Русалка на ветвях• 27 мая 2014
Ситуация в г. Донецке обострилась
В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
ZaRaZa• 27 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка
все повторяется как и с девочками с Крыма было....сначала непонимание, потом заклевываение, заплёвывание, смешание с грязью, куча проклятий в их адрес и посыл в дальние дали и в итоге полное отчуждение друг от друга,
уровень злорадства зашкаливает
любые доводы и комментарии не имеют смысла, даже если человек криком кричит с места событий
с таким подходом нельзя говорить что даже ест единство
едиинство должно быть прежде всего в головах, умах, единство духа и сердца....сейчас мы участники совсем другого сценария
уровень злорадства зашкаливает
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка
уровень злорадства зашкаливает
Так потому что они не понимают, что мы ЗА них! Что вся Украина с рекордной явкой пришла на выборы, чтобы в одном туре выбрать президента и чтоб закончилась эта война! Вы спросите у жителя любой области Украины, кто скажет, что он ЗА войну, чтоб Донбасс уничтожили? Никто.А восток считает нас врагами.
Гордая_птичка• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
да вам бы следователем работать - цены бы не было. Женщину убило снарядом, осколком ребенка 7ми летнего зацепило, в ножку. Я уже писала как женщина рассказывала как они в панике бежали кто куда и на её глазах эта женщина погибла, но нет, Вы упорно верите, что это ДНР.
по 112 бегущую строку писали, что временное перемирие объявили стороны и одновременно с этим, что вторая бригада направляется на восток, на самом деле сейчас тихо?
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляИграю у края
А чернокожие (если послать на фик политкорректность - негры) среди армейцев - это не палево?
Загляните к ним в паспорт сначала) Думаю,если б их было много, фотки б гуляли по всему интернету. А так тока чеченов показывают
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
А вы верите, что это украинская армия их СПЕЦИАЛЬНО убила??
...аяприкольная• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
задайте вопрос себе, почему она это делает.
Это не она делает, а Америка
Играю у края• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Почему-то нет желания идти в сосредоточение армии с фотоаппаратом. У меня нет оснований не верить людям их видевшим.
Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ дляDasha-Sun
Для борьбы с террористами действуют спецподразделения милиции! А не армии! Военных учат быть и убивать на поражение, а потом разбираться кто там был! Считаю применение армии в городах не приемлемой, а бомбежки - это вообще край!!!!
мирных жителей просят не выходить на улицы...сепаратисты с минометами,гранатометами..против них уже спецподразделением не попрешь к сожалению(
ZaRaZa• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
так и что сделал в первую очередь президент? Усилил бомбежки! Почему не эвакуируют людей? где безопасность для мирных граждан?
Канализационный люк• 27 мая 2014
Ответ дляИграю у края
Выложите фото, очень хочется посмотреть на негра из нацгвардии. А то только слова...
Сижу_и_плачу• 27 мая 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Их предупреждали, они не слушали, приключений хотелось, может теперь услышат. После Донбасса за Крым возьмёмся:)
Смотрите не надорвитесь
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка
да, тихо, не летают, не стреляют
Гордая_птичка• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
они не понимают и не верят что Вы ЗА них, потому что вы рады что на их жилых улицах идут зачистки, гибнут их знакомые, у их теток разваливаются дома от бомбежек, а результате выборов пока показывает что в ЦЕНТРЕ ДОНЕЦКА и МАРИУПОЛЯ военные разборки
когда говорят что мы ЗА Вас это обычно подразумевает не то что мы сметем весь ваш край с лица земли, а то что Мы такие же как вы и мы всем сердцем хотим Вам МИРНО помочь, найти хоть ниточку чтобы выслать дорожку к мирному урегулированию и сохранению страны...но ни слов ни действий в этом направлении нет, как это ни страшно, все настроены ликвидировать сепаратистов любой ценой и призывы уничтожить всех звучат из уст простых граждан
Ответ дляволосатое стекло
вот еще добавлю( ее текстиль у черта куличках,окраина Донецка в противоположной стороне от Аэропорта) эта тролль из серии ’нас тут ’миллионы’ за иудиныу окраину,весе донецк ходил на выборы президента,а нас тут много,спасите )
Вот вы -то на тролля больше похожи.
