декабря 2012
С 3х. Слышала, что мальчикам с 6ти... Не помню где
МасяняС• 14 декабря 2012
не, не стоит, давайте лучше кусочек гематогена, мой до 2.3 не знал что такое шоколад, пока добрые тети не показали))))))
Nikocha• 14 декабря 2012
Я давать стала в районе 2 лет, но не часто. У нас больше этим бабушки грешат и крестные))).
Palchewska• 14 декабря 2012
не давала так рано...где то после двух....
даже не в зубках дело, а скорее что аппетит перебивает, на желчный тяжело....
Palchewska• 14 декабря 2012
Ответ дляМасяняС
хорошая мысль!
гематоген давайте
Ольга12• 14 декабря 2012
Моему сыну 1,9, шоколад не даю. И не планирую давать до 3 лет точно. Думаю, что Вам ещё очень рано шоколад кушать.
vikiss• 14 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
хорошая мысль!
гематоген давайте
гематоген уже не тот тоже..
@nna• 14 декабря 2012
нам 2, и мы пока понятия не имеем, что такое конфеты) собираюсь оттягивать момент знакомства с ними насколько смогу)
vikiss• 14 декабря 2012
Давать можно, смотря в каких количествах. С года ранова-то конечно. Я с двух давать начала и продолжаю радовать ребенка дальше. Вредно, есле он будет есть его много и каждый день. По этому поводу высказывались уже педиатры, что лучше дать шиколад чем леденец.
ирискат• 14 декабря 2012
Моей 4,5 еже не ела
Даю иногда гематоген
Зато зубы как в Голевуде:-) :-)
vikiss• 14 декабря 2012
Ответ дляирискат
Моей 4,5 еже не ела
Даю иногда гематоген
Зато зубы как в Голевуде:-) :-)
в таком возрасте у всех еще такие, как в Голливуде
temaalbo• 14 декабря 2012
После 3-х лет .
автор Аноним • 14 декабря 2012
Всем спасибо,теперь буду прятаться!
_krapka_• 14 декабря 2012
своему дала почти в 3 года. сейчас 5, жуткая зависимость:)))) поэтому конфеты в доме бывают очень редко:)
YourNastasya• 14 декабря 2012
Мы тоже не знали что такое конфеты. Дома никогда конфет и сладкого в корзинах на столе не лежит.
И тут мы на море с подружкой поехали и её 2-я детьми. Всё. Машу мою научили есть шоколадки и сосать чупики. Ужас просто.
Теперь требует у меня грибочка)))))
valentinka-m• 14 декабря 2012
не в коем случае!заработаете аллергию и будете потом страдать и не знать что делать с ребенком.у каждого второго ребенка атопич.дерматит.мы тоже своей масе давали киндер,чтобы спокойно кофе попить пока она возится с киндер яйцом.и после этого заработали аллергию.уже второй год и не знаем что делать и куда бежать. жуть!!!!!сейчас на такой диете ни сахара ни печенюшки. задумайтесь!!!
Palchewska• 14 декабря 2012
Ответ дляvalentinka-m
ну Вы ж не сравнивайте киндер с шоколадом...моё мнение)
шоколад нужен уже потроху лет с трех, а киндер это яд и для взрослого...
у меня малой знает Киндер из отдел химикатов подобных стиральному порошку...))
К@тен@• 14 декабря 2012
я тоже не собиралась давать до 3х лет, но у на папа - жуткий сладкоежка))) шоколад и мясо в доме должны быть всегда! (это о нас), вот и получилось, что лет с полутора мы узнали, что это такое. Сейчас нам 3,5 - тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо, но мы стараемся контролировать кол-во поедаемых сладостей)))
vikiss• 14 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Правда. Качественный шоколад можно и нужно давать в небольших количествах. Какао с молоком и сахаром ,наверное, в любом садике дают деткам.
valentinka-m• 14 декабря 2012
а какой это качественный?или вы сами его готовите?