Аноним• 15 декабря 2012

пропал продавец

заказала порошок стиральный. оплатила 12-го числа. с тех пор ни слуху, ни духу. пишу ему, он молчит. на сайт заходит. только не надо писать, что у продавца комп включен и он не видет. взял деньги - будь добр, отчитайся!
что делать? сумма не большая, но почему я должна сидеть и думать.
Аноним• 15 декабря 2012
Вы сообщили продавцу об оплате в день оплаты?
Он Вам что-то ответил?

автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он Вам что-то ответил?
сообщила и он ничего не ответил!
Аноним• 15 декабря 2012
По поводу ’взял деньги - будь добр, отчитайся!’ согласна с Вами. К примеру, я хоть и сама продавец, но тоже часто покупаю здесь. Так, скажу я Вам, что мало, кто из продавцов после сообщения об оплате вообще что-то отвечает. Некоторые из них через день просто присылают цифры - номер декларации и ни привета, ни ответа(... Эпидемия, что ли?
LASточка• 15 декабря 2012
сегодня только 15,мало ли...а на сайт может заходить кто угодно,у меня и муж заходит,и сестра.не волнуйтесь,подождите еще.
Стиль-Ная КраЛя• 15 декабря 2012
ссылка есть на этого продавца скин те что бы другие не попадались.спс
Аноним• 15 декабря 2012
...пишу анонимно, поскольку вчера оплатила, а мне тоже не ответили - поступила ли сумма, не поступила
Нужно бы как-то вписать это в правила что ли? Хотя не представляю, каким образом... На мой взгляд - это элементарная порядочность и ответственность, которой у многих просто нет. Вряд ли их можно привить регламентом.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
И у меня так,хоть я своим покупателям сразу пишу после получения денег,потом после отправки код.Хотелось бы и к себе такого отношения

Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а не много ли сервиса вы хотите за те суммы, которые составляет ставка СП или комиссия посредника, например, с заказа в 10-15 у.е. :)
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Похоже, мы с Вами относимся к вымирающему виду продавцов
Я отписываю всегда, даже в случаях, когда сумму не могу проверить (смс не пришла или ’висит’ Приват-24), чтобы человек не переживал. Всем так спокойнее.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет. Не много)). Отчитаться о получении суммы - это необходимость. Поскольку бывают разные случаи и с задержкой переводов банком, ну, и участились случаи различного вида мошенничества.
Повторюсь - я тоже продавец.
автор Аноним • 15 декабря 2012
написал продавец, извинился, говорит, много заказов, щас разбирается со всеми. все ок, девочки. лодная тревога. но все же, сколько бы не было заказов, я считаю, надо отписаться всем.
КучМала• 15 декабря 2012
Тоже присоединюсь! Заказала термобелье мужу. Оплатила также, как и автор - 12.12. В ответ - ТИШИНА!! Трубку не берет, хотя номер в профиле есть, а когда звоню - висит ожидание, то есть говорит с кем-то.. На сайт не заходит. Уже вчера 14.12 написала смс - деньги отправила такого-то числа, во столько-то, вот адрес, вышлите посылку. Опять тишина!!!! Мало того, у людей свой интернет-магазин!!!!!!! Вот продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-2439995.html с высоким рейтингом и еще и ленточкой от сайта!!! Написала его супруге или компаньону по интернет-магазину,https://www.kidstaff.com.ua/tema-2343874.html (рейтинг 9,7!!!!!!!!) с просьбой по возможности прояснить происходящее, цитата:’Здравствуйте Наталья! Мне нужна Ваша помощь. Я оплатила термобелье Вашему компаньону (или мужу) 11.12 https://www.kidstaff.com.ua/tema-2439995.html
он пообещал отправку на следующий день. Звонила сегодня неоднократно - человек не хочет общаться. не отвечает. А у меня муж уезжает в командировку и я очень рассчитывала получить белье вовремя.. Можете как-то прояснить ситуацию? Вы тоже почему-то не отвечаете....’

ответ: 13 декабря 2012 (16:40)
В таком контексте не могу.

Кто может что объяснить? Что за контекст такой????

И как-же в конце концов получить свою покупку??

Вариант - больны, очень больны, все больны... это не вариант. Можно хоть смс написать... Просто по-людски.. Пока жду развязки
Аноним• 15 декабря 2012
У меня была ситуация с продавцом:
Пишу в теме-Оплатила тогда-то, добавьте в покупатели.
В ответ- тишина.
Жду.
На след.день пишу в личку- оплатила тогда-то, добавьте в покупатели.
В ответ- тишина, сообщение прочитано!
На след.день в личку- Добрый вечер. Напишите хотя бы что Вы увидели проплату и когда отправите посылку. Так как Вы меня в покупатели не добавляете я не знаю о чем думать. ... грн. не та сумма из за которой стоит беспокоиться. Если в данный момент не получается отправить, я пойму. Спасибо.
После чего меня сразу добавили в покупатели и извинились. Заболел ребенок и продавец боялся плохой оценки.
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляToriya

ответ: 13 декабря 2012 (16:40)
В таком контексте не могу.

есть такие, которые считают нормадльным взять деньги и молчать. ну ппц просто.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляToriya

ответ: 13 декабря 2012 (16:40)
В таком контексте не могу.

Вика!
Там же такой продавец... В его гостевой есть два негативных отзыва, которые свидетельствуют именно о трудностях общения с продавцом, также имеются 3 нейтральных оценки, после которых можно сделать подобный вывод... Я бы не рискнула с таким связываться.
Жаль, но не все люди вокруг добрые.
Он воспринял Ваш вопрос в меру своего восприятия, потому так Вам и ответил.
КучМала• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вика!
Жаль, но не все люди вокруг добрые.
Да заходила, видела! Прочла. Ну, думаю, всякое бывает! У меня тоже негатива от продавцов... и они необоснованные. Это возможно и у нормальных продавцов. Люди разные бывают.. Понадеялась на все остальные положительные и на рейтинг продавцов. Вот честно - черти что! Меня, как продавца, пугает не снижение рейтинга, а неудовлетворение покупателя покупкой. Если я взяла деньги - то значит имею обязательства перед людьми.. Они так же как и я хотят и сэкономить, и порадовать родных или себя, получить груз вовремя и так далее... А это как-то так пренебрежительно... Что за тенденция дикая!?
Аноним• 15 декабря 2012
А я так лак для ногтей покупаю. Целая эпопея. Еще с ноября месяца. Ни лака ни денег. Жду.
Yana_S• 22 декабря 2012
вот меня веселят такие темы..... Не дождавшись ответа или начала вторых суток (а платеж может идти и два-три дня!) - сразу же прийти обкакать продавца... Ну НЕЧЕГО человеку ответить, нет еще вашего платежа. а тут у всех семьи, детки, нервные клиенты )))