Смурфетта• 14 декабря 2012
Вы поддерживаете закон о донорстве органов в Украине???
Раньше, всегда думала и говорила о том, что в случае моей смерти пусть мои органы уйдут в помощь больным. Сейчас против этого. Боюсь, что этот закон-прикрытие для торговли органами. И нет ничего проще в поликлинике выбрать подходящего донора определенного органа и, в случае согласия или отсутствия отказа на донорство, стукнуть человека чем-нибудь тяжелым и использовать "по назначени". Хотя, даже если у человека будет отказ от донорства, тоже нельзя быть уверенных на все 100% что и его не "стукнут". Блин, девочки, пишу и самой страшно в какой стране мы живем...
Как Вы считаете? Или все будет законно и наше "достопочтеннейшее" правительство переживает о больных? интересуют мнения.
Результат:
вже голосів:
83 (53.21%)
против
73 (46.79%)
поддерживаю закон
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2012
ДЕВОЧКИ-НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ НА НОЧЬ! ПОСМОТРИТЕ СЕРИАЛЬЧИК ’СЕРДЦЕ МАРИИ’! И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Будут впихивать и такие органы, есле врачам отвалят круглу сумму, а потом ответ’ орган не прижился’ . И кто это проверит?
а кто за большие деньги пересадит галимый орган??все понимают,что в итоге все кончется судом,кто платит через связи за орган,у того есть связи проверить его!!..а если вы прогуливаясь зайдете с улицы к трансплантологу и кинете на сот 1000000 у.е. он никогда не возьмет деньги у вас,это подстава!!ну и сами понимаете,что обычный рядовой не в состоянии найти пару десятков тысяч зелени за пересадку!!!после пересадки нужно принимать ооооочень дорогие лекарства!!!и люди которые идут на нее осознанно,далеко не бедные!!так что тут все взаимодействавонно’’
у шахтера или обычного продавца таких денег нет!!а у кого есть,то и связи хорошие!!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да. И уже были ситуации, когда молодые люди умирали в больнице от лёгких травм
и что странного??у нас тысячи умирают захлебнувшисьт в ложке супа!!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
Что значит дебильно и недальновидно мыслят? Если люди не хотят отдавать свои органы ни при жизни, ни после смерти, это их полное право. Отдайте свои органы при жизни - сделайте людям добро, спасите чужие жизни. Значит умирает много хороших людей без органов, а дебилов, которые не хотят отдавать свои органы добровольно - нужно лишать жизни насильно - это же стадо? Судя из Ваших слов, Дай Бог, чтобы Вы не оказались врачом, который потом из субъективных мнений о праведности, чесности, доброты другиз людей будет судить - кому жить,а кому умирать, кто должен отдать свои органы хорошему и доброму умирающему человеку... Именно поэтому в нашей стране люди и не очень-то хотят делиться своими органами
а судя из ваших слов!!Дай бог,чтоб ни один Ваш родственник не оказался в подобной ситуации,а тем более дети!!!!!!!иначе рассуждения были бы совсем другими!!а что вы вообще знаете о передачи органов??
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
стадно мыслят? у моих знакомых ребенка украли в торговом центре, укололи снотворное и как животное вложили в большую сумку, хорошо что мама не растерялась и моментально сообщила охране, центр перекрыли, вызвали милицию, в итоге не успели вынести. Милиция сказала, что если бы так оперативно не сработала бы охрана - ребенок быстрее всего уехал бы на органы. Такая ситуация была в Пирамиде, Дримтауне и Караване уже, в Караване ребенка вернули, но только без почечки. Стадное мышление - а вам бы хотелось умереть чтоб спасти хорошего человека или потерять вот так ребенка? Этот закон не для нашей страны.
я не верю во все это!!просто кому о выгодно остановить этот проект,вот и работают дальше!!ага привели хируогу ребенка и говорят вырезай
,что хочеешь!!блин такой дебилизм,просто пипец!!
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2012
А может это просто и тема для рассуждения ? послушать мнение народа? кто знает откуда эта пуля?
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
ответ для поста Анонима 31.
кто-то из депутатов, хотел внести прудложение о том, что б разрешение на донорство фиксировалось в правах, паспорте (т.к. эти док-ты , как правило, при себе всегда). чтоб когда критически по времени ситуации ДТП и прочие , врачи знали о разрешениях. а теперь представте, что имеея доступ в базе ожидающих на донорство и видя ваше разрешение на эту процедур и что шансы выжить у пациента скажем меньше 50 %, насколько велик у него соблазн за очень большие деньги , мягко скажем не очень сильно бороться за вашу жизнь..., а сделать вас донором
за очень большие деньги с нашими галимыми врачами никто связываться не будет!!!в моем окружении очень много влиятельных людей и ни один из них даже диагностику на украине не проходит,так как аппараты дорогие привезли,но наши ХАХЛЫ пользоваться ими не умеют!!Вывод_все с деньгами улетают зуб пломбировать не говоря об операции!!
Смурфетта
• 14 декабря 2012
Ответ дляmb197
ой, я молюсь об этом!!! а на счет реальной проблемы донорства, если не будет закона, то и люди будут соглашаться, особенно если регулярно проводить рекламные кампани в СМИ с фотографиями деток, которые ждут органы. Тогда родственники умерших будут соглашаться постфактум смерти человека, а не жизнь человека ради денег и как следствие -органов.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
а почему Вы не рассматриваете вариант вывоза органов в другие страны, где Вам эту почку поставят быстро? Или таких прецедентов не существует и у нас в стране как в принципе и в других странах- все делается по закону, по очереди, без взяток и т.д. Что-то больно Вы правильным путем идете, товарисч)))
ага))в одноразовом пакете почку привезу))а если человек осознанно едит,чтоб денег заработат,то это ни кто и ни когдда не остановит!!