т-а-м-а-р-а• 27 мая 2014
Ответ дляволосатое стекло
та там снайперов от хунты куча,не советую,отмените поездку
не говорите ерунды, племянница сегодня уезжала с ж/д вокзала после госов.
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
естественно нет
Канализационный люк• 27 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
Вы че несете??? Какой президент? Что усилил? Порошенко никто пока. Нет еще у нас президента. Даже результаты выборов официально не огласили, не то что инаугурации не было.
Радуга-дуга• 27 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
Знаете, мне все время кажется, что это страшный сон и скоро проснешься, и будет все хорошо. Сегодня ехала в автобусе(Крым), меня женщина спросила, как доехать до остановки, разговорились, она сказала, что из Донецкой обл. Я её спрашиваю, как у вас там, расскажите, она говорит, что убивает людей нацгвардия, у них много наемников иностранных, есть темнокожие. Людей расстреливают просто так, её подругу с семьей убили просто ,когда она с семьей ехала в машине. Она плакала, мне так жалко её было и полное бессилие, что не могу помочь ей. Это ужасно. Страшно.
она Яроша там случайно не видела? чернокожии в нацгвардии))) мда...
Ответ дляZaRaZa
Что вы несете? ничего, что Порошенко пока еще не президент?Инаугурация была? Не стоит так открыто показывать свою политическую безграмотность.
Гордая_птичка• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
да, тихо, не летают, не стреляют
держитесь информации о Донецке настолько много сейчас и она обновляется ежесекундно с самых разных источников, что разобраться что именно реально происходит трудно, радует что тихо, все равно все должны быть готовы ко всему, без паники, насколько возможно...
Канализационный люк• 27 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка
Нигде ни в одной теме не видела, чтобы хоть кто-то писал ’мы рады, что у вас идут зачистки, мы сметем ваш край с лица земли’ и т.п. Такой бред только с вашей стороны и льется, к сожалению.
Максимум, что было - страна против разгула боевиков. Разницу между теми, кто животы вспарывает и мирным населением знаете? Вот об этом и пытаются сказать, но кто ж слышит...
Файна цьоця• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
я в шоке с вашей логики
,а давайте маньяка ловить-стрелять во всех подряд,авось его заденет!
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка
Призывы уничтожить сепаратистов! Да, я ,например,против, что наших ребят убивают сепаратисты,мы на своей земле. Махать российским флагом спокойно можно через границу
ZaRaZa• 27 мая 2014
Ответ дляКанализационный люк
Фактически он уже давно президент и всем это было понятно ещё до выборов. И не надо так со мной говорить, я Вам не подружка.
ZaRaZa• 27 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
а смысл ей врать незнакомому человеку? я ей верю
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка
спасибо за поддержку, но завтра, видимо, на работу. Трындец!
Канализационный люк• 27 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
Вы пишете, что Порошенко дал приказ усилить АТО и т.д. - это глупость несусветная. То, что Порошенко был лидером президенской гонки и станет президентом, еще не означает, что он имеет право УЖЕ давать какие-либо указания.
А ват Ахметка ваш мог бы быстренько навести порядок в регионе. Да ему выгоднее бардак сейчас, торгуется зараза с властями за привелегии. Вот ему и остальным своим местным властям скажите спасибо за все, что сейчас происходит.
ZaRaZa• 27 мая 2014
Ответ дляазалия1
Ну, после того ,как на российских каналах показали, что на выборах победил Ярош, то чему удивляться?
я бы поверила, если бы он победил. А юля на 2 месте как Вам? тут же все от неё плюются, откуда же эти сказочные цифры?