Смурфетта• 14 декабря 2012

Вы поддерживаете закон о донорстве органов в Украине???

Раньше, всегда думала и говорила о том, что в случае моей смерти пусть мои органы уйдут в помощь больным. Сейчас против этого. Боюсь, что этот закон-прикрытие для торговли органами. И нет ничего проще в поликлинике выбрать подходящего донора определенного органа и, в случае согласия или отсутствия отказа на донорство, стукнуть человека чем-нибудь тяжелым и использовать "по назначени".   Хотя, даже если у человека будет отказ от донорства, тоже нельзя быть уверенных на все 100% что и его не "стукнут".  Блин, девочки, пишу и самой страшно в какой стране мы живем...
Как Вы считаете? Или все будет  законно и наше "достопочтеннейшее" правительство переживает о больных?  интересуют мнения.
Результат:
вже голосів: 156
83 (53.21%) против
73 (46.79%) поддерживаю закон
Аноним• 14 декабря 2012
Против, потому, как будут убивать ’законно’ живих людей ради органов, вернее ради того, что на этом будут зарабатывать. Не в нашей стране!

Аноним• 14 декабря 2012
палка о двух концах,даже не знаю к сожалению что и сказать
Аноним• 14 декабря 2012
генефонд-это сильная вещь, но я не думаю что интеллигенты захотят быть донорами
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
люди перестанут общаться, согласна!!!
автор Смурфетта • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
будут убивать ’законно’ ВОТ ЭТО И МОЕ МНЕНИЕ! КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2012
по этой жизни ,по её устою-люди корыстны.Никогда бы не завещала бы после своей смерти свои органы кому-то...потому что всё произошло бы гораздо ранее. Сколько фильмов уже снято на эту тему! Всё это не просто так!
Аноним• 14 декабря 2012
все наркоманы и алкоголики будут донорами-и конец окончательный нормальным людям
Аноним• 14 декабря 2012
ая за!!!моему ребенку нужна была такая операция и на Украине отказал!!!!пришлось лететь за границу и делать в миллион раз дороже,но я рада!!!там специалисты опытней и благодаря им у нас все ок,а на Украине неизвестно,чем бы все закончилось!!я только за!!!спасать других людей если ваша жизнь уже кончилась и на небесах это учтется!!
Ната Лия• 14 декабря 2012
Закон хороший,но не для нашей страны

staff_manager• 14 декабря 2012
против. Ужасно против..... Законный путь лишать людей жизни ради жизни тех, кто может позволить себе оплатить это удовольствие. А зная нашу страну, так страшно будет ходить по улице
vikiss• 14 декабря 2012
НЕТ!!!! Тогда все врачи будут заинтересованы в смерти человека, а не в его выздоровлении.
Аноним• 14 декабря 2012
я тоже мужу сказала, что если что вдруг, то меня на донорство пустить :) разрешаю. но боюсь, что в нашей стране увидев разрешение на донорство в правах или паспорте (за взятки) перестанут спасть пациентам (донорам) жизнь или вообще охотиться начнут на людей...
babybaby• 14 декабря 2012
согласна с вами по поводу ваших переживаний и страхов. нет никакой гарантии, что простых - смертных не будут пускать на органы... придешь в больницу аппендицит удалять, тебя там умрут и на органы раздадут... имхо это должно происходить только с разрешения родственников ну или как-то так...
Аноним• 14 декабря 2012
А мне раньше совершенно наплевать было, изымут у меня органы, не изымут. Мне уже по большому счету все равно будет, если я помру. А сейчас хочется заявление составить, что органы изымать не разрешаю. Так что я согласна с большинством, по сути я за, а в нашей стране - против.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
кто его знает, и сейчас берут органы, только незаконно, а дальше вообще ужас будет. Наших детей будут воровать по пути со школы, убивать, и говорить, что машина сбила и т.д., ради денег, у медсестры есть все данные, анализы крови, можно и группу узнать, все можно сделать будет, только еще и закон будет помогать.Куда столько людей пропадают? Молодых парней, девочек, бесследно?
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
всё что угодно-только не в нашей стране! где гарантия что сами врачи, зная твою группу крови и т.д. сами не продадут тебя???
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Против, потому, как будут убивать ’законно’ живих людей ради органов, вернее ради того, что на этом будут зарабатывать. Не в нашей стране![/cit

да ну бред это все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну никто же не знает что вы написали согласие на трупное донорство,и уж тем более,что ваш орган попадет конкретно какому-то человеку-это шансы из миллиона!!никто не станет рисковать!!а как зарабатывать?? разъясните???странная у вас политика я с этим столкнулась и готова опровергнуть Ваши слова(пишу под анонимом,так как тема слишком деликатна)
автор Смурфетта • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
понимаю Вас и понимаю что любой и каждый может оказаться в такой ситуации. НО лучше не принимать такой закон, а мотивировать людей самостоятельно принимать такие решения, но не обязаловкой! хорошая ниша для убийст! снимать и крутить социальную рекламу, привлекая к проблеме. приняв этот закон, вряд ли бы вы смогли воспользоваться органом бесплатно-либо за деньги, либо за большие деньги.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:

да не бред, всю информацию можно узнать, она у нас не защищена, в больничке в карточке, например, хакнуть программу и т.д. А про зарабатывать, Вы не слышали недавно о черных трансплантологов в нашей стране, о суде и т.д.?

Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляmb197
ну вы с своем уме??как продадут?? типа вы здала кровь с пальца,а за углом вас грохнули???ииии?? дальше???есть официальная очередь донорств и никто ее не переплюнет,а те кто переплюнит,катят за границу
,ну уж точно такие операции не на украине делают!!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляvikiss
а почему заинтересованы??как??какая им разница??
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним, пост 20, вы точно с нашей страны?
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Шо за бред, какая очередь, за большие деньги можно и без очереди
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2012
Да это будуте знать только Вы и те компетентные органы которые заключат с вами сделку. А далее-ЖДИТЕ СВОЙ ЧЕРЁД, КОГДА ВЫ КОМУ-ТО ПОНАДОБИТЕСЬ!
lunabella• 14 декабря 2012
А я согласна с анонимом #8, когда твой родной человек нуждается в срочной пересадки и все так простите дыбильно и недальновидно мыслят, стадно, то умирает много хороших людей.
Мне ситуация знакома((( к сожалению...
vikiss• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
потому, что они будут получать откаты за каждого клиента. (хотя и сейчас так, только не так обширно)
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
мляяяяяяяяяяяяяя,ну вы понимаете,что пишите??какие наркоманы и алкоголики???ихние органы и морги боятся брать в руки и проверят,не то чтоб на донорство отдавать!!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
+1000
Dudkatanya• 14 декабря 2012
Я только за! Я бы даже согласие письменное написала, но как не знаю. Родных предупредила, что я за донорство и чтоб меня кремировали.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Будут впихивать и такие органы, есле врачам отвалят круглу сумму, а потом ответ’ орган не прижился’ . И кто это проверит?