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
к сожалению вызов в другие страны и сейчас успешно работает!!и в украине ни какой закон этого запретит не может!!люди прекрасно живут с одной почкой,аза вторую покупают - квартиры,машины,яхты и т.д.
КондуктЕр тролейбуса• 15 декабря 2012
Да поймите! если что-то кому-то надо-тем более за деньги-то этого получат. и никто спрашивать не будет согласен ли ты на трансплонтацию в... или нет.
Смурфетта
• 15 декабря 2012
Ответ дляmb197
именно эта схема сейчас и работает. но ПОКА НЕЛЕГАЛЬНО! а будет все законненько по бумагам! наши органы законно без документации наверняка не все покупали. а теперь - руки развязаны! все работает, деньги в карман. предлагаю перепись населения сделать! ’до’ и ’после’! бр-р-р!

Смурфетта
• 15 декабря 2012
в смысле покупатели из-за границы, ведь там и деньги платят и операции делают. а там без документов сложно
КондуктЕр тролейбуса• 15 декабря 2012
дА СОМНЕВАЮСЬ , ЧТО БЫ ЭТОТ ВОПРОС БЫЛ БЫ И УЗАКОНЕН.... ПРОСТО СМЕШНО...СКОЛЬКО У НАС В СТРАНЕ УЗАКОННЕНОГ.-И ГДЕ ОНО?
КондуктЕр тролейбуса• 15 декабря 2012
И НЕ ДАЙ БОГ ЗА ГРАНИЦУ ТВОЙ ЛИВЕР))))-КОНЦОВ ТОЧНО НЕСЪИСКАТЬ...)))))
Аноним• 15 декабря 2012
ответ для Анонима, 31 ,68.
ну во-первых, большие деньги для влиятельных людей и простых врачей это разные суммы и обсуждать это не берусь;
во-вторых, у нас тоже есть хорошие спецы, и за границу выезжают работать, тоже очень много наших, сами знаете, почему;
в-третьих, я не против такого закона, в т.ч. трансплантации своих, если что. но принимать его надо не в голом виде, а вместе с изменениями во многих сопутствующих моментах, типа: повышать зарплату врачам, их условия работы, их квалификацию в том числе и заграницей, четко прописывать случаи возможности изымания органов без каких-либо дополнительных лазеек в законе и с четкими доп. гарантиями, тех же родственников в некоторых случаях, и полной защитой как донора, так и ожидающего трансплантацию и т.д. просто принятие этого закона, это лишь часть решения всей этой проблемы.
КондуктЕр тролейбуса• 15 декабря 2012
а вообще-то-если-бы донор имел какой-то дополнительный денежный ... фу...даже не хочу рассуждать на эту тему. РОСФИЛЬМ-СЕРДЦЕ МАРИИ-ЕЩЁ ОДНО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!ПОСМОТРИТЕ НА ДОСУГЕ ЭТОТ МИНИ-СЕРИАЛЬЧИК. НУ ХОТЯ-БЫ НЕСКОЛЬКО ЕГО СЕРИЙ! ВАМ ВСЁ БУДЕТ ПОНЯТНО,КАК ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ.
staff_manager• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Чтобы не ответить Вам грубо, аноним, с учетом того, что все здесь выражают открыто свое мнение, а самые умные из нас - анонимно. Вернуться Вам Ваши слова сторицей, и с той же нагрузкой и смыслом, который Вы в него вложили. Вы глупы, если даже на йоту мысли можете кому-то такое пожелать и предположить. Бессмысленно выражать свое мнение на форуме, где люди не могут адекватно вступать в беседы, и дискутировать, а сразу впадают в Пожелания, оскорбления и т.д. Увы, это Ваша ситуация и Вам с ней жить.
Я должна Вам сейчас здесь рассказать все, что я знаю о пересадке органов?? вы смешны. Я, в отличии от Вас, не пытаюсь никому ничего доказать (и рассказывать Вам какие-то факты - знания - умения, чтобы кого-то убедить, не считаю нужным), а свободно выражаю свое мнение. И я против закона. А не против трансплантации медицинской вообще. Я - против черной трансплантации, которой в нашей стране хотят узаконить.
staff_manager• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это личное дело каждого, вариантов масса как и выходов у наших законов
staff_manager• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никогда в жизни ни чьим детям я не пожелаю плохого, тем более такого. Берегите своих детей, потому как Ваши слова вернуться к Вам обратно.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
никто воровать не будет,это не реально!!!ну к примеру в стране стоит очередь на почки 245 человек и где гарантия,что это все пойдет на руку убийце??это очень длинная процедура,чтоб нелегально заполучить орган и нужно пройти кучу инстанций и всем дать взятки,ДЕВОЧКИ!!!дешевле за рубеж улететь и гарантии больше,никто воровством и убийством заниматься не будет,вот как раз в НАШЕЙ стране-это не выгодно!!!слишком многие берут взятки и оооочень большие-итого выйдет все дороже,чем сама операция!!!
...или вы думиаете,что вас убьют,расчленят и принесут доктору почку в руках-и врач сразу сделает операцию?????вы понимаете,что пишите???
ТАК УЖ ДАВНО ВОРУЮТ !!!! АУ, вы из какого века???
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
какие слова?
Из ДОМа-2 Я• 04 декабря 2013
Ответ дляАноним
а почему заинтересованы??как??какая им разница??
как какая?? Им выгодней тело на органы распродать, а со здорового, акромя спасибо = ничего(((((